жена беременна. кто может "вести" до родов?
9081
77
здравствуйте, жена беременная. начальный этап. сами не местные появиться квартира только осенью. сейчас у нее временная прописка. куда обратиться чтоб обследовали (или что там делают? я не знаю). чтоб "вели" и наблюдали до самого рождения ребенка ?
в любую больницу можно? или может платную клинику? и какие расценки там? что посоветуете. . :смущ:
GOrdeev1983
Думаю ничего страшного нет в том, что временная прописка, у меня прописка НСО, пошла просто в ближайшую поликлинику по месту жительства, оттуда направили в женскую консультацию, ведение в муниципальных поликлиниках бесплатно, только гениколог спрашивала, какой у нас в семье доход, сначала было странно. потом поняла, когда пришлось делать первое УЗИ, направили на платное, т.к. у них нет мест на бесплатное. А если идти в частную клинику, то ведение беременности обойдется в копеечку, точно не скажу, но как томельком видела больше пятидесяти тысяч+отдельно анализы. Поздравляю с малышом :flowers:
GOrdeev1983
Да вот еще, если вы сейчас живете в другом городе, а планируете переехать только осенью, то можно встать на учет в том городе, а потом и здесь подискать местечко...
;fyyf
спасиб за поздравление.
живем уже здесь ,пока снимаем в ленинском районе , а вот жить будем в октябрьском
.. да платная клиника эт я чтот загнул.
GOrdeev1983
есть платные, где ведение беременности не фиксированной суммой идет, а платишь за приемы+необх. анализы.
GOrdeev1983
Здравствуйте, у меня дочь тоже ждет маленького и наблюдается в центре "Репродуктивное здоровье" на Нижегородской 6, врач Агамян Нэли Михайловна пока мы всем довольны сейчас на сроке 30 недель мы заплатили за все анализы, приемы и УЗИ, а так же лекарства которые назначались около 15 - 17 тыс. руб. Вобще то можете позвонить по медицинским центрам и вам скажут примерно во сколько вам все обойдется. Дубль Гис поможет.
Удачи Вам.
GOrdeev1983
Слышала про Агамян, ее все хвалят, первичный прием 800 руб, а вторичный не помню. В этой клинике нет фиксированной стоимости за ведение беременности. Но вы так же можете бесплатно встать на учет в женскую консультацию, главное попасть к нормальному врачу. Я прописана по одному адресу, а пришла и сказала, что проживаю по другому, чтоб попасть к врачу которому хотела, так и получилось. А по поводу дохода в семье, у меня тоже спросили, сказала довольно круглую сумму, но так же выписали рецепты на бесплатные витамины, и все направления на Киевскую на УЗИ бесплатно.На сибмаме прочитайте много отзывов о Ленинской консультации.
Kristina86
На сибмаме прочитайте много отзывов о Ленинской консультации.
Почитала, пришла в ужас. Честно.
GOrdeev1983
РЗ+, Аванта-мед, в Здравице подруга за приемы и анализы отдельно платит, УЗИ студия. Остальные не знаю.
GOrdeev1983
Я наблюдалась в Репродуктивном Здоровье, у Латкиной. на 17й неделе ушла в ЖК, попала к нормальному врачу, и пока довольна, тоже самое, но бесплатно.
Ramilla
Ну там пишут про Яковлеву ужас, а так нормальные там врачи. И хотя общаюсь с некоторыми девочками, которые ходят к Яковлевой от начала и до конца беременности и все нормально. У меня хороший врач Проничева
Kwiki
Я наблюдалась в Репродуктивном Здоровье, у Латкиной. на 17й неделе ушла в ЖК, попала к нормальному врачу, и пока довольна, тоже самое, но бесплатно.
То есть в ЖК тоже кучу БАДов назначают? :безум:
GOrdeev1983
у нас в ЖК по прописке - ведение беременности, анализы и пр. бесплатно. На стенде так же есть список платных услуг/анализов и указаны цены - для тех кто наблюдается без полиса/платно.
наблюдаюсь в дзержинской ЖК, врач ооочень хороший.

в начале своей беременности, обратилась в одну из платных клиник, с жуткой болью внизу живота, пока до них добралась начало по немногу кровить, врач сделала узи, выписала витамины для беременных, отправила домой. на кресле даже смотреть не стала. Пошла в эту платную так же по рекомендации, и врача советовали...
в финансах была не ограничина, но и за такой прием оставила там достаточно денег. Прямиком оттуда пошла вставать на учет в ЖК, приняли без записи и вне очереди, на месте взяли все анализы, вызвали скорую, увезли сохранять малыша.

обратитесь в женскую консультацию по месту пременной прописки (если не знаете где находится Ваша ЖК - то просто в поликлинику по месту регистрации, там дадут направление)
по временной регистрации наблюдение так же должно быть бесплатным - узнайте, познакомьтесь с врачем, сходите на прием. в любом случае вас за это никто не покусает, а если не понравится, то сбежите в платную и будете там опустошать свой кошелек.

