Гастроэнтеролог
1747
14
Уверена была до сих пор что по гинекологии проблемы. Пришла с очередным обострением а она мне и говорит а сходите ка вы кишечник проверьте. Вроде логично - он рядом и боль связанную с ним я путаю с гинекологической. Подскажите, куда по таким вопросам ходят? Сколько если платно? Впервые в жизни сталкиваюсь с походом по такому вопросу и в растерянности.. правильно хоть специалиста в теме указала?..
NAYANA
Кажыся...гастроэнТеролог через Д пишется....кажыся... :umnik:
NAYANA
Идите к терапевту он вам назначит обследование и тогда уже скажет какой врач вам нужен. Может и не гастроэнтеролог, а проктолог.
Doza
Нифига подобного

от греч. gastеr — желудок
от греч. enteron — кишка

Поэтому и гастрит (воспаление слизистой желудка), поэтому энтерит (воспаление слизистой кишечника) и поэтому гастроэнтеролог - врач, занимающийся проблемами пищеварительной системы.

Никаких Д.
Katavasia
ИМХО идти к терапевту - лиишняя трата денег, лучше уж их пустить их на хорошего гастроэнтеролога. Очень рекомендую доктора Ариффулину, она принимает в "Авиценне". Вообще оказалось, что найти хорошего гастроэнтеролога очень трудно - ходили к многим, но Ариффулину вряд ли на кого-то променяем:улыб:очень квалифицированный врач, всегда докапывается до сути. Да и человек замечательный.
Vorobusek
бред какойто вы говорите
Есть у нас терапевты по полюсу положенные они направят на анализы и исследования. Человек написал что у нее боли и она их путает с гинеколдогическими.
У меня тоже были боли и я считала это гинеколгоя , а оказалось что в кишках дело. Ну и плюс ко всему банальный гастрит.
Самому себе диагноз поставить и тратить деньги на непонятного кого. ЭТО разве не дорого??????
Vorobusek
Я сделала ФГС и еще что то абсолютно бесплатно. Сдала необходимые анализы абсолютно бесплатно, а теперь в поиске хорошего врача.
Я недумаю что ФГС в платной клинике сильно отличается от муниципальной.
ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?????
Katavasia
Нифига подобного

от греч. gastеr — желудок
от греч. enteron — кишка

Поэтому и гастрит (воспаление слизистой желудка), поэтому энтерит (воспаление слизистой кишечника) и поэтому гастроэнтеролог - врач, занимающийся проблемами пищеварительной системы.

Никаких Д.
А если у вас матка рядом с желудком находится ну тогда извините...
NAYANA
Аналогичная ситуация была. Гинеколог утверждала, что никакой это у меня не аднексит, а синдром раздраженного кишечника.
В итоге, вместо того, чтобы бороться с воспалением и спайками, я носилась к терапевту и гастроэнтерологу, теряя драгоценное время.

Может, конечно, гинеколог у вас хороший, но моя прежде, чем поставить "хр.аднексит" в карточке прогнала по ВСЕМ врачам, включая невропатолога (вдруг защемило что-то). А это время надо было тратить на лечение...
Vorobusek
Причем тут матка и желудок? Девушка спросила о правильности написания слова "гастроэнтеролог", я ей ответила, расшифровав в принципе значение этого слова с греческого языка. Читайте внимательнее посты прежде, чем что-то отвечать.
Vorobusek
бред какойто вы говорите
Есть у нас терапевты по полюсу положенные они направят на анализы и исследования. Человек написал что у нее боли и она их путает с гинеколдогическими.
У меня тоже были боли и я считала это гинеколгоя , а оказалось что в кишках дело. Ну и плюс ко всему банальный гастрит.
Самому себе диагноз поставить и тратить деньги на непонятного кого. ЭТО разве не дорого??????
в смысле бред?)) это мое личное мнение, основанное на опыте лечения, я же ваше бредом не называю :dnknow:
рада, что у вас есть время ждать приема у врача в муниципальной клинике и записываться в огроменные очереди на процедуры, и качество обслуживания вас устраивает, но для большинства людей время и нервы очень ценны, иначе бы у нас не было такого количества частных клиник
:улыб:
OK
Ну огромных очередей я там невидела. Отношение хорошее.
Тем более спрашивалось подешевле. Вот оптимальный вариант.
А ставить себе диагноз-это не вариант.
Vorobusek
А ставить себе диагноз-это не вариант.
хм.. где вы это увидели, я и не предлагаю ставить себе диагноз, а те процедуры, про которые вы говорите - тот же ФГС и пр., вам с равным успехом назначит и гастроэнтеролог, только он более профессионально, чем терапевт может "вычислить" есть ли у вас проблемы по его части:улыб:речь, разумеется, идет о квалифицированном враче
OK
Столкнылась с тем, что когда приходишь к узкому специалисту он тебя с удовольствием лечит и даже не заикается, что возможны еще проблемы и он их лечить небудет.
А еще с тем, что мы почему-то гастроэнтеролога не стесняемся, а вот проктолога стесняемся. А помимо желудка у нас существует еще кишечник которым занимается именно проктолог.
Терапевт может и неграмотный в каком то вопросе. нет людей которые знают абсолютно все, НО уж посоветовать к кому обратится при данных результатах он сможет.
Мой терапевт тоже оказалась несведующей в этом вопросе , но это незначит что она плохой специалист. Она просто направила меня к врачу нужному с моим диагнозом.
Боли как я думала гинекологические были у меня не один год. Но исследования показывали, что проблем нет. Гинеколог сказала лечи кишки.
Поначалу тоже была уверенна, что я нуждаюсь именно в гастроэнтерологе.
А оказалось я пациент проктолога.