полное обследование организма
8565
25
Решила,что хочу пройти полное обследование организма, со всякими там анализами, сканированиями,зондированиями.
Чтобы не так как описано в топике "срочно!", где девушка очередь в ж/д предлагала - пробежался по специалистам,сдал кровь,мочу и адьё. (у нас тоже на работе недавно подобное было - муть и по отношению врачей видно,что чисто отмазаться)
Есть ли хорошие клиники, где проводят подобное качественно и добросовестно, в смысле не начнут придумывать что-то,чтобы вытягивать деньги, куда можно лечь на пару дней и знать,что проверят на всё!
и вдогонку - сколько это может стоить?
Вопрос докторам - что на ваш взгляд должно входить в это "полное обследование"? (какие анализы,процедуры)
мама Яси
вроде в ЦНМТ можно такое сделать, врачи довольно профессиональные, завотделения - Данилкина, но это в Академе
по стоимости с год назад говорили, что 15-20 тысяч, ну это индивидуально наверно
мама Яси
я обследовалась в "Авиценне" прошлой осенью. В стационар не ложилась, но точно знаю, что он у них есть для таких целей. Я обследовала и голову, и брюшко, и сердце, и кровь, и прочие жидкости))).. и рентгены на хондрозы, и УЗИ всех частей тела...всё вместе удовольствие мне обошлось рублей в 25...лишний раз после нахождения какой-то болячки по врачам терапевт не гоняет, что может - лечит сам... ощущения, что из меня тянули деньги, у меня не сложилось ни малейшего... удивило только то, что в такой в общем-то далеко не дешевой клинике такие толпы людей, возле администраторов иногда по полчаса приходилось стоять...в остальном претензий никаких....качественно, быстро и все в одном месте...
Ленчона
а, еще.. анализы все и картинки с мозгами и прочими фотографиями внутренностей дают на руки, то есть ты волен идти с ними, куда тебя ноги понесут, если вдруг не хочешь у них лечиться...очень удобно - далеко не везде так...
Ленчона
а, еще.. анализы все и картинки с мозгами и прочими фотографиями внутренностей дают на руки, то есть ты волен идти с ними, куда тебя ноги понесут, если вдруг не хочешь у них лечиться...очень удобно - далеко не везде так...
во всех частных клиниках так, даже если забудут отдать - при просьбе всяко отдадут
Hunter
точно. за свои деньги вы везде все получите на руки, иначе вообще какой смысл обследоваться, пакет анализов и прочих рез-в и есть результат :спок:
Falcone
жду-жду...информации пока мало :хммм:
А если поставить вопрос по-другому: пусть это будет не комплексная услуга,предоставляемая клиникой, а просто мой приход в клинику и просьба проверить меня на то-то и то-то...
Хочу проверить работу внутренних органов - то в какую клинику лучше пойти?
И какие анализы должны для этого назначить?
мама Яси
я думаю в любой частной
а анализы вам назначат в зависимости от исходных данных и проблем
ОАК, ОАМ, биохимия, ИФА-диагностика и куча всего, при проблемах ЖКТ - зондирование, колоноскопия и пр.
Falcone
а вот тут самое интересное и начинается...
В любую мне не хочется, ходила недавно в Смитру, что плохие врачи не скажу,но было очевидно желание "просто прогнать по всем врачам", причем приемы назначаются с интервалом 10-15 минут между пациентами, врач задержался и мой прием составил 5 минут, а стоит каждый прием 800 рубликов. плюс анализы тысячи на 2-2,5. повторный прием через месяц, прихожу , врач : " ну вроде все нормально,но вот этот показатель слегкааа повышен,давайте повторим все анализы". то есть опять 2 тысячи...
Нету доверия...
Неправа?
мама Яси
Правы, просто 100 %-ной уверенности не будет нигде. Мы же сами не медики. не разбираемся. Как правильно говорит рук-ль департамента здравоохранения Степанов, пациент составляет свое мнение об эффективности лечения на основании отношения к себе, а не на основании правильности самого лечения, ибо не знает он, как лечить ту или иную болезнь правильно:улыб:
мама Яси
я иду все таки в жд.2 июня.Цена вопроса-10600.
Многие хвалят.Могу отписаться потом
nab
Буду очень рада объективной информации :yes.gif:
мама Яси
ага, расскажите потом, а то про жд диаметрально противоположные отзывы
nab
все ждем вашего рассказа...:yes.gif:...не забудьте, пожалуйста :улыб:
Snegovik
устроилась на работу.и не смогу сходить 2 июня!Если кто то желает-пишите в личку-скажу координаты
nab
в 2003 году в НЕльцовке в институте физиологии я сходила к невропатологу.
пожаловалась на утомляемость в работе, апатию, и проблемы с памятью.
она меня по всем врачам прогнала,
анализы общие сделали, на гормоны, ФЛГ,
УЗИ сердца, внутр орг, гинекологическое, щитовидки, кардиограмма, зондирование, консультация психолога(!) может еще что то не помню...

