Правда ли,что "Розовый лишай" не лечится???
57845
29
Врач поставил диагноз:розовый лишай,сказал что пройдет сам, посоветовал пить антигистаминные и все....А вот уже вторую неделю его на теле все больше и больше....ужасный зуд....может кто сталкивался с этой гадостью и успешно от нее избавился с помощью медикаментов ????поделитесь как от нее избавиться???!!! :eek: :eek: :eek:
Belka09
отлично лечится противогрибковыми мазями. например - клотримазолом. обратитесь к другому врачу.
elvalia
А вы сами пробовали? или по рассказам?
elvalia
сколько времени прошло, прежде чем избавились от этой гадости?(сколько мазались?)а кроме этой мази применяли ли еще что-то?
Спасибо Вам,что поделились "опытом" :роза::улыб::):улыб::)
Belka09
"Розовый" это еще тот который разноцветным зовут, да? Такие бледные красно-розовые пятнышки на теле?

Если он, то успешно вылечили противогрибковым, не помню каким - в аптеке спросили, нам дали. Кстати, врач сразу сказала, что противогрибковые надо использовать.
Lassie
Нет."розовый" и разноцветный-разные лишаи....разноцветный(отрубевидный) лечится очень хорошо и для его излечения очень много препаратов...:улыб:
Belka09
точно не скажу, но довольно быстро. дней 10.
там главное в лечении - запомнить места "дислокации" пятнышек и мазать их два раза в день после душа в течение двух недель. сложность в том, что после первых применений пятнышки значительно бледнеют и их все труднее увидеть. и если прекратить лечение в этот момент, то они снова потом вылезут. а если строго две недели мазаться - все норм будет.
Belka09
Розовый лишай вылечила очень быстро Гиоксизоном. Эта мазь стоит копейки, прописала ее дерматолог. И настоятельно рекомендовала мне не мочить пятнышки. И все, с 1999 года больше ничего подобного не вылезало.
kia 1977
Вылечила за 2-3 дня, какой-то противогрибковой мазью, давно было, названия не помню. И поддерживаю, что пораженные участки нельзя мочить.
kia 1977
Спасибо всем большое, наверное запишусь к др. врачу или попробую мазюки:улыб:
Belka09
Мне дерматолог из Кировского КВД лет 5 назад прописывала обычную цинковую мазь. Стоит реально рублей 20-30. Мазала 2 раза в день (утром только пятнышки после душа., а на ночь все тело целиком от пяток до шеи.) за две недели избавилась совершенно. Тьфу-тьфу-тьфу! Ни разу после этого ни пятнышка не вылезло.
Belka09
Привет, у меня был на нервной почве. Пила супрастин:). Прошел быстро вообще:).
Belka09
Три года назад тоже переболела такой вот бедой. Говорят теперь иммунитет на всю жизнь. У меня было не так как у большинства на форуме. Я промучилась почти месяца 4. Раз затихал и начинался снова. Самое главное это не мочить и не рассчесывать. Действительно само пройдет. Правда мне врач назначал супрастин, какие-то мази, еще энтеросгель пила, чтобы выводить всякие шлаки из организма. У меня до сих пор в некоторых местах остались еле заметные пятнышки на теле, боялась даже что-то по короче или попразрачней одеть. Вот так. А все болячки от нервов. Я заболела как раз после свадьбы, подготовка, переживания и т.д. и т.п.
Пушок
Интересно,он еще и на нервной почве может быть??? Я читала про него,да и врач мне говорил,что этот "розовый" появляется после ОРВИ....А вот по поводу супрастина что-то я сомневаюсь....только он помог????сколько ж его выпить надо???
А вообще это такая зараза.....сил нет уже....как его побороть.....блин :зло:
Belka09
Нормально он лечится... какие- то очень дешевые лекарства ( 2 аптечные банки, жидкость) - выписывает врач в КД - смесь №1 и смесь №2 - намазать - подождать пока высохнет - намазать вторую- подождать- смыть. Реакция то ли с кислой на щелочную, то ли наоборот... меньше чем за неделю лечится. Главное от перезаражения защититься - одежда, постель и пр.
А при ОРВИ вылезает потому что недолечено и иммунитет не справляется на два фронта.
Мазь предлагал врач - новейшая и дорогущая - но честно сказал что банки жидкие - дешево и сердито, хоть и воняет больше...
Belka09
Позапрошлой зимой случилась эта гадость со мной.
В КВД выписали "лечение" - поменьше мочить, не тереть, носить х/б белье и фсе:миг:
Так что сначала мылась пореже и прохладной водой без мочалки, одевала под шерстяные кофточки х/б футболки.
И действительно через 2 недели розовые пятна почти исчезли. Но для верности результата выполняла эти рекомендации месяца 2.
Хотя с тех пор кожа более чувствительной стала, что ли.. Раньше всегда шерстяные вещи на голое тело надевала, а теперь некомфортно так носить...
Belka09
вылечили подруге ветеринарной мазью "ЯМ")))
snusmumric
Вот и я сначала принимала душ,как обычно(только без мочалки),потом неделю вообще не мочила,т.к их стало больше на теле(пятен),а 2 дня назад намазала все пятнышки фукорцином....они все подсохлии и стали бледными и вроде бы проходит...ттт:улыб:
Belka09
В аптеках есть 2 раствора- мазать тело одним-подсохнет-вторым. №1- раствор тиосульфата натрия, №2- раствор соляной кислоты. Так же лечат чесотку. Эффект виден после первого же раза. Вообще такую обработку рекомендуют делать весной и осенью. Дерматологи знают это средство.
elvalia
противогрибковыми лечится отрубевидный, розовый проходит сам, если есть показания назначают иногда мази с ГК. НЕ путайте. а розовый лишай в народе называют "не тронь меня",так как реагирует новыми высыпаниями на раздражения, особенно мочалкой в ванной....
Jokonda
спутала, ага. однако ТС именно противогрибковое средство помогло:миг:
Belka09
кольцеобразный розовый лишай, это последствия токсинов, которые выделяют паразиты. чаще всего на фоне падения иммунитета после перенесенных простудных заболеваний ( как правило сезонных весна - осень) пропить анти глистные препараты. желательно несколько разных. т.к. вы не знаете какие именно паразиты у вас завелись. через 2- 3 дня пятно начнет исчезать
domroz
Что за «вредные советы»? Лекарства «на всякий случай от всего» не пьются, тем более,против паразитов
Doctor_Who
Против паразитов пропивают даже сезонно. т.к. люди иногда "чистятся". Так же как и моют руки. "Криминала" никакого в этом нет. И это совсем не "лекарства от всего" - а конкретное лечение "диагноза" - розовый лишай.
domroz
О как. Даже дерматологи не знают точную причину возникновения розового лишая,а вы знаете-во всем виноваты паразиты
Doctor_Who
Дерматологи не в курсе, потому что они ищут Причину НА КОЖЕ. А её там НЕТ. Потому и лечат Розовый Лишай по полгода. И не знают лишай это или Вирус. А это ни то ни другое. А "Последствие" действий паразитов, живущих внутри вас. У мясоедов например - то же самое. Попробуйте не питаться мясом, и начнутся "голодные слюни" и прочее. А в случае "Осмысленного отказа" даже "Мысли или голоса" в голове, о том то неплохо бы поесть шашлычка... Это тоже действия паразитарной микрофлоры. Её надо "Вычистить" - иначе с "мясоедения" - соскочить не удастся.
domroz
это проверено ПРАКТИКОЙ, если пропивать ещё дополнительно, что-то для усиления иммунитета (например настойку женьшеня) то "симптомы" пройдут ещё быстрее
domroz
Как можно на полном серьезе нести такой бред?
"Паразитарная микрофлора" - это вообще шедевр...
"Лишай это или вирус" - еще одно высказывание, выдающие полное отсутствие каких-либо медицинских знаний.
tonim
Тянет на навязчивую идею