антибиотики при гайморите
102909
30
Подскажите , пожалуйста, антибиотики какой группы применяют при гайморите? и их названия из недорогих.
svetlashka
Назначать должен врач - сам антибиотик и схему (и снимок надо сделать, чтоб диагноз подтвердить).
Мне назначали "Макропен" (от прокола я отказалась - страшно).
Галинка
спасибо, я нашла, что пенициллиновый ряд используют..у меня гайморит был, и я сама могу его распознать...и надеюсь вылечить . тем более, что только начало.:улыб:
svetlashka
Детёнышу сильный гайморит лечили цефтриаксоном. Врач сказал, что пероральные а\б туфта. Либо уколы, либо в больницу положит. Прокололи 10 уколов и забыли. Иначе в хронический перейдет, при не адекватном лечении.
Деодат
Врач сказал, что пероральные а\б туфта.
_____________________
У меня был острый односторонний г-т (больше 10 лет назад). Таблетками вылечился и рецидивов не было.
Галинка
у меня лет 9 назад был, лечила нафтизин в нос, через 5 мин, альбуцид. А вот внутрь не помню: пила или нет. уколы, это наверное, при сложном гайморите, и потому, что ребенок. не слышала, чтобы взрослых от гайморита уколами лечили.
svetlashka
Я Амоксиклав пила. Дней 5, кажется. И промывала дельфином раза три в день. В позапрошлом году антибиотики было нельзя, пришлось делать прокол. Думала, скончаюсь на месте.
svetlashka
месяц назад заболела.
назначили амоксиклав, в нос виброцил, когда нос начнет дышать - промыть аквалором, потом полидексу пшикнуть (врач сказала, что все по инструкции). амоксиклава скушала стандарт и докупать не стала.
долечиваюсь потихоньку и вам того же желаю.
elvalia
спасибо :роза:
я по старинке и по дешевке начала лечиться (но у меня начальная стадия)
в нос : тизин, через 5 минут альбуцид, в рот амосин , думаю , через два дня быть в самой лучшей форме..
Вам здоровья :роза:
svetlashka
Самое лучшее средство промывать нос по несколько раз в день. Антибиотики, увы, только временный эффект дают :dnknow:
Neri
Самое лучшее средство промывать нос по несколько раз в день. Антибиотики, увы, только временный эффект дают :dnknow:
подходит ли для этого Долфин, который рекламируют сейчас?
Hunter
Хорошо промывает :live: пробывала сама, удобная бутылочка у него, можно и потом ее использовать
svetlashka
Я при начальных признаках, что заболеваю - сразу начинаю промывать и пшикать, ринофлуимуцил, мягко действует, отёк снимается и слизь начинает лучше отходить, на этом фоне промывания эффективнее. И слизистая не страдает, другие сосудосуживающие мне сушат.
Neri
я пробовала Дельфином нос промывать, не получилось у меня(((
Makrel
Я вообще мучилась с гайморитом, сейчас как только насморк подступает или просто заложеность в носу ., принимаю Биопарокс. помогает отлично. конечно каждому свое не спорю.
svetlashka
Антибиотики то помогают, но вот какой ценой. Не стоит организм травить. Я вылечилась синуфорте, в обращении он простой, прыскала им 3 раза в день на протяжении 5 дней и гайморита нет. Правда лечила я не на запущенной стадии, но результат меня порадовал особенно смотря на то что он натуральный.
svetlashka
антибиотик вам может назначить только врач, к нему и обращайтесь! а от себя бы советовала не прибегать сходу к таким методам, организм можно буквально заставить справиться самостоятельно. сделайте вытяжку из клубля цикламены, либо синуфорте купите(там она же в принципе) - капайте/брызгайте в нос, реакция поначалу непривычная конечно, но нос прочищается на день вперед как минимум. я собственно так и лечилась.
svetlashka
Мне врач прописывала амоксициллин ( в инструкции написано -группа полусинтетических антибиотиков ) в аптеке мне пытались продать дорогой импортный аналог. Но всегда в аптеке есть недорогие антибиотики.
Кроме антибиотиков назначили промывание носа , ходить в поликлинику мне было сильно неудобно так,что выписали Дольфин.
