ребенок проглотил монету
11328
19
Дочь проглотила монету.
Уехали на скорой в больницу, на утро отпустили, сказали ждать 4 дня, пока сама не выйдет. Если не выйдет, надо делать ФГС. естественно - наркоз.
Прошло 3 дня, на выходит. Как можно оспособствовать естественному извлечению монеты? Делать ФГС тм более под наркозом не хотелось бы
Ну, проглотила - не вдохнула.
Тоже глотала и пуговицы и монеты, никто меня по больницам не таскал. Честно не знаю, чем это может быть опасно, кроме того, что в аппендиксе больше хламу наберется. Может, масла растительного дать попить пару ложек, чтоб мягче выходило?
ФГС - что такое?
Редисочка
ФГС - что такое?
Фиброгастроскопия. Эндоскопический метод исследования пищевода, желудка и 12-перстной кишки с помощью специальной трубки.
Katavasia
а интересно - что даст это ФГС. по идее на ренген. снимке должно быть видно - где находится монета...
Liso4ka
ФГС - это камеру просовывают в желудок.
Делала эту процедуру во взрослом возрасте - приятного мало - просто ревела на ней, хотя на горло анестезию брызгали...
Галинка
это был ФГДС....мне тоже делали, терпимо, секунд 30-минуту. лучше чем зондирование дуоденальное. только вот если фгс и фгдс одно и то же - то тем более непонятно - что это даст ребенку?? в желудке-то монеты подавно уже нету.
Liso4ka
терпимо, секунд 30-минуту.
_________________
Мой гастрит дольше смотрели...
Хотя проще, чем зондирование, тем, что "шланг" жёстче и его врач вводит (ну и процедура гораздо короче по времени, на ДЗ вообще несколько часов лежать надо).

Автору: ребёнок в принципе на горшок ходит? Живот мягкий?
Галинка
на ДЗ надо часть лежать, если желчь отходит нормально. не такая уж и страшная процедура, если расслабиться и спокойно дышать.
VanniЛЬ
какого числа Вы в больницу приезжали? рентген сделать должны были, вообще-то...
если монета уже в кишечнике, причем дальше 12п.к. - следить за стулом, в течение 3-5 дней должна точно выйти. Если где-то застряла и стоит - это чревато образованием пролежня в стенке кишки и перитонитом, поэтому тогда монету доставать оперативным путем....но такие случаи - казуистика. Обычно или с помощью ФЭГДС или самостоятельно монеты выходят.

ТС, если что, пишите мне ЛС, проконсультирую подробнее
рентгн естественно сделали.
в больницу призжали ночью с 18.06 на 19.06
тоже глотал. Не рупь, а копеек 15. Никто не жадничал. Даже не знаю, во мне как депозит или давно на дне Оби. :хехе:
Novarbat
хехе, я лет 15 назад рупь заглотил, правда никому не сказал... может быть что-то серьезное?))) :bad:
Чем все закончилось-то? Все хорошо?

Это я вспомнила серию Доктора Хауса, где ребенок себе в нос, по-моему, всякие фигурки засовывал - пожарную машину, полицейского и так далее, а оказалось, что еще раньше он себе в нос кошечку засунул и так ее спасти пытался:)))
Чем все закончилось-то? Все хорошо?

Это я вспомнила серию Доктора Хауса, где ребенок себе в нос, по-моему, всякие фигурки засовывал - пожарную машину, полицейского и так далее, а оказалось, что еще раньше он себе в нос кошечку засунул и так ее спасти пытался:)))
сегодня вытащили. Делали ФГС.
рентген показал что за 4 дня она не продвинулась.
сегодня вытащили. Делали ФГС.
рентген показал что за 4 дня она не продвинулась.
Ну хорошо, что все закончилось.
кто делал?)
дядя какой то. фамилию не знаю
Странно, что не запомнили ФИО врача, который помог Вашему ребенку...
Странно, что не запомнили ФИО врача, который помог Вашему ребенку...
Я не присутствовал на этой процедуре.
И сомневаюсь, что врачь перед началом представился или у него был бейджик.
В любом случае, врачу спасибо