Легкой беременности Вашей жене!
Ramilla
А я смотрю у Вас к Латкиной "особая" любовь :злорадство:
Нормальный она гинеколог :respect:, может просто у Вас с ней что-то не так сложилось :dnknow:. Мне она ничего "лишнего" не назначает.
finity
А я смотрю у Вас к Латкиной "особая" любовь
Наверно, просто не мой врач.
Ramilla
Видимо так и есть. Хотя многим она нравится.
finity
Наверно, я просто бады не уважаю. А у нее на этом лечение построено.
Ну, и еще, сразу заметно, когда заявленную "таксу" с каждого пациента собирают. Это почти во всех платных центрах так.
Мне рассказывали, что одна очень хорошая эндокринолог в платной медицине не сработалась, т.к. руководство приказывало назначать услуги на определенные суммы с каждого пациента, а это противоречило ее мед.этике и совести.
Ramilla
Это почти во всех платных центрах так.
Сами придумали или подсказал кто?
Ehidn@
Сами придумали или подсказал кто?
Личный опыт. К сожалению.
Правда, может, я в неправильные центры ходила, тоже возможно, конечно...
Sent
наблюдаюсь в дзержинской ЖК, врач ооочень хороший.
________________________________
это в 4ке? ФИО врача не подскажите? :миг:
Ramilla
Ну так вот обобщать не надо.
В любом "правильном" (читать лицензированном и сертифицированном) центре есть прейскурант услуг.
Ehidn@
"Почти" я же написала, потому не обобщаю ни в коем случае и искренне верю, что где-то есть хорошие платные врачи (даже надеюсь, что к Латкиной привыкну).

Про прейскурант... Он, конечно, есть и возможностей (как и позиций - море). Как вам сказать, вот вы знаете, какие именно анализы нужно сделать, например, при узлах в щитовидке? Допустим, ТТГ, СТ4 и антитела на всякий случай и если узлы крупные, то биопсия.
В то же время еще можно назначить еще штук 10 анализов и еще их заумно обосновать (так, что врачи в других местах и в он-лайн консультациях ржать будут долго), чтобы пациент не сомневался и не трепыхался. До кучи, можно дать пересдать еще пару показателей повторно (хотя на руках уже есть 2-недельной давности), а гормоны щитовидки резко не меняются. Итог - пара-тройка тысяч в пользу любимого центра.

Это я к тому, что хоть и не обобщаю, но тенденция однако прослеживается.
Ramilla
Или еще "прикол": биопсию узлов нужно делать в принципе один раз, т.к. пункция взята, на стеклышки клетки нанесены, все, что нужно? Только если в рост узел пошел или резкие изменения по УЗИ.