нашли лямблий :шок:
все остальное было в норме.
прописали контрастный душ по утрам,
магне В6, и групповую психотерапию :улыб:

через месяц я нечаянно забеременела,
была бесконечно рада что у меня все в порядке,
а проблемы с головой как то стали сразу не актуальны:улыб:(и сейчас не беспокоят, видимо были надуманы натот момент ;))

отдала за все что то около тысячи... но это конечно сейчас неактуальная информация.
но отношение доктора мне понравилось - меня строго и внимательно выслушали и проверили все что смогли :спок:

ЗЫ
нашла сейчас те результаты обследований - диагноз мне поставили "неврастения" :улыб:
а фамилию врача не скажу - на листочке только закорючка... но мне ее посоветовали коллеги
sMary
я проходил полное обследование в Авиценне, сначала вообще скептически смотрел на эту процедуру - жена записала, но по итогам остался доволен:улыб:очень технично делают все анализы - сахар и холестерин мне вообще в течение нескольких минут делали, мониторили давление, в общем исследовали все, что можно, за день :улыб:по итогам - консультация с назначением лечения, спустя полгода могу сказать, что точно помогло.. а то ситуация была, что вроде бы ничего не болит, а усталость постоянная, недомогания какие-то
очень впечатлила работа Константина Эммануиловича Фишера :respect:
мама Яси
А кто проходил полное обследование в Дорожной клинической больнице, у них вроде есть такое предложение как "стационаре одного дня".
Интересует на сколько качественно проходит обследование и какая стоимость?
Booomba
А кто проходил полное обследование в Дорожной клинической больнице, у них вроде есть такое предложение как "стационаре одного дня".
Интересует на сколько качественно проходит обследование и какая стоимость?
я пробовала с год назад, пришла - очередищи, никто тебя толком не ведет, процедур оказалось меньше заявленных, короче, мне не понравилось - и я отказалась

но так как стойкое намерение было - пошла тоже в Авиценну - ну заплатила на 4 тысячи больше, зато куча процедур за день, оч. внимательно относятся, все разъясняют, проводят дообследования необходимые - :respect: так понравился уровень обслуживания, что лечится пошла тоже туда, да - цены выше среднего, но оно того стоит, на практике это понимаешь
Falcone
А сколько вы отдали за обследование (прошу прощение за некорректный вопрос)
Lysihka25
в то время порядка 16-17 тысяч, вообще как я поняла - после основных анализов уже индивидуально назначаются следующие, поэтому суммы могут быть разные
Каштанка
Подыму тему, если не против?) Есть желание пройти полное обследование с женой, может ещё есть мнение по клиникам(и конкретных специалистам)?
Буду
В любом случае. сначала нужно сходить к терапевту, после осмотра и сбора анамнеза (перенесённые заболевания , семейный анамнез и прочее), вам составят индивидуальный план обследования. Клиник, которые могут провести полное обследование достаточно - Авиценна, Дорожная больница, ЦНМТ, Санитас (в Искитиме за 1 день) и т.д.
docsima
А может просто для начала пройти общую диспансаризацию, а потом уже дальше.
serega121
в этом случае придется кровь, например, несколько раз сдавать. Зачем?