Заболел, стал инвалидом. Как жить??
6870
31
Дома понимают и принимают всё как есть. А на работе ........:хммм:грустно, плакать хочется!!!! :cray-1:
ПГ48
Не сдавайтесь! Крепитесь!
ферти
дедушка после войны не имел правой руки, создал семью, после этого закончил на заочном техникум, в 60 с лишним лет без правой руки водил запорожец. Берете себя в руки жизнь не кончилась.
ПГ48
Мой знакомый в прошлом году попал в серьёзную аварию, в итоге ампутировали обе ноги до колен. В настоящее время работает водителем( машина переделана на ручное упр.) радоется что остался жив. Короче не унывать ни в коем случае.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот попал кто духом упал.
А что случилось то с вами?
spec1
вродебы ерунда, неудачно упала лет 7-8 назад, а сейчас проблемы с передвижением, голова работать может, а ногами до работы не дойти.Нос не вешаю, подшучиваю над собой и своими проблемами, но на работе ... полный отстой. На дому работать не разрешили, хотя весь рабочий процесс сводится к перекладыванию бумажек и арифметике... мрак. :tantrum:
ПГ48
как передвигаетесь?
ПГ48
Радоваться жизни!!!:улыб:

У вас осталось 2 самых главных вещи: Вы и Ваша жизнь!

Если Вас беспокоит работа - увольтесь с нее -Вас же поддерживает семья!
Найдите такую работу где ваши возможности будут востребованы... Займитесь переводами, журналистикой, программированием, искусством....Мир не останавливается только на возможности ходить....

Главное работать...
ПГ48
Очень правильные советы Вам дают!
У меня тоже пример моего дедушки - он жил 27 лет без обеих ног и пальцев на левой руке. При этом,пока он был жив,бабушка ни в чем никогда не нуждалась - был настоящим мужчиной до конца, делать умел всё - вязал сети,ремонтировал всю бытовую технику и автомобили, обувь ченил...в общем важно найти себе ДЕЛО, а не зацикливаться на жалости к себе.
Рекомендую перечитать "Повесть о настоящем человеке" - возможно получите пищу для размышления. И еще посмотрите фильм "Секрет".
ПГ48
А что такое на работе творится?..
ПАРУС
Трудно, очень трудно жить среди черствых равнодушных людей, но и хороших гораздо больше, не стесняйтесь просить помощи у людей, зачастую не откажут просто стесняются сами предложить помочь. Говорю, потому что сам попал в подобную ситуацию, благодарен всем кто поддержал, заставил бороться за себя, помог получить образование, направление на работу. Да в советское время было легче, сейчас приходится доказывать свое право на жизнь среди людей, ни в коем случае не уходите в себя не замыкайтесь на своих проблемах. На нищенскую пенсию тоже можно жить хотя это не назовешь жизнью, но именно работа в коллективе с людьми не позволяет не то что замкнуться, а подвести черту. На самом деле люди ограниченные физически талантливы в другом, у вас есть жизненный опыт, вы можете развить что то свое в чем преуспели, будьте сильной, верьте в себя, и у вас все получится
cortes
Передвигаюсь с тростью,но с трудом. Лестницы, паребрики, высокие пороги, ямки, кочки, автобусы и маршрутки - труднопреодолимые препятствия.
ПАРУС
большое всем спасибо за поддержку! :agree:
Для "Парус" - Вам огромное спасибо, :flowers: Я редко отчаиваюсь, всегда верила в хорошее. И сейчас нос не вешаю, понимаю, что все трудности в жизни носят временый характер. Просто, когда получаешь щелчок по носу (или пинок) оттуда откуда не ожидаешь, то оказываешься в какой-то пустоте, и теряешь веру во всё. Уволиться с работы и тихо покрываться пылью на диване - скучно, не интересно, в тишине и покое можно и плесенью обрасти. А что-то не хочется!!! :appl:
ПГ48
во первых вы двигаетесь это главное, вытрясите из медицины все что можно, даже если говорят что все это не излечимо, это не всегда приговор, сделайте все что можно и нельзя,
второе у вас есть близкие они вас поддерживают, даже не у всех здоровых людей есть близкие люди, вы им нужны хотя в критической ситуации об этом не думается, а в третьих у вас есть работа, чтобы там не думали коллеги начальство это их личное мнение не более того, работа во первых это деньги, во вторых ощущение занятости, в третьих вам есть куда идти, сидя дома есть опасность закрытся в себе, а с упадком духа почти всегда ухудшается здоровье. Вообщем действуйте, займите себя так чтобы времени на расстройства просто не было физически, подумайте что вы любите в этой жизни, перестройте ее так чтобы не чувствовать себя беспомощным. Удачи вам.
ПГ48
Чем-нибудь помочь можно?
Хотя бы выездами на природу?
ПГ48
Жизнь,сложная штука. Надейтесь на лучшее. Диагноз Вы не афишировали. Попробуйте поискать информацию по Дикулю. Он на ноги себя поставил и кучу народа. Ну и очень помогает плаванье. :роза:
Деодат
плаванье верно заметили, главное не давать мышечному корсету ослабнуть, особенно когда связано с нервами. плавание и для меня сложно, хотя целый день на ногах, а гимнастику делать по утрам и контрастный душ,(сначала разогреться до красна а затем холодной до ощущения иголочек раза 3), обязательно.