Врач особо долго со мной не разговаривала и не обьясняла, но как я понимаю - антибиотик убивает бактерии, а глубокое промывание удаляет всякую слизь и гной из носа и пазухи" раскрывает", поэтому выздоровление наступает быстрее.
Totocha
Доксициклин в капсулах.
Дешево до безобразия, поэтому, думаю - какая-то гадость вредная. Но помогает. Может, и не от гайморита, но если после нескольких дней насморк не проходит - спасаюсь только им.
Выписывала врач, правда, уже сто лет назад.
Анитибиотики - плохо)), но иногда без них еще хуже.
Carrie
мне тогда назначали амоксиклав. но антибиотики должен назначить врач, ведь они небезопасны, может дисбактериоз начаться. а врач уже назначит комплексное лечение,которое поможет вылечиться и дисбактериоза избежать
svetlashka
У меня хронический гайморит, к антибиотикам стараюсь не прибегать. Могу рассказать схему лечения, если интересно, напишу в личку. По крайней мере рецидивы на пару лет прекратились.
Джаконя
А зачем в личку? Опишите пожалуйста схему здесь!
НатаКолина
так скажут модераторы что рекламирую медикаменты :зло: . Ладно, напишу. Схема такая. При остром гайморите на улицу выходить нельзя, лицо должно быть в тепле. Теперь о главном. Закапать в нос глазолин и ксилин ( или его производными) лучше 0,05 % р-ра, через 20 минут после этого промыть нос солевым раствором, на стакан воды 1 ч. л. соли. Вода должна быть градусов 20 - 22, не больше и не меньше (комнатной температуры). После этого закапать в нос диоксидин ( он продается в аптеке по 1 ампуле, 1% 5 мл) по 2 капли в каждую ноздрю. Затем приложить сухое тепло к носовым и лобным пазухам (соль разогретую или ткань какую нибудь через утюг пропустить, периодически проглаживать когда остынет). Держать минут 15. Такую процедуру делать 3 раза в день, 3-5 дней не больше. Потом на прогревание к врачу в поликлинику, когда острый период пройдет. Схему мне лично лор-врач давала. В мороз особенно очень чревато на улице появляться с таким заболеванием. Не запускайте, а то перейдет в хроническую форму.
НатаКолина
У меня тоже. Хотя давно не болела, но нос периодически закладывает. Не пролечилась в свое время, вернее болела в сильные холода, а больничный брать нельзя было. Вот и результат.
svetlashka
если хотите начать принимать антибиотики, тогда лучше идти к врачу,он назначит необходимые препараты,которые вам нужны. а самолечением лучше не заниматься
svetlashka
У мужа хронический гайморит. Кроме антибиотиков (пил много разных) ничего не помогало, но ведь не всю жизнь их пить. Поизучали информацию, нашли средство синуфорте, которое выводит слизь, и тем самым останавливает обострение болезни. Муж пропил курс (согласно инструкции), улучшение было уже через пару дней. А после курса лечения, никакого гайморита:улыб:
Terra_TO
Хоспади, как уже одолели эти спамеры синуфортовские! :безум:
Может, препарат и хороший (дорогущий - это точно :ухмылка: ), но после такой вульгарной саморекламы и близко к нему подходить не хочется. Весь интернет этими псевдоотзывами пестрит! Тьпу. :dry:
svetlashka
Люди милые!!! Да чтоб начать лечение самостоятельно надо точно знать,что в пазухах нет жидкости.. Надо сделать снимок!! ОБЯЗАТЕЛЬНО! И потом решать заняться самолечением или все же к врачу сходит. Антибиотики принимать и необязательно. Все зависит от фазы заболевания и времени.
Ив
Синуфорте-да уж....страшно дорогой...и чихаешь как заведёный,толку-ноль.
я 2 год спасаюсь Долфин + Изофра.у меня это дело хроническое уже, и то бывают периоды покоя.
svetlashka
Сейчас антибиотики в таблетках можно и не принимать, очень хорошо лечит гайморит ингаляции через небулайзер с флуимуцилом антибиотиком. Муколитик разжижает слизь, а антибиотик убивает микробов, и дышать нужно всего неделю по два раза в день. Я так мужа вылечила, нос начал хорошо дышать, и боли головные прошли. А прогревать нос при гайморите ни в коем случае нельзя, инфекция начнет распространяться дальше.