Ячмень
5146
33
Добрый день. Подскажите как избавиться от инфекции, вызывающей ячмень? За последние два месяца он у меня в седьмой раз выскочил. В больницу не могу пойти ибо нет полиса и не знаю где моя поликлиника находится. Лекарства нужны совместимые с лактацией. Спасибо заранее.
nervous
Я ребенка к бабке сводила и уже 3 года нет))))))))))))
212926
Я скептически отношусь к бабкам. Это все ж таки инфекционное заболевание.. Мне бы таблеточку какую выпить.. :улыб:
nervous
иммунитет ослаблен, а его вы одной таблеткой не вылечите...

web-страница
nervous
Попринимайте "Пивные дрожжи" (названия не бойтесь - это такой порошок, на вкус противный, но помочь должен, спрашивать в аптеках). Загорать летом не получилось в связи с наличием маленького ребёнка? Тоже помогает укрепить иммунитет (у меня лет в 12 были ячмени, прошли, как родители на море свозили -купалась, загорала, ходила босиком по горячему песку).
Глаза промывайте заваркой (когда инфекция), мазь тетрациклиновую в аптеке спросите (в дозировке "глазная") - помажьте, когда сильно гнойно будет.
nervous
все-таки к врачу нужно, если у вас остаются эти каналы (не знаю как правильно), то ячмень будет постоянно появляться, их вырезают. на самом деле эта операция на несколько минут. муж будет такую делать, сам уже мучается с этой бедой. видела такие операции, которые детям делают, буквально полдня они проводят в больнице ( вместе с подготовкой, наркозом)
nervous
еще плазмофорез можно сделать
Галинка
Спасибо за советы! Позагорать действительно не вышло. И в большей степени из за нашего лета, наверно, а не из за малыша))
Bayleys
А что это за фрукт такой? :улыб:
nervous
переливание крови, сколько-то мл крови берут, очищают, а потом очищенную опять вливают. как-то так.
Bayleys
это очень сложно для меня... Переливания какие-то... Мне бы что-нибудь медикаментозное..
nervous
не придумали еще таблетки, чтоб прям помогло.
я же объясняла, если у вас останутся эти каналы, то ячмень будет постоянно появляться, только хирургически, никаких шрамов не останется после операции
nervous
Ещё можно поделать "аутогемотерапию", мнения о ней противоречивые, но, по моему опыту, помогает снять воспаления в организме. Процедура такая (мне делали в процедурном кабинете в поликлинике) - из вены забирают кровь и в ягодицу ставят, доза по нарастающей и убывающей - 2куб,4,6,8,10,10,8,6,4,2 (10 раз), делать через день (или два - если выходные), "ягодицы" чередовать, но ходить и сидеть может быть больновато.
Галинка
мне вот интересно, когда кровь сдают в качестве донора, потом кровь "восстанавливается", она же получается что обновляется? или я не правильно думаю? а то я теперь каждые полгода буду кровь на донорство сдавать.
nervous
Если у вас инфекция - золотистый стафилакокк, то её нужно выявить и лечить, о ребёнке-то подумайте. Вы ж рукой глаз почешете, а потом его на руки берёте.

К врачу надо. Анализ брать на определение возбудителя. И лечить. А иммунитет укреплять это отдельная история.
Крыска
Спасибо за пендель.. Он мне иногда просто необходим...я уже даже выяснила где моя поликлиника находится.. Стафиллокок это конечно очень страшно..
Галинка
Одна моя знакомая так от чириев избавлялась.
212926
Меня в детстве тоже мучали ячмени. Тоже бабка заговаривала, а потом и меня научила. ТТТ, теперь и сама в норме и других периодически подлечиваю:смущ:
nervous
Товарищи, у ТС вопрос больше о профилактике. А лечить-то сам ячмень чем? Бабушки - это хорошо, но рядом ни одной нет :хммм:.
Ёлочка_Палочка
Ищите лучше бабушку.
Лично мне медицина не помогла. У меня были множественные ячмени, то на одном глазу, то на другом, то сразу вместе. Положили в иммунологию на горбольнице. Там я прошла обследование, лечение. При выписке мне сказали, что теперь эта бяка меня будет обходить стороной. На следующий же день после выписки у меня вскочил ячмень :безум: Вот такое лечение...
alisat
Ну нету у меня сейчас возможности найти бабушку, а ячмень есть :хммм:. Чем убирать-то?
Ёлочка_Палочка
возьмите луковицу разрежте чтобы стали видны кольца прогрейте на сухой сковороде срез и прикладывайте к ячменю осторожно не обожгитесь и что бы сок в глаз не попал. Помогает меня окулист научил. своего рода физио. если ячмени мучают надо проверять сахар крови .Удачи.
Ёлочка_Палочка
Купите альбуцид и капайте,как написано в аннотации,+ на ночь мазь глазную с антибиотиком.
Ёлочка_Палочка
Я помню, что врач меня с ячменём на физио направлял. Ещё народный способ - яйцо гоячее завернуть в полотенце и прикладывать аккуратно. Это когда ячмень уже созрел, чтобы побыстрее прорвался.
А в иммунологии лечение не помню, помню только капельницы ставили. Т-****.
nervous
Меня тетя научила заговаривать, я мужу на листочке написала - он прочитал и тьфу - тьфу ячмень пропал на утро. Теперь он уже выучил и всегда меня спасает. Напишу сейчас вам в ЛС, что надо сделать.
nervous
Я скептически отношусь к бабкам. Это все ж таки инфекционное заболевание.. Мне бы таблеточку какую выпить.. :улыб:
я бы вам посоветовала иммунитет укрепить - витамины попить,...и конечно же теплее одеваться!!!! как говорит моя мама "форс мороза не боиться"....
Спасибо всем огромное за советы! А то хожу, как нельсон :роза: :respect: . Ща будем лечиться. :хехе:
Только яйцом не грейте ни в коем случае, как там выше советовали. Это при ячмене точно делать нельзя, нагревая воспаленное место можно получить еще более обширное воспаление.
Мужу прописывали капли антибактериальные и мазь тетрациклиновую и т.к. у него запущено все было даже антибиотик какой-то пил.
А вообще лучше к врачу обратиться :роза:
Октябринка
Да с этим лучше к врачу сходите, глаз, это не шутки.
В свое время у меня влез был не большой, врач прописал тетрациклиновую мазь, помогло.
Ora
К врачу это самое правильное... А то так и до операции себя довести... Антисептические капли или мазь самое то будет. Но лично мне мазь не очень - неприятные ощущения после неё...
stepanov1985
Да мне вот то же мазь неприятна, как пленка на глазу… А если каплями, то сколько капать надо что бы прошло ?
Кристинка25
Смотря какими. Я окомистином капал 6 раз в день, ну одного дня хватило что бы прошел ячмень ))
Кристинка25
дней 5 в комплексе капли капают.