немеют пальцы кудв идти?
5295
28
Немеют пальцы правой руки, сначала только во сне. теперь и днем и ночью, как будто кровь не идет туда, хотя цвет не меняют. не синеют, не холодеют, Что это? К какому врачу идти? 6 дней уже такое(((( безпрерывно :шок:
Katavasia
:cray-1: выходные в нашей деревне хоть умри, доктора не найдешь, до понедельника минимум терпеть((
TDI5
За компьютером много сидите? С мышкой? Может, запястье об край стола пережимается?
shapokliak
тут смотреть надо
возможно, проблема действительно в запястье или в шее, а возможно, это инсульт. Зря 6 дней сидели, а спохватились только в выходные.
TDI5
У меня у родственника так было....
теперь кисть начала худеть. изменился цвет руки(пальцев). и еще пальцы мерзнут...
долго наблюдается у невролога...
и операцию в НИИТО делали...
а все бестолку...

так что ВЫ там с этим не шутите.
shapokliak
это не за компом произошло а посреди гор олтая. ничего там не пережималось просто сначала ночью затекать начала. потмо днем, потмо все больше и больше, сейчас почти не оттекает:хммм:если потереть бицепс активно то на несколько минут оттекает, потом опять занемивает
TDI5
Скорее всего шейный остеохондроз. Что-то тяжелое видимо неудачно подняли. Идти к невропатологу (неврологу) и лучше побыстрее
__Vic__
усе на понедельник записалась в дорожную клиническую. тяжелое.... хм.... мышку чтоли компутерную.... :dnknow: спасибо всем принявшим участие)))) потмо расскажу что дохтор сказал)
TDI5
от мышки может быть онемение и легкое покалывание? периодически правая рука выказывает такие симптомы
Каштанка
если левая - возможно сердце.. а вот правая вроде к сердцу не имеет никакого отношения..
ну ладно все пошли мы сдаваться белым халатикам))
TDI5
ахтунг.. невролог выписал кучу направлений на томографию. узи сосудов и т.д. и т.п... не знает она что ето(( мануальный терапевт.. старался старался массировал массировал.. ну так до кучи просто обратлись - эффекта фиг((( неужели это конец? :хммм:
TDI5
Не парьте голову раньше времени. Томография всё покажет. А пока наберите в Яндексе "шейный остеохондроз, лечебная физкультура", читайте и делайте
__Vic__
это не шейный остеохандроз((( Это какой то пипец((( Нейропатия срединного нерва правой руки. Я не знаю куда это втыкать, и как это понимать - причина - НЕ ИЗВЕСТНА! И врач ничего умного не сказала, просто витаминчики B поколите и пироксифилин чтоли.. попейте. 3 сеанса массажа у мануальщика облегчения не принесли(( Сегодня за день было 8 раз приступы икоты.. подолгу не проходящей... я вообще в шоке, даже ... предположить не могу, что это :cray-1: Врач отправила нас гулять на месяц..типа потом покажитесь, а если так и дальше пойдет, то показываться будет некому(( Ну и куда теперь податься??
TDI5
ну от икоты не умрете, не боитесь.
от пальца тоже.

у меня с апреля один палец онемел, че-то пила, колола, физиолечение 5 сеансов прошла. вроде бы онемение сейчас меньше (по крайней мере раньше неудобно было посуду мыть, щас - нормально, может привыкла). до этого лет 7 назад на ноге мизинец немел, полгода примерно чувствительности не было, потом само восстановилось все.

может в будущем во что-то более неприятное выльется, ну так все мы от чего-нибудь умрем, не надо паниковать.

