Менструация "сгустками"
10178
33
Подскажите симптомы выкидыша на раннем сроке (примерно 2 недели). Надеюсь, испытавших это мало, но кто знает - напишите. Может ли это быть как менструация с большими сгустками/комками крови?
Jellyfish
Может.
Задержка две недели была? А тест делали?
Крыска
Задержки не было, срок как у обычной менструации. Дело в том, что из меня буквально выпали темные большие сгустки, извините за подробность. В первый раз такое.
Jellyfish
Вообще-то с такими проблемами немедленно бегут к врачу, а не ищут ответа в инете. Это ведь серьезно!!!
Jellyfish
У меня такое было несколько раз, но 100% не выкидыш, просто заморозилась перед этим довольно сильно.
Обследовалась, так ничего и не нашли.
ПГ48
Я не могла сегодня бежать к врачу, это случилось сегодня ночью. Обязательно схожу в ближайшее время.
Ramilla
Я не замерзала. Ничего экстраординального не просходило. Разве только езда на лошади - в первый раз... Но не думаю, что это причина.
Jellyfish
Задержки не было, срок как у обычной менструации. Дело в том, что из меня буквально выпали темные большие сгустки, извините за подробность. В первый раз такое.
Это куски эндометрия так отходят, а не выкидыш. По виду напоминают печенку.
polara
Да, именно так и выглядело.
polara
Понятно, чему ж еще оттуда выходить, как не эндометрию...
А почему именно темными большими кусками иногда?
Мне как-то в карточке врач написала диагноз под вопросом "адеминоз", но больше эта тема не поднималась.
Ramilla
Как нравится ему, так и отходит.
Jellyfish
> Задержки не было, срок как у обычной менструации. Дело в том, что из меня буквально выпали темные большие сгустки, извините за подробность. В первый раз такое.

Ну и хорошо, пусть всё лишнее выходит.
У меня так частенько было, так я наоборот напугалась, когда месячные стали менее обильными.
Jellyfish
Если у вас был выкидыш, то тесты должны полосатиться еще пару недель после выкидыша. Если не жаль денег и не лень, то можете поиграться.
Jellyfish
У меня так было пока спираль стояла. Эндометрий отслаивался сгустками.
Jellyfish
Такие сгустки бывают при миоме, внутренний(субмукозный узел). УЗИ давно проходили?
lori
У меня не было субмукозных узлов, а сгустки были.
А на УЗИ, конечно, надо, мало ли что.
Крыска
Постоянно такие менстры, врачи ничего особенного не говорят, я и не заморачиваюсь, правда у меня спираль и рубец после кесарева, но и до этого также было.
Naoko
Мне сказали, что такое при эндометриозе возможно :dnknow:
Bloondinka
я думаю, такое возможно при многих вариантах, в т.ч. и при норме. так однозначно не скажешь
Liso4ka
Сделала тест - отриц. Видимо, какой - то сбой.
Jellyfish
так не только куски эндометрия, но и образующиеся тромбы выглядят, не пугайтесь.
почти у половины женщин такое часто случается.
Barbara Saber
прекрасная тема! а еще прекраснее то, что ваши сгустки сейчас висят на главной странице нгс.
esk
чем язвить лучше молчал бы...все равно тебе этого не понять :ха-ха!:
Barbara Saber
представляю себе тромб со спичечный коробок величиной...
Крыска
о_0...кто говорил про спичечный коробок?? :eek:
Barbara Saber
Ну, я. Не в толщину, конечно. Площадью поверхности :-)
Jellyfish
Разве только езда на лошади - в первый раз... Но не думаю, что это причина.
Езда на лошади очень даже может быть причиной. Проверено многими походами и многими женщинами.
Rysochka
Странно, сколько раз ездила - проблем не было.
Сгустками у меня в основном в зимне-весенний период случается...
ancalife
У меня такое стало возникать, когда полип эндометрия обнаружили - было и до обнаружения (наверное, когда появился). А он действует как спираль.
lam
если сгустки небольшие,то ничего страшного.
может было так,что вы легли спать,потом встали и пошли сгустки,
просто кровь внутри свернулась,она не могла хорошо отходить ,когда вы лежали.
и ведь сгустки бывают разные: одни как слизь,другие похожие на кусочки .
все равно,сходите к доктору и на узи.
ну,а если б была беременность,тест бы показал.
renz
Мне кажется, что если была сорвана беременность, вы бы это сразу поняли, разве ж бывает это безболезненно???
Villena
ну не совсем безболезненно,
бывает ноет чуть больше чем при обычных кд и все.