Смена контрацептивов
1680
19
В связи с мажущими кровянистыми выделениями (14 дней), мультифолликулярными яичниками и сбоем цикла (60 дней, 42 дн), мажущей слабой менструацией вчера прописали лечение:
- 3 месяца прием Ярины или Диане - 35 для стимулирования яичников
- затем 2 цикла дюфастон в определнные дни для закрепления.

Я уже пила Ярину. Наблюдались дикие головные боли. Злость,ярость,раздражение. Худела. Все было не в радость, даже одежда прикосновением к телу раздражала, весь период приема лицо было как в мелкой сыпи еле заметной.
Врач сказала Ярина мягче, но раз так,то пей Диане.
Пришла в аптеку за Диане. Уже поднесли. Я подумала, а вдруг от Диане поправляться начну,и так склонна к полноте, а может на Ярину была такая реакция, так как тогда был гормональный сбой.Взяла я в итоге Ярину. Она же лучше Диане.
Выпила в 9 вечера первую таблетку. Проснулась в три ночи. Раздражена.Не могу уснуть. Напилась пустырнику, еле себя уговорила расслабиться и заснула. Утром встала - сыпь как тот раз. Злая,все бесит. Иду с остановки в пальто. Оно меня бесит, я прям чувствую какое оно тяжелое.
В общем, не могу я их пить (выпила одну таблетку). Врач предупредила,что как бы плохо небыло,нельзя бросать, надо допить все 21. Я не могу. Я настолько раздражена.....Не могу их пить дальше. Если продолжу,то моя жизнь в ад превратится на ближайший месяц. Я если не поем вовремя, от них голова будто разрывается. Такая вот побочка.
Вопрос: можно ли начать пить сегодня Диане? Купить и ее пить? Я уже 1 табл Ярины выпила.
Врача посетить нет возможности, она вчера последний день перед отпуском была.
Можно ли вообще бросить пить после однйо таблетки? Дождаться месячных и Диане пить начать?
Android
я думаю, ничего криминального ни при том, что вы бросите пить после одной таблетки, ни в том, что продолжите пить Диане нет (я кстати пила Диане - никаких реакций. ну у всех по-разному, конечно)
в вашем случае важнее улучшить эмоциональный фон, а не заморачиваться по поводу одной таблетки:хехе:
Android
Пила только Ярину. У Диане такая же схема приема: начинать нужно в первый день месячных? Если да, то дождаться и начать пить Диане.
Chocolate
Да, такая же - с 1-го по 5-й день месячных.
Вообще говорят, что если одну-две таблетки выпил, то допивать необязательно, опасней, если больше 7, т.е. где-то середина цикла. Где-то читала, что девушка в середине упаковки пропустила таблетку и решила не допивать. Увезли с прорывным кровотечением на скорой.

Поэтому, думаю, надо дождаться естественных месячных и начинать пить другой ОК.

ЗЫ. Ярину не пила, но что-то мне подсказывает, что скоро буду. Подруга от нее на 8 кг за 2 месяца набрала.
У Диане для меня была единственная побочка - вены.
Ramilla
У Ярины тоже вены есть в побочных явлениях.
Редисочка
Говорят, что слабее. Это же однофазник или я что-то путаю?
Там вроде какое-то другое вещество, ну, и дозировка поменьше (читала на форуме гинекологов, но вывалилось из памяти).

Хотя... дай бог, чтобы не пришлось пить:улыб:
Ramilla
Ну что делать-то, диане начать пить?
Ага,еще от Ярины грудь на 2 размера отекает.
Android
если врач назначил Ярину ИЛИ Диане, значит по составу схожие препараты, и проблем не должно возникнуть при смене, тем более после 1 таблетки. Похоже препарат Вам совсем не подходит. Сама принимаю Диане уже не первый год, особых побочных явлений не наблюдаю, да прибавилось 2 кг веса, но это не критично (насколько знаю, организм просто больше воды задерживает при приеме ОК, возможно из-за этого) , но ни головных болей ни раздражительности нет
Android
ИМХО, лучше дождаться следующих месячных и начать принимать Диане.
Gally
если врач назначил Ярину ИЛИ Диане, значит по составу схожие препараты, и проблем не должно возникнуть при смене, тем более после 1 таблетки.
Дозировки разные, составы разные, смысл воздействия близок (у Диане он сильнее).

Мне кажется, лучше не эксперементировать.
На ева.ру была подобная тема, совет врача - бросить пить, дождаться месячных и начать новый ОК (там девушка пропила 5 или 7 дней Ярину). Лень копаться в архиве...
Android
Нашла, что препарат Диане35 содержит 35 мкг этинилэстрадиола, Ярина - 30 мкг.

Может, вам где-нибудь задать вопрос в он-лайн
здесь, например
или здесь в разделе "Гинеколог"?
Ramilla
Подруга от нее на 8 кг за 2 месяца набрала.
Я ни одного килограмма не набрала, но формы округлились.
Android
Ага,еще от Ярины грудь на 2 размера отекает.
Что есть, то есть. У меня, правда, на 1 всего, но тем не менее.
Chocolate
Ага,еще от Ярины грудь на 2 размера отекает.
Что есть, то есть. У меня, правда, на 1 всего, но тем не менее.
:eek:
Не... мне такого щастья не нада... 4-й размер точно никуда не пролезет...
Chocolate
Подруга от нее на 8 кг за 2 месяца набрала.
Я ни одного килограмма не набрала, но формы округлились.
У меня от Диане попа стала точно покруглее :смущ:Когда бросила, через месяц джинсы 46-го размера стали опять налезать :biggrin:
Хотя ни на грамм не поправилась, даже похудела, просто жир "перетек".
Android
И Ярину, и Диане назначают при высоких андрогенах. Мне кажется у вас психосоматика. Расслабьтесь.
polara
Извините что опять не в тему. Может кто пояснит, андрогены - это что? какие гормоны к ним относятся? А то глядя на мои прыщи на лбу мне врач пыталась выписать Ярину (принимать я конечно же не стала, пошла к косметологу) При том что у меня повышен пролактин, а все остальное в норме было на тот период (прошлое лето)...
Недавно сдавала снова, был тестостерон на верхней границе - он относится к андрогенам? Почему он может повыситься?
Android
Ярину не пила, а на Диане я так шикарно выглядела и чувствовала себя: похудела на размер где-то, грудь увеличилась, боли прекратились, месячные безболезненные, лицо идеальное стало, подтянулось как-то, кожа очистилась - не жирная, не сухая, а самая что ни на есть нормальная, ну, такая красота была. :улыб:
Android
Вообще Ярина действительно мягче, чем Диане и легче переносится (я пила и то, и другое).
Но, возможно, что у Вас все наоборот :dnknow:.
По идее правильно - дождаться конца цикла, а потом уже переходить на Диане. А пока - заниматься аутотренингом :).