Потливость ног - почему? Помогите!
4199
27
У меня проблема: в закрытой обуви ноги начинают потеть. Помимо наприятных ощущений, обувь со временем становится на 2 размера больше и ее можно выбросить. Что это? Грибок? Или не обязательно. Кто знает какие-нибудь средства - подскажите!
Tatunya
У меня проблема: в закрытой обуви ноги начинают потеть. Помимо наприятных ощущений, обувь со временем становится на 2 размера больше и ее можно выбросить. Что это? Грибок? Или не обязательно. Кто знает какие-нибудь средства - подскажите!
Сложно навскидку сказать потому как я не имею представление о том какую обувь вы носите, а также носки, чулки, колготки...

Дело в том, что в обуви из кожезама а также с синтетикой внутри, плюс если носки, чулки или колготки полностью синтетика - все это усиливает потливость ног...

Если эти факторы есть, то попробуйте перейти на обувь из натуральных материалов, если носки - хлопок, если чулки и колготки - то с хлопковой нитью... А что касается средств - в орифлэйме есть такая штука как тальк для ног, который забирает на себя избыток влаги, ну либо есть различные спрэи для ног, также не лишним будет использование дезодоранта для обуви... Относительно грибка - это не вседа, единственное, что потливость ног способствует его развитию... Словом, если проблема давно, но со стороны кожи и ногтей на ногах изменений нет, то грибок думаю можно исключить...
Tatunya
Та же самая проблема. Даже в хорошей кожаной обуви ноги потеют сильно, наверное, такая выделительная система :dnknow:
alexnetalias
Спасибо большое за ответ. Дело в том, что я думала про обувь и старалась покупать из натуральной кожи, но.. уверенности 100%-ой что это из натуральной кожи - нет, приходилось верить надписям продавца. А проверить это тоже не всегда возможно. Кроме потливости никаких признаков грибка - нет. Чулки, колготки естественно имеют место быть.
Tatunya
а у меня еще в это время ноги -холодные, как холодные ноги могут потеть?? непонятно.
svetlashka
Вот у мужа тоже ноги ледяные и мокрые, брррр...
Знать бы от чего...
Ramilla
Думаю, тут что-то с сосудами, у меня , по крайней мере точно, а что? и как? почему? не понятно..
Tatunya
Спасибо большое за ответ. Дело в том, что я думала про обувь и старалась покупать из натуральной кожи, но.. уверенности 100%-ой что это из натуральной кожи - нет, приходилось верить надписям продавца. А проверить это тоже не всегда возможно. Кроме потливости никаких признаков грибка - нет. Чулки, колготки естественно имеют место быть.
Дело в том, что внешний материал обуви может быть и кожа, при этом многие производители делают внутреннюю часть из кожезама или синтетики - а это тоже влияет, словом обувь должна быть полностью натуральной, можно брать ecco, если кроссовки - то покупайте не на барахолке а в фирменных отделах adidas, nike, puma, reebook
svetlashka
Думаю, тут что-то с сосудами, у меня , по крайней мере точно, а что? и как? почему? не понятно..
Вполне может быть, просто если кровоснабжение конечностей плохое, то естественно ноги холодные, и естественная нужная температура внутри обуви не поддерживается, словом образуется можно так сказать конденсат:улыб:
alexnetalias
А если и без обуви точно также ноги мокрые и холодные?
Tatunya
Не много добавлюсь - у самого такая проблема раньше была, от обуви зависит многое и от носков естественно... Вобщем последнее время у меня лисчно обувь ecco, adidas, nike и зимние кроссовки Columbia и ботинки Salamander - вся обувь фирменная брал строго в фирменных отделах. Носки строго хлопок. Результаты потрясающие - меня бывает девочки спращивают о том, как я ухаживаю за своими ногами :ха-ха!: Говорят, что они у меня как у младенца :хехе:. Хотя специально никакими кремами не пользуюсь, единственное - дезодорант для обуви иногда... Был даже один довольно интересный случай, но о нем не пишу, - потому как все равно думаю не поверите:улыб:
Ramilla
Тогда скорее всего либо сосуды либо вены - сейчас очень велик процент сосудистых заболеваний... В этом случае надо плюс ко всему не курить и еще что-нибудь для сосудов принимать, естественно тоже натурального происхождения, а не химию... Еще может быть низкое давление - тогда женьшень или аналоги... При этом я допускаю, что по всяким тестам допплера и т.д. отклонений по сосудам не будет, а диагноз варикоз ставят только тогда когда вены уже выпирают... Тут надо смотреть - ухудшается ли ситуация или нет со временем. Плюс ко всему - у женщин на теле потовых желез гораздо меньше, чем у мужчин, т.е. женщины по идее должны потеть меньше, чем мужчины...
alexnetalias
У моего мужа дома, на диване сидит, например, ноги потеют. Сидит без обуви. Раньше еще и запах был, чистых носков на пару часов хватало, а уж если после обуви, то тараканы дохли.
Купили крем в аптеке от грибка, запах прошел, потение осталось. Опять же в аптеке купили мазь от потения, все прошло от двух растираний. Мазь, название не помню, была адская, смывать надо было ч/з 20 минут, от запаха глаза становились красными, уж не знаю из чего она была сделана, но эффект оказался нужным. Прошло пол года, ноги потеть опять начали, а вот название мази, блин, ваще не помним. В аптеке нам уже что только не продали, но на нее попасть не можем.
Tatunya
Знаете, в школе у меня тоже сильно ноги потели, потом начала жить половой жизнью, гормональные таблетки пить и все прошло. теперь они у меня просто холодные, но сухие:улыб:
Zachetnaya
У меня проблема была в армии когда служил - представляете если в жару приходится в берцах :), а босоножки только женщинам разрешали... Поэтому я чтобы не образовался грибок какой-нибудь пользовался для профилактики ламизилом в летний период... А в сушилку летом если зайти где солдаты обувь сушат - так там вообще такой духан стоял просто пипец :ха-ха!:
Zachetnaya
Знаете, в школе у меня тоже сильно ноги потели, потом начала жить половой жизнью, гормональные таблетки пить и все прошло. теперь они у меня просто холодные, но сухие:улыб:
А вот гормонами лучше не увлекаться - если человек принимает искусственные гормоны, то в этот момент нарушается выработка всей цепочки гормонов, что может привести к довольно плохим последствиям.