Но можно сказать, что появился супер-пупер-мега-экстра-новый аппарат УЗИ и вызвать на повторную биопсию. Вопрос: какая зависимость результатов пункции от аппарата УЗИ, если все, что надо, уже на стеклышках?
katpuna
нет, не в 4-ке, другая Дзержинская ЖК
Ramilla
Я наблюдалась в Репродуктивном Здоровье, у Латкиной. на 17й неделе ушла в ЖК, попала к нормальному врачу, и пока довольна, тоже самое, но бесплатно.
То есть в ЖК тоже кучу БАДов назначают? :безум:
Верно тут подметили, что у вас особая любовь к Латкиной. Если Вы читаете между строк, то я повторюсь, что забеременнела я после приема курса БАД, которые мне назначала НВ, в данный момент, я их не принимаю. А при чем тут назначение БАДов в ЖК?
katpuna
ЖК Дзержинского района и 4-ый роддом - разные учреждения. Чтобы бесплатно там встать на учет, они спрашивают прописку. Сама лично звонила в 4-ку, они мне сказали, что по прописке я отношусь к ЖК, а не к ним.
GOrdeev1983
Могу порекомендовать наблюдение беременности в УЗИ студии. Оплата за прием - первый кажется рублей 700, потом 350... Сама хожу к Ольге Владимировне.. Никаких БАДов ни разу не назначали :улыб:
Ramilla
Могу предположить, что Потокина :миг:
Шишкина-Ольга Игоревна ( во всяком случае на сайте так написано).
Котег
А... понятно, просто мне недавно Шишкину Ольгу из УЗИ-студии рекомендовали, отчества не знала.
Ramilla
Да вы правы, Потокина
Котег
Акущер-гинекологи Потокина и Шишкина обе работают в "УЗИ -студии" и с удовольствием будут наблюдать Вашу жену.В дополнение к класическим схемам ведения сегодня мы создаем новые программы НАБЛЮДЕНИЯ за беременностью на основе ВЕЛНЕС-технологий,в которых мы решительно хотим избавить маму с малышом от приема любых химиопрепаратов ."УЗИ-студия ВЕЛНЕС"-наше новое предприятие-содержанием работы которого и будут ВЕЛНЕС-технологии.
wellnesslife
ахха. Называется - готовьте бабло...
wellnesslife
И каким образом это связано с УЗИ-студией?
wellnesslife
А сколько стоит массаж для беременных в УЗИ Студии?
Katavasia
Медицина сегодня стала платной даже там,где позиционируется как социальная.Любому человеку хочется чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ,но это ощущение дают сегодня далеко не все медучреждения.В платных заведениях качественный сервис является основным условием работы.Поэтому там клиентов "любят".Выбор за Вами!
Kristina86
Гемолимфодренажный массаж для беременных в УЗИ-студии стоит 1000 руб.Это общий массаж всего тела,кроме зон живота и поясницы.Он длится 1час 30 мин.Массаж выполняется руками по маслу мягкими массажными движениями по току лимфы.Авторская интерпретация массажа на тему АЮРВЕДЫ восстанавливает скорость движения крови в организме и устраняет застойные явления в органах и тканях.После массажа значительно увеличивается мочеотделение в течение суток.Кратность выполнения процедуры 1 раз в неделю.
Kristina86
Массаж общий,длительность 1час30мин.Стоимость 1000руб.Кратность 1 раз в неделю.
nskstrannik
УЗИ-студия открывает 2 новых центра:1-ВЕЛНЕС технологий;2-Эндокринология."УЗИ-студия ВЕЛНЕС"располагается по адресу ул.Щетинкина,49 на правом берегу.Открытие планируется на 01.07.2009г."УЗИ-студия ЭНДОКРИНОЛОГИЯ" будет работать на левом,по адресу ул.Немировича-Данченко за ТЦ"Горский".Открытие планируем на октябрь 2009г.Приглашаем всех !
wellnesslife
жена сходила в "Цент новых медицинских технологий в Академгородке" на Горском 51. сказали 9 недель уже.
нужно вставать на учет. ПОКА В РАЗДУМЬЯХ.будем разговаривать. на горском 51 сказали за все анализы, консультации около35т.р. (может кто там наблюдается? или наблюдался)
стоит это или нет? или в женскую консультацию встать на учет?
GOrdeev1983
зависит от врача, в академовском отделении есть хорошие
ну а вообще цена нормальная
по своему опыту знаю, что отлично в Авиценне, но и дороже, зато роды там же принимают
GOrdeev1983
Наблюдались. Нормально.
Если у вас есть цель сэкономить и нервы крепкие, то вставайте на учёт в ЖК. Я так понимаю, район Ленинский, если на Горскую пошли?..
Лежала я в больнице этого района. ЖК тамошнюю тётки, кто попроще, матом кроют.
Крыска
Про ЖК на Ватутина поддерживаю, ужасы рассказывают.
Но ведь можно и в другую ЖК на учет встать (например, по линии метро или как еще добираться удобней), отзывы на Сибмаме глянуть.
Не всегда нервы в ЖК нужны, была по воле случая в ЖК 4-го роддома, не знаю, как по квалификации (я не была у спеца по ведению беременности), но все было чинно-спокойно и вежливо.
GOrdeev1983
Все цены Вам дают приблизительно.Если все пойдет без осложнений,то, наверное, в эту сумму уложитесь.Нужно также запастись терпением и не реагировать на ожидание в очередях,на грубость персонала.Быть готовыми к госпитализациям не всегда обоснованным.А в целом,желаю удачи и здоровья матери и ребенку!
Крыска
да нет район не Ленинский. просто пока там живем.
прописка временная Октяборьский район. а в ЖК можно встать в любую? (не по прописке)
GOrdeev1983
В ЖК можно встать в любую, бесплатно.
Как вариант - можно завести карту в ЖК, а по срочным-спорным вопросам обращаться к спецу из платной клиники, это чтобы не стремились обработать "по полной".
GOrdeev1983
не мучайтесь, вставайте на учет по месту жительства, бесплатно. Елси будет нужда или какие-то спорные вопросы, можно сдать анализ в платной клинике.... Сама была в похожей ситуации, только приехала, встала на учет по месту жительства. Иногда ездила в 168 Медсанчасть или Новые технологии в Академе на консультации, может пару раз. Кажется Овсянникова Татьяна Анатольевна, она и там и там работала.
kuterma
Иногда ездила в 168 Медсанчасть или Новые технологии в Академе на консультации, может пару раз. Кажется Овсянникова Татьяна Анатольевна, она и там и там работала.
есть такая, но отзывы о ней неоднозначны
я лично осталась очень недовольна ее работой, но есть и другие мнения, почитать можно здесь:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=121259&st=700&start=700