наркоз и давление
2433
13
Какова опасность общего наркоза при удалении зубов для гипертоника давление зашкаливает за 200
ферти
1 нормальный анестезиолог должен отказаться делать общий наркоз при таких показателях давления (если это не ситуация угрожающая жизни - травмы и пр). Резкое медикаментозное снижение давление чревато осложнениями...
2 зачем под общим? есть хороший местный
тем более что давление (гипертензия) редко бывает единственным заболевание - обязательно посмотрят что есть еще - сердце? почки? зрение? и будут опасаться обострения с этих сторон...
eto
я до судорог боюсь стоматологов а удалять надо много...
ферти
нееееее.... :eek: не надо! лечить!
найти нормального врача
с теплыми маленькими руками
и потихоньку все вылечить
прийти в хорошую клинику (или здесь народ уже сколько расскзал про врачей) - и так прямо и сказать - боюсь до смерти - если не понравится как смотрите - откушу палец, простите -
и сначала на осмотр - одним зеркалом без инструмента
если нет доверия к врачу - разворачиваться и уходить - искать своего... осмотр стоит не так дорого, можно поискать
а зубы нужно сохранять - даже если там один корень леченный-перелеченный остался
удаление зубов это большая потеря для организма, даже трудно себе представить какая - то, что ее последствия отдаленные - это нас может обманывать
зубы можно удалять только по показаниям - ортодонт может рекомендовать это для сохранения функции других зубов и работы челюстей в целом
ферти
Как врач-кардиолог хочу спросить, что значит "давление зашкаливает за 200"? Либо давление вообще не корригируется медикаментозно, либо не подобрана адекватная схема терапии. В первую очередь необходимо достичь целевых значений АД (для этого необходимо обратиться к кардиологу или терапевту), а потом уже заниматься стоматологическими проблемами.
Юлия
вот в этом и проблема от меня отказался невропатолог и сплавил к терапевту я в 2008 перенесла ишемический инсульт тогда давление было 280 на 160.
ферти
Я тоже стомотологов до жути боюсь, сейчас заялась зубами, лечить надо половину челюсти, сразу сказала что мне страшо и буду делать все под анастезией - т.е. местно. И ни каких проблем, после укола я даже не чувствую в какой части врач зуб сверлит - в верхней или нижней.. Уже даже и не страшно, почти :смущ:
ферти
Вот видите, тем более у Вас инсульт в анамнезе... Причину гипертензии выяснили? Такие высокие цифры и резкие скачки давления часто бывают при феохромоцитоме и некоторых других заболеваниях. Какие препараты сейчас принимаете? Давление измеряете ежедневно, хотя бы два раза в день?
Юлия
да давление измеряю не радует причину не нашли сваливают на наследственность пью лизиноприл 10 мг 2 раза, кордипин ретард2 раза и эгилок25 мг 2 р еще сама пью гипотиазид 2 р сопутствующе ХСН отекаю сильно вот :шок:
ферти
УЗИ сердца давно делали? Надо пообщаться в личке. Насчет зубов все-таки рекомендую местный наркоз.
Юлия
узи делала недавно - изменения как при гипертензии и дистрофия миокарда
ферти
Стоматологов тоже до жути боюсь, эта фобия с детства, но наркоза, даже со своим давлением (140/90) пожалуй еще больше! В прошлом году мама с мужем меня затащили к стоматологу, вылечила 10 (!) зубов, это оказалось совершенно не больно (не так, как было раньше), да и стоматолог был молодой и симпатичный парень :смущ:
Лечила в стоматологии на Нарымской!
ферти
ферти, я знаю ОЧЕНЬ хорошего стоматолога, в личке напишу
Barbara Saber
напишите и мне, пожалуйста, тоже:улыб: