Начал лысеть
1706
13
Всем привет!
вообщем нужен совет ,как думаете стоит ли обращаться к трихологу ? .голова чешеться и волос становиться редким на макушке,или может посоветуете ,что может помочь!!!! Просто слышал ,что трихологи могут тока выписать таблетки .а они не фига не помогут,а хочеться волосы сохранить... с плешью ходить совсем не хочеться :хммм:
straikernsk
и ещё забыл упомянуть.в инете перечитал кучу инфы,советов масса...

Единственое часто упоминается фитовал ??? Кто пользовался помог ли ??? я не знаю там таблетки етсь и шампуни,таблетки как то есть не хочу ,ибо побочки -- почки...А вот шампунь.. Стоит ли пробывать?? Или посоветуйте средство какое нибудь
straikernsk
Я бы посоветовала для начала к дерматологу, т.к. причина может быть в каком-нибудь кожном заболевании (говорите, что чешется).

А вообще, в профессиональных линейках шампуней есть средства, укрепляющие волосы. Посмотрите в Londa SP и Schwartzkopf Bonacur в мужских серяих есть шампуни и тоники.
straikernsk
Для начала есть очень простой совет - пореже мыть голову шампунем, и почаще увлажнять волосы кондиционером. Шампунь сушит кожу головы, и то, что часто принимается за перхоть - это просто пересушенная кожа.
straikernsk
к дерматологу надо -факт. А фитовал и иже с ним .... лучше мезотерапии ещё не придумали :спок:
b52
можно .не много по подробнее про мезотерапию,где её лучше сделать у нас в городе ,каковы цены ...Заранее спасибо..

Ах да если ,кто пробывал опишите плизз ,результаты.
straikernsk
ну про "попробовал" думаю Вам интереснее мнение мужчин. Стоит 1500 р (раз в неделю, мужчинам насколько знаю нужно делать пару месяцев для результата, но в отличии от шампуней точно результат будет). Я делаю в "Лелее" :спок:
straikernsk
Попробуйте сходить на писарева в центр врачебной косметологии. Там дерматологу показать кожу головы. Ну или в кожвендиспансерах дерматологи есть. за прием рублей 300 будет моежт что с кожей не то насколько я понимаю когад люди просто лысеют, то уних нет спецэффектов типа зуда. Просто редеют волосы и все. Что касается широко разрекламированной АМД лаборатории.. не советовала бы туда обращаться. В последний раз обращение знакомого утда закончилось тем, что он заплатил 36 штук, лечили его почти полгода, и мезотерапия (говорит пипец не приятно, почти больно) была и мази каждый день и массажи головы, и ... в общем выкинул деньги на ветер. Более того, когад курс лечения прекратил голова вообще ровным слоем отставшей кожи покрылась( как бы не перхоть а .. даже не понятно что как будто кожа высохла натянулась и отвалилась. (((
straikernsk
Автор, а сколько вам лет? Среди близких родственников (отец, дед) не было рано облысевших? Это я все к тому, что раннее облысение часто имеет наследственную природу, а с природой спорить малоэффективно:)
Телескоп
26. Записался к дерматологу ,посмотрим чего скажет врач
По материной линии дед лысел ,после 50 ,но он работал с радарами связано с излучение или что то типо того.Это повлияет ?? по отцовой линии ваще не было лысых никогда и у него самого тоже с волосами все ок
straikernsk
С внутренними органами все в порядке?
straikernsk
К андрологу сходите прежде чем тратиться на чудо-шампуни..
superbear
то же поднимал как то эту тему...

дошёл до дерматолога, но тот особа не церемонясь направил к трихологу всё-таки, мол дерматологи немного не этим занимаются...

вот терь и думаю куда пойти лучше?
TranceGate
Да, помню Ваш топик.

Топикстартеру рекомендую воспользоваться поиском - на форуме было несколько топов, посвященных этой проблеме. Учитесь пользоваться поиском.