Растворы для контактных линз
2464
27
Какие растворы вы используете сейчас, какие вам не подошли и почему? Какие капли для смачивания линз используете?

Из растворов я использую ClassiсUltra и HighFresh. Как-то использовала Maxim и Renu, оба не подошли, поскольку от них глаза щипало. :хммм:
Jania
Я пользуюсь Complete, теперь из только в МНТК покупаю, исчезли из оптик.

Не подошли Ренью и СайКлин, глаза очень щипало и линзы к глазу прилипали.
Jania
Долго пользовалась Renu, потом попробовала из лююбопытства Solo Сare aqua, теперь от любого другого (и дешевле, и дороже) глаза щиплет. А сестренка обычным Ликонтином пользуется и довольна. Без капель обхожусь свободно.
Jania
Да, про капли забыла написать... В МНТК "выдали" КомфортДропс. Пользовалась пару раз и забыла. Больше ничем и не пользуюсь - нет необходимости. В крайнем случае Комплита накапаю.
Jania
CY CLEAN (желтенькая коробочка) - мне нравится...
Jania
Пользуюсь ReNu MultiPlus, обычный не нравится. Еще очень хорош Complete: в оптиках и правда не найти, зато на Inoptika.ru есть разным объемом. Из других растворов также пользовалась Solo Care - так себе..
Из капелек - тоже ReNu, у меня сохнут линзы при ветре, сухом воздухе. Пробовала хваленый Систейн - ничего хорошего и не стоит он этих денег!
Jania
Синерджи для силикон-гидрогелевых мкл:).
Jania
а я ношу жесткие линзы и покупаю Бостон (и линзы и жидкость в Центре коррекции зрения на обл больнице). Сегодня купила жидкость Дельта....а вот из того, что продается в аптеках - ничего не покупаю, ибо все это для мягких линз......
Jania
В последнее время пользовалась Комплитом (перепробовала всё), пока не перешла на однодневные линзы, чего и вам всем советую, кому диоптрии позволяют. Дороже, зато проблем с ними никаких.
Крыска
Подскажите, а однодневные только один день можно носить и сколько они стоят. а можно так:день поносила, убрала на месяц, потом опять день поносила...? и еще вопрос: к однодневным также привыкать надо , как ко всем мягким?
svetlashka
Подскажите, а однодневные только один день можно носить
ну и вопросы! :eek:
svetlashka
Однодневые продаются упаковками по 30 штук. Т.е. 15 пар, если глаза одинаковые.
Стоят по-разному, самые дешёвые порядка 700 рублей. В интернет-магазинах есть несколько видов. Цветные тоже есть. Диоптрии обычно до -6. Утром надел - вечером выбросил.
Можно носить от случая к случаю, почему нет... Я сейчас так и ношу - в театр, в бассейн, в очень солнечный день (гыыы) с тёмными очками.
violka
нормальный вопрос. некоторые и 3 месячные по 9 месяцев носят..
svetlashka
Ну, я после некоторых проблем с глазами поклялась страшной клятвой не нарушать рекомендации по ношению - глаза-то одни...
Кстати, мне тогда врач-контактолг посоветовал не пользоваться растворами РеНю.
svetlashka
нормальный вопрос. некоторые и 3 месячные по 9 месяцев носят..
угу, бывает, но рисковать не стоит... Хотя муж моей сестры вообще линзы не снимает, а меняет, только если в душе потеряет :)) :not_i: А я к вечеру уже дискомфорт ощущала, когда недорогие носила, счас хоть и уютно в дорогих чувствую, но рисковать не хочу, а то как-то забыла снять на ночь, утром побежала на работу, так вечером след. дня я их чуть вместе с глазам не выдрала... :((
Крыска
Ну, я после некоторых проблем с глазами поклялась страшной клятвой не нарушать рекомендации по ношению - глаза-то одни...
Кстати, мне тогда врач-контактолг посоветовал не пользоваться растворами РеНю.
а почему не пользоваться РЕНЮ?
VanniЛЬ
Ну, были на него тогда в литературе плохие отзывы - что-то там с бактериями в какой-то партии, кажется. А у меня как раз и был коньюктивит неясной этиологии. Может быть и совпадение, не знаю.
Jania
Avisor aqua soft comfort+ либо Cyclean.
от Реню жжет глаза
Matryona
Solo, а про Renu была инфа о бракованной партии год-два назад, после этого не покупал. сейчас опять беру - вроде все ок
Jania
CY CLEAN - комфортный раствор, и контейнер с ним в комплекте идет удобный. А то я к новой паре линз вечно контейнеры забываю покупать :смущ:
Dolorez
контейнер почти ко всем растворам импортным в комплекте идет :улыб:
Dolorez
Я тоже пользуюсь Cy Clean. Очень удобный контейнер, прекрасный раствор. :live:
Юлия
на пп
Надо пожалуй попробовать CyClean или Complete...
Jania
Мне из этих двух предпочтительнее Комплит. СайКлин шел нормально только на очень свежих линзах (я по 5 мес. ношу полугодовые) и в очень влажном климате (в Турцию его покупала, т.к. маленький объем был), в офисе и с компами уже не то, сохнет, щипет и вообще дискомфорт.

Хотя это все индивидуально...
Hunter
В основном ко всем растворам идет плоский контейнер, с CY CLEAN - вертикальный, он удобнее в использовании на мой взгляд.
Dolorez
Удобнее, но расход раствора с ним больше.
Крыска
:agree: согласна. А что делать, если контейнером таким пользоваться удобнее :dnknow:
Приходится чем-то жертвовать.