помочь печени
3238
17
Подскажите чем поддержать печень- пью по7-10 гепонтензивных и сопутсвующих препаратов 3 р в день она бедолага болеть периодически начинает
ферти
Регулярно пью на работе чай "Солянка холмовая" стоящая вещь (продается в аптеках)
NAYANA
0_0 КУДА СТОЛЬКО гипотензивных???

..Эссенциале.
Barbara Saber
после ишемического инсульта хожу с давлением 190/110 -нормально чувствую врач говорит плохо
ферти
а врач что говорит по поводу препаратов? мне назначали из гепатопротекторов хофитол и эссенциале
OK
Пейте все таблетки если не хотите повторения инсульта
ферти
ИМХО, врача поменять надо...
Гипотензивные по самым жестких схемам больше 3-4 препаратов не назначают!

хофитол обладает желчегонным эффектом, поэтому не стоит его в качестве гепатопротектора юзать!

Элленциале, Эссливер...первое лучше..
Barbara Saber
другой вопрос - а точно только гипотензивных столько?...слабо верится, если честно... там может действующие на свертываемость, кардиопротекторы и тд...можете в ЛС список написать?
ферти
Препараты на основе солянки холмовой (биолитовский например)-очень хороши для печени. Карсил еще.
ферти
ого...чего так много-то??.. пей гепатопроткетор какой-нибудь обязательно! от себя могу "урсосан" посоветовать, пила уже неоднократно после антибиотиков и не только, всегда помогал..
ферти
да-да, карсил, мне его прописывали для поддержания функции печени при отравлении парами ацетона после покраски, за 2 дня прошли все симптомы отравления
NAYANA
Разработка ученых Академгородка, средство НПО Вектор, сертифицировано- Фактор 5, обращайтесь
ферти
фосфоглив хорошо помогает
OK
эссенциале, мне врач сказала, для зашиты печени при алкоголизме....
а если водку не пьешь... а гепатоз есть?:хммм:
Sky
диабетиков с гепатозом лечат эссенциале и гептралом
Lar555Sim
Что-то мне сомнительно, что пробиотик может печени помогать...
ссылки на сертификаты не приведете?
Не могу найти сертификатов ни в федеральном реестре БАД, ни в РЛС, ни на сайте Вашей конторы. Да и ВКПМ почему-то не знает микроорганизмов, на основе которых сделаны Ваши продукты. Ну и я уже молчу о том, что делает их не "НПО Вектор", а "ООО Генезис" - а это две огромнейшие разницы. и телефон на сайте конторы городской сотовый ТЕЛЕ2, верно?
Так же стоимость хотелось бы узнать.
А то как-то все "слишком мутно" с этим Вашим "фактор5".
ферти
Вы бы действительно, проконсультировались у хорошего терапевта и по поводу гипотензивных и по поводу гепатопртекторов, ато вам тут насоветуют. Совершенно разные вещи пить что-то типа солянки и карсила - по больше части это не гепатопротекотры, а желчегонные и истинно гепатопротекторы - эссенциали и другие фосфолипиды. Биохимию то сдавали?
ферти
Есть на сайте "Здоровье инфо" отличный раздел "Заботься о печени", http://www.zdorovieinfo.ru/pechen/ там же можно задать вопрос специалистам