ПГ48
Я сорок лет так живу, с рождения. Трость взяла 10 лет назад. Сначала было неловко, о сейчас просто плевать хотела на чужое мнения, взгляды и т.д. Инвалид - тоже человек, главное самому об этом не забывать. Мне удалось найти себе занятие, свободного времени немного. И В ОСТАЛЬНОМ как у всех прочих - дом, быт, житейские заботы.
Вам желаю быстрее адаптироваться. И помнить - надеяться нужно только на себя. Друзей в таком положении много не бывает. Это тоже нормально.
Деодат
Спасибо! Про Дикуля я слышала, у меня сочетанное поражение позвоночника и опорных суставов, может действительно и поможет его методика. А плавать боюсь.
ПГ48
Что сказали врачи по поводу Вашего нынешнего состояния? Шансы на выздоровление Вам оставили?
Tanny
Ответ врачей на мой вопрос "есть ли гарантия на восстановление более активной подвижности и прекращение болей после протезирования суставов и позвоночника?" ответили, что они не Господа Боги и никаких гарантий не дают, а в поликлинике учатковый врач вообще заявила - "Что вы все ходите и ходите за больничным листом? Вам с каждым месяцем будет только хуже и хуже, как я буду вам больничный лист закрывать, если нет и не будет улучшения. Увольняйтесь с работы и сидите дома" Оригинальный совет, а??!!
ПГ48
Мда.. уж.. Сами-то хотите поправить здоровье? Руки не опустили? Если да, напишите мне личку, может быть, я смогу что-нибудь предложить Вам в этом плане.
ПГ48
Тут главное для самой себя не переиграть.
Есть так называемый синдром инвалида-когда люди считают что им,больным,униженным и оскорблённым все всё должны.
Старайтесь стать обычным полноправным членом общества со всеми его особенностями,полнотой и насыщенностью событиями...проще жить станет.
А подошедшая очередь в НИИТО будет просто приятным дополнением.
ПГ48
Не отчаивайтесь. Вы стоите в очереди в НИИТО? Все-таки операция по протезированию суставов сильно меняет качество жизни. человек уже может самостоятельно передвигаться на большие расстояния.
ПГ48
1. это хорошо, что вас понимают дома.
2. все в сравнении. И я думаю, что если жива это уже хорошо. Хотя выть хочется.
3. Все было нормально идом и работа. Я от многих слышала, что вначале и середине 90-х голодали. Понять не могу. Был мамин сад, взяли огород Моя бабушка, я, муж, мама, мамин брат и трое наших детей ( конечно так не работали). Муж иногда сидел дома , иногда подрабатывал. Было все нормально.
Вот пошло другое столетие, дети закончили школу, учились в институтах.,а у нас проблемы. Умерма моя бабушка, потом дядя. Жаль, но ладно это жизнь. И вдруг заболел муж. Вернее он здоров, все органы о-очень здоровы, все отлично работает и после 3 наркозов и операций - отлично. Есть только но... рак кишечника ( даже вена не задета) , а кишки сгнили. Умер....
А у меня и появились проблемы!!!!
Гараж течет, в саду крыши тоже, баня поехала, в погребе тоже проблемы, телевизор сломался и т.д. Все ничего, можно наладить., но ДЕНЬГИ . Год отдавала долги, боролась за пенсию младшей дочери ( был суд и мы выиграли!! Ура!!) .
есть 2 зятя. Но когда у меня родилась третья дочь, бабушка из соседнего подъезда очень растроилась и сказала фразу которую я вспомнила не давно.... каждый зять любит взять.
Это точно! что-то мне сделать о-о-о- мне нада их уговаривать, а вот деньги им на поездку в Грецию этоя должна дать ( продал тот же зять гараж знакомому за 68т.р. в 2006г.) вот их он у меня и взял. И второй не лучше.
НО ЭТО НЕ МОЕ ДЕЛО. Дочери их выбрали , живут и рады.
Так вот в 2008 г. у меня рак - 2 операции. И поплакать не кому. Везде я сама должна все делать. Мама ездит в сад и что? Она привыкла, что я его копаю, полю. и сейчас я тоже должна это делать.Ну такой она человек, считающий себя хорошей. Это ведь я прилетаю, все хватаю, копаю, закупаю и ору. При этом должна улыбаться и выслушивать ее бредни. Даже траву выполоть не может??!!!!

Так что я думаю вам хорошо, что семья понимает, а работу попробуйте найти где-нибудь на дому. Знаю, что это трудно.
У меня на работе тоже срезали все, как узнали , что на инвалидность и на полставки, оставили -6т.р.
LEV_58
В молодости я читал много книжек про здоровый образ жизни. Голодание, гимнастика, восстановление зрения и т.д.
