Оплата медицинских услуг по выздоровлению пациента
1222
7
Нечто вроде соцопроса.
Готовы ли врачи получать оплату по результату своего труда и насколько такой подход может улучшить качество медицинских услуг?
А то на мой взляд, современная медицина это бизнес-чем дольше и больше лечится пациент тем богаче доктор.
сирота
Я не врач, но, думаю, что не готовы. Хотя с другой стороны, что изменится?
сирота
Следуя вашей логике, ряд врачей, которые занимаются практически не излечимыми заболеваниями (рак, диабет и проч.), должны будут работать бесплатно. Качество медицинских услуг это точно не повысит:)
сирота
А то на мой взляд, современная медицина это бизнес-чем дольше и больше лечится пациент тем богаче доктор.
Не обобщайте. Я вот сколько бы пациентов не пролечила за месяц, зарплата одна и та же.
Katavasia
Увы, таких как вы меньшинство. У остальных - деньги в кассы - искусство в массы:хммм:
сирота
Это конечно утопия........но я читала что в мудром Китае врачу платили только до тех пор, пока пациент был здоров. Но это не про наше время и не про нашу страну.
bjanka
хм.. весьма утопичная мысль, полное выздоровление разве при ОРЗ бывает, утрирую, конечно)) и потом это потребует создания специальных экспертиз. которые будут определять степень выздоровления и платить придется еще и им:улыб:
OK
Для китайских методик лечения совершенно здравый подход.
Они реально вылечивают сложные болезни и они не допускают болезни расцвести.
В нашем организме все взаимосвязано, началось с какой-то мелочи, потом затрагивается второе, третье и.... и вот тебе через несколько лет серьезная болячка.
Если у семьи постоянный врач, который раз в месяц проводит пульсовую диагностику состояния организма и если проблема только наклюнулась, то он ее уже обнаружит, пролечит травами.
Таким образом можно сохранить здоровье до глубокой старости.
Важен конечно еще образ жизни. Такой врач говорит, что подходит индивидуально тебе и если придерживаться довольно нехитрых правил, то можно не провоцировать появление проблем.

Я говорю это, потому что меня от серьезных проблем лечили тибетскими методиками в течение нескольких лет (тибетские и китайские близки), вылечили полностью все проблемы и теперь я просто раз в полгода наведываюсь для профилактики на диагностику.