Кто лечил описторхоз?
30032
21
Будут в стационаре травить описторхов. Расскажите как это? Сильная интоксикация? Колбасить сильно будет в процессе лечения? Подготовка сильно важна? Как долго период реабилитации после этого?
Zoyach
Лечила в стационаре.Подготовка до стационара - 2 недели терапии..В стационаре 3 дня..бильтрицид - не сильная интоксикация и восстановительная ткрапия 3 месяца
Zoyach
подготовка сильно важна, от этого практически зависит, как паразиты будут вымываться из организма. Сама сейчас готовлюсь к лечению описторхоза.
Zoyach
Кто-нибудь лечился от описторхов в Академии Здоровья Хачатряна? Каковы отзывы? стоит или не стоит?
loshik71
Отзывы есть и не самые хорошие, многие говорят, что потратили немаленькие деньги просто впустую.
Feyastraik
А как часто потом зондирование (самая тяжелая для меня процедура)? Вымывают их потом только тюбажами или еще как?
Zoyach
затем следует троекратное дуоденальное зондирование, вымываются они тюбажами и с помощью этого самого зондирования.
Zoyach
Прежде чем насиловать свой организм, обратитесь в мед.центр Арника.
Там гораздо щадящий используют способ избавления от разного рода паразитов.
Без антибиотиков. Если будете четко придерживаться рекомендаций, успех - 95% где-то.
Это не реклама. Совет.
tonim
В Арго есть препараты на основе осины, не помню как называются, которые очень эффективны от описторхоза. Родственник когда-то принимал по рекомендации хорошего врача. По результатам последующих анализов - описторхи умерли.)))
Tanny
В Арго есть препараты на основе осины, не помню как называются, которые очень эффективны от описторхоза. Родственник когда-то принимал по рекомендации хорошего врача. По результатам последующих анализов - описторхи умерли.)))
или их просто плохо искали :злорадство:
KiLLiN
Не надо ля-ля, проверка была то ли двойной, то ли тройной. Сейчас не вспомню. По себе знаю, глотать кишку не самое приятное удовольствие. :bad:
Tanny
В Арго разработана целая программа начиная с подготовки к травлению и заканчивая восстановлением после травления. Одним препаратом можно протравить, а выводить и восстанавливать печень - это уже другое. Это не реклама, я сама начала готовиться к травле.
AnnaKhlustova
Вообщем, подумав, решила обратиться к народной медицине - травника знаю давно, у него тоже свой комплекс для лечения описторхоза и лямблиоза. Пить травы только начала - ничего не могу сказать еще пока. Пробовала сделать тюбаж - не прослабило, а уж тем более никакого жидкого стула не было, может, я что-то не так сделала, может, желчь настолько плохо отходит. Если интересно буду делиться ощущениями в процессе лечения.
ganymed
Прежде чем насиловать свой организм, обратитесь в мед.центр Арника.
Там гораздо щадящий используют способ избавления от разного рода паразитов.
Без антибиотиков. Если будете четко придерживаться рекомендаций, успех - 95% где-то.
Это не реклама. Совет.
Совет хороший - только думаю, народ скорее всего бильтрицидом травиться пойдет... Ведь бильтрицид - это лекарственное средство, а все остальное - типа так себе...
alexnetalias
Rdd интересуется:
Здравствуйте! Почитала форум, поняла, что лечиться бильтрицидом от описторхов не хочу. Имея другие хронические болезни, не хотелось бы подрывать здоровье такими агрессивными препаратами. Можете ли подсказать, где лечат более щадящими методами? Будет здорово, если кто-то поделится опытом.
Юлия
Может кто лечил препаратом Экорсол на основе коры осины?
Юлия
я вам один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь:улыб:
я лечила описторхоз в Облбольнице (после комы была) с хроническим аутоимунным заболеванием, лечила БИЛЬТРИЦИДОМ. Сначала меня 10 дней полготавливали: желчегонные, гемодез, физио, потом травили по схеме, потом опять желчегонные и ректальный душ..... результат как говорится налицо. Препарат сам по себе не плох, его применять не все умеют, просто жрут тупо и всё... думают так пройдёт. Только опытный и адекватно мыслящий гастроэнтеролог может подобрать схему лечения, причем комплексную. В которую войдет не только травля, но и ещё обязательно диета и контроль некоторых показателей крови. Мне , наверное, повезло с врачём:миг:
rdd
Только Экорсолом вы не вылечитесь, это точно. Правильно вам написали выше, что нужна схема, я лечилась, и экорсол и тонаксол, и желчегонные, не помню, что еще было, но была большая схема расписана, как и что принимать, организм подготавливали к приему бильтрицида, обязательно диета, после лечения капельницы были.
Kwiki
Только Экорсолом вы не вылечитесь, это точно. Правильно вам написали выше, что нужна схема, я лечилась, и экорсол и тонаксол, и желчегонные, не помню, что еще было, но была большая схема расписана, как и что принимать, организм подготавливали к приему бильтрицида, обязательно диета, после лечения капельницы были.
Комплексное лечение описторхоза проводится в МСЧ-168 и в клинике НИИ Физиологии. Там, после бильтрицида, проводится зондовый дренаж и гидроколонотерапия. Обязательно - инфузионная терапия (капельницы). Результаты хорошие. Особенно важна гидроколонотерапия для тех, кому тяжело пройти зондовый дренаж.
Stasi
сегодня пью популин первый день, осталось 13, никто не знает, в форме таблеток-капсул он выпускается? и где можно купить? противный очень :bad:
NAST6KA
Не выпускается, и выпускаться не будет никогда. Потому что таблетки-капсулы растворяются в тонком кишечнике, а описторхи обитают выше. Остается только одно - зажимать нос чтобы не нюхать и класть сироп в середину языка, а не на кончик - там рецепторов вкусовых почти нет. На кончике языка много рецепторов горького.