Через час после еды начинается кашель .
19531
19
Лет 10 не могу найти причину сего парадокса . Через час после еды начинается кашель , с мокротой . Такое впечатление , что переваривание пищи вызывает образование мокроты ( которая проявляется в бронхах ) .
Аллергологи не видят причин связанных с аллергией . Специалисты по гастро - тоже делают свое обследование , чего то мелкое находят . А кашель ( после еды ) так и не устраняется . Возможно надо пообследовать иной орган ? Или посетить иной диагностический центр ?
WAS
У сестры было такое. Ставила опыты - исключала по одному продукту. В итоге обнаружилась аллергия на пшеницу и весь хлеб и мучное естественно. Кашель прекратился. Аллергологи подтвердили потом аллергию. Сделайте пробы на продуктовую аллергию. Хуже от этого точно не будет.
WAS
Лет 10 не могу найти причину сего парадокса . Через час после еды начинается кашель , с мокротой . Такое впечатление , что переваривание пищи вызывает образование мокроты ( которая проявляется в бронхах ) .
У Вас организм обезвожен. А на переваривание вода нужна. Организм включает дополнительные механизмы водосбережения - покрывает дыхательные пути слизью. Пейте за полчаса перед едой 2 стакана воды и кашля не будет.
блюмкин
Откуда такие данные? Просто что-то даже интересно стало, не сталкивалась раньше?
Тара
Можете просто проверить, хотя это известная практика. Только почему то непопулярная.
блюмкин
Откуда эта практика ?Мне непонятно. У меня кашля после еды нет . но я все равно пытаюсь пить до еды.
Тара
Практика, потому что проверено на практике.
Человек практически состоит на 75%-85% из воды. Дети, что примечательно содержат в себе больше воды, а к старости песок сыпется . И поэтому любое физиологическое недомогание может, с вероятностью на 75%, быть от недостатка воды. Выпить 2 стакана воды проще чем идти к врачам.
В числе этих недомоганий оказались: изжога через 3 часа после еды, послеобеденная сонливость, недостаток внимания, бессонница, кашель ночной и послеобеденный, прилив крови к лицу, мигрень, запоры, межпозвонковые проблемы, камни в почках и печени.
Да и вообще много чего ещё, ведь вода присутствует везде. И от её недостатка страдает весь организм.
блюмкин
Хватит может хню городить? Про гиповолемию или гипер читали? Просветитесь.
Чушь полную советуете. Особенно про вырвать клеща и прижечь спичками. Лучший способ от энцефалита-тугая повязка на шею. :зло:
Модераторам вести контроль надо вредных советов и удалять.
Это не медицинский форум, а балаган малахова с мочёй.
Пусть уж лучше специалисты с дипломом отвечают нежели вы. :death:
vitae
Пусть уж лучше специалисты с дипломом отвечают нежели вы. :death:
Много с декабря врачей с дипломом ответило?
vitae
Особенно про вырвать клеща и прижечь спичками.
Когда до больницы десятки километров, а спички рядом, это уже не ерунда. Таёжники знают этот способ.
А практика, как известно - критерий истины.
блюмкин
А вы что водолечением занимаетесь?
WAS
Лет 10 не могу найти причину сего парадокса . Через час после еды начинается кашель , с мокротой . Такое впечатление , что переваривание пищи вызывает образование мокроты ( которая проявляется в бронхах ) .
Аллергологи не видят причин связанных с аллергией . Специалисты по гастро - тоже делают свое обследование , чего то мелкое находят . А кашель ( после еды ) так и не устраняется . Возможно надо пообследовать иной орган ? Или посетить иной диагностический центр ?
Топикстартер, вы где? решили проблему?
Заметил у себя следеющее...как в Ростиксе поем, так начинаю кашлять с большим количеством мокроты. Оказалось, заказываю разливную кока колу. Не знаю что там в составе кроме красителей, ароматизаторов , консерванта бензоата натрия и соды, но четкая связь. С колы хороший отхаркивающий эффект. Думаю сода виновата. :спок:
Тара
А вы что водолечением занимаетесь?
Наверное можно и так сказать. Хотя пью воды не больше медицинской нормы. 2,5-3 литра в день, в зависимости от съеденного. После жареного или острого больше, само собой.
Беда многих в том, что они пьют не больше литра в день. И постепенно обезвоживаются. И нормальные защитные реакции организма принимают за болезни.
Сначала закладывает нос - слизь покрывает дыхательные пути. Начинаются запоры - вода усиленно отсасывается из толстого кишечника. Сгущаются все жидкости организма с соотетствующими последствиями. Уменьшается количество межпозвоночной жидкости. Сохнет кожа. Увеличивается количество гистамина, как распределителя воды в организме - начинаются аллергические реакции. Нарушается сон изи за постоянной дополнительной работы по перераспределению и поиску воды.
К старости человек содержит уже 55-60% воды, камни во всех органах, сухая кожа, проблемы с пищеварением, суставами. Последний сдаётся мозг - маразм.
А вся беда в том, что люди не чувствуют жажды. Или путают её с голодом.
блюмкин
Увеличивается количество гистамина, как распределителя воды в организме
Что то новое.
Что такое гистамин?
Гистамин является биогенным соединением, образующимся в организме при декарбоксилировании аминокислоты гистидина.

Гистамин является одним из эндогенных факторов (медиаторов), участвующих в регуляции жизненно важных функций организма и играющих важную роль в патогенезе ряда болезненных состояний.

В обычных условиях гистамин находится в организме преимущественно в связанном, неактивном состоянии. При различных патологических процессах (анафилактический шок, ожоги, отморожения, сенная лихорадка, крапивница и другие аллергические заболевания), а также при поступлении в организм некоторых химических веществ количество свободного гистамина увеличивается. «Высвободителями» («либераторами») гистамина являются d-тубокурарин, морфин, йодсодержащие рентгеноконтрастные препараты, высокомолекулярные соединения (полиглюкин и др.) и другие лекарственные средства.

