К косметологу? К дерматологу?
2092
12
Проблема такая - на лице уже в течение длительного времени (год-два) не проходят 2 красных как-бы пятнышка. Это бывшие прыщики, которые были выдавлены когда-то, зажили (по чувствительности как обычная кожа), но остался небольшой красный "бугорок". И сидит уже - один года 2, другой около года. Мазала противовосспалительными мазями, прижигала спиртом, даже мазью для рассасывания рубцов - всё бесполезно :-(. Ходила к косметологу в салоне - она руками разводит - мы не удаляем .. "такое ощущение, что прыщик удалён вчера" и не верит что этому пятну уже годы. Они не беспокоят физически, но косметически - достали. Куда податься?
OlgaKuk
к дерматологу конечно - если он разрешит удалять, дальше - к пластическому хирургу возможно
OK
То есть косметологи тут не помогут? Я думала в другой салон зайти.. Ну ясно. Пластический хирург - это сильно :-) для пятнышка в 2мм.
OlgaKuk
В Центре врачебной косметологии на Писарева раньше делали такое.
И консультировали они перед этим, естественно.
OlgaKuk
Пластический хирург - это сильно :-) для пятнышка в 2мм.
ну можно обозвать это эстетической хирургией - суть все равно та же:улыб:
Таис
Спасибо, поищу координаты. Мне уже посоветовали клинику "Елена" и мед. центр при мед.академии на Красном , там конкретно Пескову. Может кто-то знает?
OlgaKuk
сходите к дерматологу

а то вы рассказываете, что и спиртом прижигали и т.д., может потому и не рассасывается

вообще от выдавленных прыщиков шрамы (а это судя по всему они и есть) могут ооооочень долго не рассасываться, именно поэтому самому "чистить мордашку" категорически нельзя (правда, все равно все это делают)
OlgaKuk
к дерматологу
если разрешит - можно лазером убрать, как родинки убирают, и как мелкие сосуды на лице
осенью только, попозже
OlgaKuk
Запишитесь к Ирине Владимировне Песковой или Белой Натальи Гаврииловне - это медакадемия на красном. Там Вам точно помогут.
OlgaKuk
вот точно такие же пятнышки были на переносице, года два не знала что делать.
Убрали за один раз, точно не скажу как процедура называется - кажется, электрокоагуляция, - в общем заняло 5-7 минут. Через день ничего не было уже. Делала в косметическом салоне. по стоимости меньше 300 рублей обошлось.
Trenn
Посоветуйте пожалуйста, как избавиться(какие процедуры или мази) от шрамов, кот. остались от прыщиков, в области подбородка? Я ни чего ни когда не давлю, а шрамы остаются. :шок:
Trenn
А в каком салоне, если не секрет? Меня вот в Альянс-студио "отшили" и в салоне "Елена" тоже :-(.
К дерматологу ходила, она-то и направила к Песковой и в "Елену" - клинику. Хотя сказала на последок - а лучше и вообще не трогайте, их почти не видно, а так полезут - мало ли что.. :-(. Вот и думай.
OlgaKuk
в личном сообщении смотрите