Посоветуйте мануалиста
9246
18
Добрый день, всем!
Посоветуйте пожалуйста хорошего мануального терапевта для устранения болей в спине.
Заранее благодарен!
Happyman1984
Лучше обратиться к профессионалам в НИИТО...
sabs
Некрасов в Авиценне. У меня грыжа межпозвонковая-он лечил.Не больно, бережно,эффективно.
Happyman1984
А можно узнать диагноз , что со спиной ?
Эйе
Боли в среднем отделе позвоночника.
NatalyB
Некрасов в Авиценне. У меня грыжа межпозвонковая-он лечил.Не больно, бережно,эффективно.
не знаю. может он и гуру. Был у него на двух сеансах. Длительность макс 3 мин. До этого посещал не однго мануала, но такой скорости не наблюдал...
Akos
не знаю. может он и гуру. Был у него на двух сеансах. Длительность макс 3 мин. До этого посещал не однго мануала, но такой скорости не наблюдал...
хм.. мои сеансы у него длились по 15-20 минут. может, у вас показания соответствующие были :dnknow:
после курса у Некрасова про спины забыл вообще) ну и лучшей рекомендацией является то, что при мне приходила масса людей именно к нему, с такой благодарностью отзывались, просили принять вне очереди
Happyman1984
Рустам Рашитович в Медклубе :respect:
Klukovka
До Некрасова была у традиционного мануалиста.Боль была адская во время его процедур.А потом почитала в литературе, то что он делал мне нельзя делать категорически при грыже.Деньги выкинула. А у Некрасова своя методика.Если бы не он не знаю как бы я сейчас жила. Он и научил двигаться правильно при грыже, сидеть, стоять.Что можно делать и чего нельзя. Да, его сеансы короткие но эффективные. А у других наоборот. Очень рекомендую.Но лучше приходить к мануалисту с результатами обследования (МРТ).
Happyman1984
Может кто знает, может посоветует.
Не собиралсь, но волею судьбы:улыб:попала к мануалогу Ильин Сергей Юрьевич салон Эффлераж.
Кто-нибудь знает что о нем, что-то страшновато, все пугают страшилками про мануальный массаж.
Klukovka
Да чет никак не помог,не советую его.
Tanka
Ищу мануалога Ильина Сергея Юрьевича. Если у кого то есть его контакты прошу напишите мне
NatalyB
Некрасов в Авиценне. У меня грыжа межпозвонковая-он лечил.Не больно, бережно,эффективно.
При межпозвоночной грыже противопоказана мануальная терапия вообще. Или специальные лёгкие упражнения на доске, или операция. Межпозвоночная грыжа требует наблюдения нейрохирурга, но не мануальщика.
geoggg
А кто "противопоказал"?Главное, чтобы доктор (невролог) понимал, что он делает, а не выполнял стандартные приемы. У меня 2,5 года назад было 2 грыжи и 2 протрузии в поясничном отделе. Пока все нормально. А операция - ууууу.........кто ее знает, чем кончится.. И не вернешь...
solvani
Опробовать в качестве профилактики гидроневесомость не рекомендовали?
Anioto
Это ВЫ спа процедуры имеете в виду?
Happyman1984
Посоветуйте пожалуйста хорошего мануального терапевта для устранения болей в спине.
Клыпута Никита Геннадьевич (Ласточка, Биовэр)