Дентиформ на Ломоносова 68
1601
7
Интересуют отзывы- кто лечился, какие впечатления? у кого лечились?
Liso4ka
ну в общем, сходила я сама )))
Впечатления неплохие, так скажем. Все вежливые, внимательные. Персонал в основном молодой, глав врач только лет 40-ка, в одной школе с родителями училась, поэтому и решили идти к ним, что мол плохо сделать там не должны. Делала мне зубы девочка молоденькая, долго так, аккуратно, все рассматривала внимательно, скурпулезно.
Они объясняют набот молодых специалистов тем, что изначально они набирают для обучения студентов последних курсов и начинают их обучать именно под себя. Папе удалили зуб - вроде, доволен. Цены вполне демократические для частных поликлиник.
пломба в зависимости от эстетичности (качество одинаковое) 500,1200,1700
анестезия 200руб
аппликационная анестезия 50руб
удаление 1000руб
антиспид/антигепатит 150руб
цифровой снимок 100руб

сегодня делали 2 зуба, пломбы меняли+кариес, отдала 1200*2 +150+50+200=2800.

не сочтите за рекламу, просто делюсь впечатлениями, клиника в центре, может, кому-то пригодится.
Liso4ka
А папе зуб за сколько удалили?
Lysihka25
1000 само удаление
200 анестезия укол
50 руб анестезия на слизистую - куда колоть будут
150 руб - обеспечение антиспид/антигепатит(инструмент)
200руб - повязка после удаления - запихали ватку с лекарством, сказали не полоскать сегодня.
итого 1600 вышло.
8ку удаляли, молодой парень-хирург)
А вот скажите, если не заплатить 150 рублей- то будет и СПИД и гепатит?
Вы сами-то понимаете, что это полная чушь?:хехе:
А вот скажите, если не заплатить 150 рублей- то будет и СПИД и гепатит?
Я понимаю это так: используется одноразовый инструмент. Я водила своего сына в клинику на ул.Невского, там такая же программа. Сидела в кабинете и видела, что для лечения используют одноразовый набор инструментов, извлекаемых из упаковок (как одноразовые шприцы). После лечения инструмент выбрасывается в пакет и спрыскивается каким-то раствором, только после этого он отправляется в мусорное ведро.
Набор инструментов не отправляется в мусорное ведро, это не одноразовые инстрменты. . Это всего лишь стерильная упаковка, в которой инструмент находится с момента окончания обработки и до момента вскрытия пакета врачом.
А антиспид и антигепатит- это целый набор мероприятий. Любой пациент, пришедший на прием считается потенциально зараженным и именно так к нему относятся с .точки зрения санэпид. режима.
Это я все к тому, что 150 рублей за "антиспид"- это плата за воздух.
а я что - с этим спорю?
я привела часть расценок для примера, которые оплачивала сама. в данной ситуации я не могу их не заплатить, что ж мне теперь искать другую стоматологию, где нет этой позиции в ценнике, но она заложена в других услугах?
да, плата за воздух, поскольку они итак должны обеспечивать стерильность инструмента.
сделали мужу чистку от камней, отдали 1350 + по желанию 400руб покрытие лаком. не знаю по цене - сравнивать не с чем)