от пальца ведь общее состояние организма не изменено, голова соображает и слава богу.
TDI5
Вообще не очень понятно почему вы не пользуетесь Яндексом для ответов на свои вопросы. Почитал по нейропатии срединного нерва в интернете. Вот оттуда процитирую "Наиболее частой жалобой при этом заболевании является онемение любого из пяти пальцев кисти, за исключением мизинца. Больные часто жалуются, что не могут удержать вещи в больной руке из-за онемения. Нарушение чувствительности сопровождается болью, отдающей в предплечье. Эти симптомы часто появляются или усиливаются ночью, потому что в это время замедляется отток жидкости из сосудов конечности, что может приводить к её накоплению в синовиальных влагалищах. Кроме того, во время сна может происходить непроизвольное сгибание кисти, что также может усилить компрессию нерва." В общем как я понимаю нужно решить проблему с оттоком жидкости. Могу порекомендовать контрастные ванны на руку (холодное, горячее) и осторожный массаж руки. Так же рекомендую несколько суточных голоданий(тут зависит от вашего опыта в этой области).
А по икоте, вот опять же из интернета "Икота говорит о том, что человек эмоционально возбужден и не может успокоиться самостоятельно".
Так что успокойтесь, возьмите себя в руки, и решайте возникшую проблему, и у вас всё получится.
Я в вас верю:улыб:
__Vic__
Прелесть какая. Яндекс всегда ваш диагност?
Есть масса заболеваний со схожими симптомами и определить причину врачам порой проблематично), а у вас так просто-все ответы на яндексе.
__Vic__
:улыб:Ни одна печатная работа не способна заменить усилия профессионального специалиста. Электронного руководства в этом плане явно недостаточно: "Кто лечится по учебнику, рискует умереть от опечатки"(с)
TDI5
У меня такая же фигня была, когда беременна была. Весь срок. Ребенок куда-то там давит и передавливает. А вдруг и у вас тоже самое :biggrin: И причем не у меня обной в беременность такое было:миг:
Котег
Меня не совсем поняли:улыб:Безусловно в 1-й раз я рекомендую сходить к врачу(но врачи тоже ошибаются). И конечно же я за использование для диагностики последних достижений науки. Но медикаменты я рекомендую использовать для лечения в самом крайнем случае. А вот спросить у Яндекса про не медикаментозное лечение вполне возможно:улыб:Кое-что брал оттуда для себя и это работало(коллективный разум это всё-таки что-то).
Ну а если говорить про себя, то я давно всё лечу голодом, и это работает.
TDI5
а вы не пробовали сосуды тщательно проверить? может это ангиопатия ( сужение сосудов)? можно сделать ангиографию ...
У меня была ангиопатия нижних конечностей, раз в год колола актовегин, теперь перешла на сулодексид ( весел дуэф). Второй препарат нравится больше.
2241181
У меня такая же фигня была, когда беременна была. Весь срок. Ребенок куда-то там давит и передавливает. А вдруг и у вас тоже самое :biggrin: И причем не у меня обной в беременность такое было:миг:
да не у меня это, а у моей второй половины, а он вроде не беременный :dnknow: по крайней мере.. я надеюсь на это :ха-ха!:
короче.. делаем массажи, пьем прописанное лекарство... эффекта ноль (( слабости нет, кулак сжать может. просто.. как будто кровь не поступает.. потмо если помять , начинает идти и так колоть как будто там ежики))
попдождем есчо.. неделю.. просто врач прямо скзаала - может рука повиснуть( может атрофия мышц начаться.. в общем.. напугала, и отправила гулять на месяц(
__Vic__
я нигде не писала, что я не пользуюсь яндексом гуглом и др. Это ВАШИ домыслы, и они НЕ ВЕРНЫ!" однако, все что предлагали сайты, было опробованно в неделю ДО визита к врачу, ни хрена не помогло, поэтмоу обратились к белым халатикам, тоже ни хрена не помогло. Суть топа вероятно, может кто знает специалиста - куда пациента увести чтобы помогли.
zhuvachka
сделали узи сосудов - вен и артерий, все нормально.
TDI5
Вам нейропатию срединного нерва поставили после ЭНМГ? Вы ее делали? Если делали, то там указывается на каком уровне нерва начинается патология, там и надо лечить, хотя бы мануальное.
Но все же нейропатия модет быть связана состеохондрозом. особенно , если там грыжи. И икота упорная тоде может связана а шейными позвонками, 4 шейный позвонок.. Там выходят корешки, иннеривирующие диафрагму, при раздражении которых возникает икота. Корешки, отвечающие за иннервацию руки - соседи.
Баги
комп - работа на клаве, мышке - иногда пережимаются вены и кровеносные сосуда о край стола.
сидячая работа - шейный остеохандрос.
горный алтай - частая выпивка, проблемы с сердцем, сосудами. :хехе:
отсутствие физ.упражнений - старение организма, болезни.
TDI5
а вы не пробовали пить кальций - Кальций -D3Никомед форте.
подобная реакция организма бывает когда нехватает кальция. Даже если вы сдадите анализ и он покажет что в крови кальция хватает, это все равно не означает что его хватает организму. А вообще это может сказать невролог или эндокринолог
LEV_58
Хм, а у меня еще занятнее: немеет задняя сторона бедра !! вся! от тазобедренной кости до колена....уже больше месяца....началось после Турции...может массаж в турецкой бане сказался...Если у кого есть хороший массажист - мануалист, ответьте, пожалуйста, в личку!