Бесплодие... Есть ли способы лечения?
2595
10
Лечиться ли бесплодие?
zayan
Бесплодие - это название состояния, когда пара не может зачать ребенка. Это только симптом. Это не диагноз. К этому состоянию может привести МАССА различных заболеваний, в т.ч. врожденных. Нужно ПОЛНОЕ обследование ПАРЕ (т.е. женщине и мужчине), чтобы установить ПРИЧИНУ бесплодия. И в ряде случаев вылечиться удается.
zayan
Только не впадайте в панику от поставленного диагноза. Масса случаев, когда он был, мягко говоря, ошибочным. Мне когда-то такой же ставили. И врач из больницы даже мой случай включила в свою научную работу. В один прекрасный день она решила что-то уточнить и позвонила мне домой. Там ей ответили, что я в роддоме. Она спрашивает: "А что она там делает?" (мол, что она то там забыла)))) А ей отвечают: "А у нее вчера девочка родилась!" Конечно, причину надо искать и обязательно все и всех проверить.
Да, я сейчас воспитываю двух дочерей))) и очень счастлива, что верила в то, что у меня обязательно будут дети)))
Чего и Вам желаю)))
zayan
Конечно. Две моих знакомых родили после диагноза бесплодие первой степени что-ли. Я в степенях не разбираюсь. То, которое считается совсем безнадежным. Одна близняшек родила, а вторая чудную девочку.
zayan
Советую идти в клинику"Семья и брак" к врачу Пироговой, сама там лечусь, замечательный врач
Несколько моих знакомых уже родили, вылечившись именно у нее
Киевская 14/1, нужно направление от своего гинеколога, там прием бесплатно, обследования и лечения предлагают варианты за минимальные деньги Самое замечательное в этом враче, то что она верит, что нет неизлечимого НИЧЕГО, в общем врач очень позитивный
zayan
Вам сказали, что у вас бесплодие, вы в это поверили, информация отложилась у вас в голове!!! Так проблема на самом деле в вас, просто верьте что забеременеете, не надейтесь, а именно верте, тогда все получится:улыб:Я в вас верю:улыб:Удачи
Self esteem
Бесплодие - действительно не приговор, у него могут быть разные причины, которые нивелируются лечением. Необходимо полное обследование, ну а на крайний случай есть ЭКО, в Новосибирске его в "Авиценне" делают. Я недавно собирала информацию по ЭКО, документы смотрела, так вот у врачей этой клинике вполне впечатляющие результаты - эффектвивность 43 % при том. что даже в передовых странах она не выше 35 % в основном. Так что шанс есть всегда! :улыб:Желаю Вам удачи :flowers:
zayan
Много гинекологов занимаются именно этой проблемой и весьма успешно! Главное найти СВОЕГО врача!
Моя сестра нашла такого специалиста, которому доверилась полностью, результатом этого доверия стало маленькое чудо, которому уже больше годика! :улыб:Хотя раньше ей такие диагнозы ставили... :шок:
Self esteem
Действительно,все проблемы в нашей голове:дала себе установку-значит сформировала доминанту в коре головного мозга,которая будет настраивать организм именно в этом плане.А если еще и гипофиз привести в норму-успех обеспечен! :friends:
wellnesslife
Моя знакомая вылечилась от бесплодия с помощью девясил П...
hewi23
Способы,конечно,существуют.Женская репродуктивная сфера регулируется работой гипофиза-специального эндокринного органа головного мозга.Эта тема еще очень осторожно используется на практике в ЖК.Такими вопросами занимается врач нейроэндокринолог.Если для Вас это актуально-пишите на Е-майл,дам координаты.