Много находил про людей, которым ставили неутешительный диагноз. На стадионе, где я бегал по утрам, приходили разные люди. Один мужик появился - еле передвигался. Пока пройдет круг вокруг футбольного поля, несколько раз остановится передохнуть. Затем гимнастика. Через 1,5 года он бегал несколько кругов с гантелями в руках.
Из того времени, читая книжки, статьи и глядя на случайных неслучайно выздоравливающих людей, я понял для себя - главное верить и стремиться. Неизвестно, сколько времени пройдет, но надо верить!
Сколько вокруг моральных уродов, которые не стесняются, сколько на работах бывает мерзких людей, любящих только себя и портящих жизнь другим, сколько нищих, бомжей!
А может слышали историю, когда идет по перону мужик в плохом настроении, "жизнь дерьмо", что-то случилось. А навстречу ему инвалид без ног на деревянной коляске движется. И лицо у него светится так, что окружающие улыбаются. Мужик в плохом настроении спрашивает у него - чему ты улыбаешься? у тебя же нет ног.
А инвалид ему - но у меня есть голова и руки! И, как видишь, я могу передвигаться!
Сейчас, благодаря интернету, у вас гораздо больше общения. На работе проблемы - не замыкайтесь на них, живите той жизнью, которая у вас есть. Всё наладится!
Удачи вам и настроения!
ПГ48
Вот что я Вам расскажу. С детства я занималась плаванием, со здоровьем было все просто супер. А в 26 лет мы с подружками решили прыгнуть с парашютом, причем без инструкторов, по одному. Конечно нас инструктировали и все такое. Но у всех бывают неудачные моменты. Все приземлились хорошо, а я вот неудачно. Но не смертельно, там ушиблась маленько, как мне показалось. А потом начались проблемы с позвоночником. И какие. С каждым годом становилось все хуже и хуже. И в конце я стала просто падать в обмороки от защемления нервов, у меня обнаружили огромные грыжи межпозвонковые, да сразу три подряд на пояснице. Ходила в корсете, но боли были чумовые. До сих пор вспоминать страшно. Врачи разводили руками в бесплатной поликлинике. Тупо выписывали обезбаливающие и все. Операцию хотели делать, но сразу сказали - гарантий ноль. Ходить я практически не могла. В платной клинике мне врач вообще такого наговорил, что я ревела белугой, и уже хотела заказывать себе гроб. А я ведь еще столько в жизни напланировала.... Приехала мама в панике (родители живут далеко от нас). И как-то через родственников нашла какую-то бабушку в Коченево. Она уже тогда не лечила, но меня все равно туда повезли. Она отказывалась меня принимать, но мы все так ревели, что эта женщина сжалилась надо мной. И стала лечить. Лечить своеобразно очень. Но мне было уже все равно, нечего терять. И что думаете? Уже прошло несколько лет, как рукой сняло. Я снова занимаюсь спортом каким хочу, скачу и бегаю и прыгаю, и ни разу у меня в том месте спина не заболела даже. Тьфу-тьфу-тьфу. Все прошло. А мне никто из врачей не давал ни малейшего шанса на улучшение. К сожалению, эта женщина уже не лечит, и телефона у меня ее нет. Но может вам попробовать как вариант найти подобную бабульку? Я сама никогда в такое не верила. Но ведь я - живой тому пример. И самое главное - не отчаивайтесь, в жизни многое возможно, только надо очень хотеть. Я желаю Вам выздоровления, и как можно скорее.
Monpasye
... стала лечить. Лечить своеобразно очень.
- В чём заключалось своеобразие лечения? Далее Вы пишете: Но может вам попробовать как вариант найти подобную бабульку? - Как ТС будет искать, если никто, кроме Вас, не представляет, о чём идёт речь?
*Как говорится: А вот с этого момента - поподробнее...*
Beobachter
Ну я же пишу, что она не лечит уже давно. Потому ее и не предлагаю. Прочто ведь есть еще такие бабульки, которые лечат. И потому предлагаю поискать. В моем случае, мне было страшно, и я не надеялась на чудо, но вылечила же. Она вправляла мне как-то позвонки, как костолм-костоправ, думала, вообще мне его сломает. И читала какие-то молитвы. Ездила к ней три раза. Сначала не было улучшения, все болело, а потом стало проходить, и через неделю после третьего ее приема боли ушли, в обморок не падала, ногу почему-то тянуло левую. Но и она потом прошла, и все. Потому и говорю - своеобразное лечение, по большому счету молитвы какие-то. Поскольку за время болезни к мануальным терапевтам я ходила не раз, и даже не два - без толку, все равно положение ухудшалось.
Monpasye
Она вправляла мне как-то позвонки, как костолм-костоправ... И читала какие-то молитвы...
- Вот теперь понятно (даже больше, чем наполовину).
Monpasye
Спасибо за предложение. Я пишу от лица моей мамы. Это она открыла эту тему. Ее состоянию могла помочь только операция, без нее она вообще не смогла бы ходить. В четверг ей была сделана эта операция, теперь нужно ждать 6 месяцев пока она заново научиться ходить. А вообще спасибо всем, кто поддерживал ее и оставлял здесь свои комментарии!!!!! Для нее это было очень важно!!!