Свободный гистамин обладает высокой активностью: он вызывает спазм гладких мышц (включая мышцы бронхов), расширение капилляров и понижение артериального давления; застой крови в капиллярах и увеличение проницаемости их стенок, вызывает отёк окружающих тканей и сгущение крови. В связи с рефлекторным возбуждением мозгового вещества надпочечников выделяется адреналин, суживаются артериолы и учащаются сердечные сокращения. Гистамин вызывает усиление секреции желудочного сока.

Некоторые количества гистамина содержатся в ЦНС, где, как предполагают, он играет роль нейромедиатора (или нейромодулятора). Не исключено, что седативное действие некоторых липофильных антагонистов гистамина (проникающих через гематоэнцефалический барьер противогистаминных препаратов, например димедрола) связано с их блокирующим влиянием на центральные гистаминовые рецепторы.

В организме существуют специфические рецепторы, для которых гистамин является естественным лигандом. В настоящее время различают три подгруппы гистаминовых (Н) рецепторов: Н1-, Н2- и Н3-рецепторы.

Возбуждение периферических Н-рецепторов сопровождается спастическим сокращением бронхов, мускулатуры кишечника и другими явлениями.

Наиболее характерным для возбуждения Н2-рецепторов является усиление секреции желудочных желез. Они участвуют также в регуляции тонуса гладких мышц матки, кишечника, сосудов. Вместе с Н1-рецепторами Н2-рецепторы играют роль в развитии аллергических и иммунных реакций.

Н2-рецепторы участвуют также в медиации возбуждения в ЦНС. В последнее время стали придавать большое значение стимуляции Н3-рецепторов в механизме центрального действия гистамина.

Как лекарственное средство гистамин имеет ограниченное применение.

Для медицинского применения препарат получают путём бактериального расщепления гистидина или синтетическим путём.


Обоснуйте свои слова. :tease:
Деодат
Астма и аллергия являются свидетельством того, что организм приспособился к повышенной выработке нейротрансмиттера гистамина – сенсорного регулятора водного обмена и распределения воды в организме.

У астматиков наблюдается повышенное содержание гистамина в ткани легких, а гистамин регулирует сокращение бронхиальных мышц. Поскольку в легких благодаря испарению теряется очень много воды, бронхиальное сжатие, вызванное гистамином, означает пониженное испарение во время дыхания – простая уловка для сохранения запасов воды.

Гистамин – это вещество, которое помимо регуляторной функции, участвует в антибактериальной, антивирусной и античужеродной (химические продукты и белки) системах защиты. При нормальном уровне содержания воды в организме эти процессы происходят незаметно. В условиях обезвоживания иммунная система клеток, вырабатывающих гистамин, высвобождает огромное количество нейротрансмиттера, хранящегося для иных функций.

В результате опытов с животными было доказано, что при увеличении ежедневного потребления воды выработка клетками гистамина значительно падает. Оба эти состояния должны регулироваться увеличением количества потребляемой воды. В среднем эти состояния претерпевают изменения после одной-четырех недель водного регулирования.

http://liudushka.narod.ru/wsimple.html
блюмкин
Не читайте советских газет перед едой, сказал киногерой.
Это все секту напоминает.:улыб:
Если бы все так просто было, не тратились миллионы денег на исследования и лечения заболеваний.
Деодат
Не читайте советских газет перед едой, сказал киногерой.
Это все секту напоминает.:улыб:Если бы все так просто было, не тратились миллионы денег на исследования и лечения заболеваний.
Да я и не читаю. Просто пью воду в строго медицинской норме. Причём с ощутимой пользой для себя. Думаю 2,5/3 литра воды в день - это ещё не секта.
И, думаю топикстартеру тоже бы не повредило.
Почему то когда кто то хвастается, что он хлещет по 3-4 литра в день пива, его не пугают гиперволемией и в сектанты не записывают.
А то, что миллионы денег тратятся на новые лекарства, не думайте, что всё это на благо человечества. Это вполне самодостаточный бизнес. Даже кровь разжижать выгоднее аспирином, чем водой. Причём тут пользу жидкой крови вам распишут гораздо лучше чем я. Хотя вода - лучший в мире растворитель.
Впрочем я никого и не уговариваю. Потому что это бесполезно - раз, не так просто -два. Мне достаточно, что мои близкие, на моём примере избавились хоть от каких то проблем со здоровьем.
А случай с кашлем, если это проблема обезвоживания, лечится с одноого раза. Нет, так от 2 стаканов воды никому хуже не станет. А раз ТС не появляется, можно и тему закрыть. :спок:
WAS
а вот у меня першение в горле после еды начинается.....
и в транспорте от пыли....
и появляется в горле мокрота, только отхаркнуть ее невозможно...сидит сиднем где то в горле...как быть не знаю, порой аж бесит, особенно после обеда на работе :злорадство:
Деодат
Заметил у себя следеющее...как в Ростиксе поем, так начинаю кашлять с большим количеством мокроты. Оказалось, заказываю разливную кока колу. Не знаю что там в составе кроме красителей, ароматизаторов , консерванта бензоата натрия и соды, но четкая связь. С колы хороший отхаркивающий эффект. Думаю сода виновата. :спок:
Таже фигня что у меня, что у мужа. Только у нас на колу любого вида, ОСОБЕННО от разливной, жуткое отхаркивание. Пора заканчивать с питьем данной гадости.
Деодат
а у меня мокрый кашель после китайской еды появляется...
может на специи какие... или перец...