А сухость мне кажется - тоже не совсем гуд. Тогда могут появляться трешины на стопах и натоптыши могут образовываться, я думаю что в какой-то степени ноги должны потеть, но когда это в разумных пределах, то бояться этого не стоит потому как это впринципе естественный процесс...
Tatunya
Щитовидочку неплохо проверить.
alexnetalias
Не знаю, у мужа с сосудами были проблемы, даже операцию делали, но это не конечностей касалось.
Мне в свое время говорили, что кровоснабжение плохое (у меня не потеют, просто холодные всегда ноги).

Про гормоны - согласна, когда принимала оральные контрацептивы, потела в среднем гораздо меньше (хотя и так особо не жалуюсь, думаю, вариант нормы). Но ОК на сосуды негативно влияет, потому далеко это не панацея, нужно делать разумный выбор.
alexnetalias
Я их закончила пить, как замуж вышла и на гормоны периодически кровь сдаю. Так что все в порядке.
Сухость, согласна, не есть хорошо.
Приходится теперь постоянно пемзой пользоваться и увлажнять ноги кремами.
Ramilla
Не знаю, у мужа с сосудами были проблемы, даже операцию делали, но это не конечностей касалось.
Мне в свое время говорили, что кровоснабжение плохое (у меня не потеют, просто холодные всегда ноги).
Ну вот видите - операцию делали, то что не на конечностях делали это не говорит о том, что там все в порядке, конечности подвержены как раз больше всего этому... И вам говорили что плохое кровоснабжение, тут что можно посоветовать - если нет аллергии на продукты пчеловодства (хотя мне доводилось встречать утверждения апитерапевтов о том, что если продукты пчеловодства действительно должного качества, то аллергии на них не будет), то можно в свой рацион добавить такие продукты - например цветочную пыльцу, да и мед - но не магазинный и лучше даже в сотах, потому как тот что в сотах он фактически в природном виде попадает, а тот что готовый в магазинах - нет никаких гарантий, что его сахаром при приготовлении не разбавили, а также полностью соблюдали технологию производства, особенно если есть родственники или знакомые, которые сами производят - то лучше у них берите, маточное молочко пчел тоже в этом плане будет неплохо... Т.е. просто для профилактических целей старайтесь использовать лишь натуральные продукты природного происхождения.
alexnetalias
У мужа тоже была такая проблема-потели ноги и был неприятный запах после снятия обуви.Купили в аптеке пасту Теймурова(25 руб) и всё :respect:
Tatunya
Борная кислота очень хорошо помогает, натираешь ей ноги и между пальцев, где сильнее всего потеет и одеваешь сверху носок на ночь. На работу по моему также можно ходить :-) Не знаю только можно ли потливость ног таким образом совсем вылечить.
Stasi
Всем большое спасибо за ответы. Попробую те средства, которые советовали.
Stasi
Прошло уже месяца три.Пока всё нормально.Но если запах будет опять то нужно будет повторить.
Tatunya
Вот здесь гляньте
антибактериальное и противогрибковое. Запах убирает плностьюи главное никакой химии - природное.
Tatunya
У меня такая же проблема ... обувь всегда только кожаная ... особенно все страшно летом .... 5 минут в обуви и как в лужи побывала (((( крема ... больницы .... ничего не помогает .. говорят, что гормональный сбой..
Эллин
Вот здесь гляньте
антибактериальное и противогрибковое. Запах убирает плностьюи главное никакой химии - природное.
А цена вопроса? На сайте нет прайса. Сами использовали? Написано красиво.