ЭХОкг плода, помогите, разъясните...
15366
22
Добрый день!
Пришла с ЭХОкг расстроенная, дело в том что на прошлом ЭХОкг мне сказали что сердце у одно малыша идеальное, а второго малыша не смогли поймать.
Сегодня ходила к самому лучшему врачу в области узи сердца в нашем городе, заключение:
1. плод (по кому в прошлый раз сказали идеально): сердце 4-х камерное, положение типичное, размеры соответствуют сроку…..
В полости перикарда небольшое количество ЖИДКОСТИ (2 мм в полости перикарда)
Тенденции к БРАДИКАРДИИ – колебания ЧСС 90 – 117 уд. мин. Подняла прошлые заключение ЧСС 140 уд. мин.
2 плод: …….Размеры соответствуют сроку, имеется некоторое ПРЕОБЛАДАНИЕ правого желудка (возможно, позиционное)
МЖП выглядит непрерывной, без признаков сброса. Зона перешейка технически затруднена для визуализации….

Патологических пороков нет.
Рекомендации - ЭХОКГ новорожденного.
Насколько это серьезно? Врач сказала это не является тяжелым нарушением несопоставимым с жизнью, мол, это некое отклонение от нормы.
Lysihka25
Вы спросите на сибмаме, там врач акушер-гениколог вам все объяснит.
Kristina86
Так это же к кардиологу надо...
nskstrannik
Она спрашивает помощи на форуме, я ей посоветовала где можно спросить, где быстро ответят. А так то обязательно надо к своему врачу, она даст направление.
Kristina86
Здесь тоже есть люди, которые могут помочь, причем в данном случае даже лучше.
Kristina86
куда направление даст?
мой врач ничего не ответит - она гинеколог, пожмет плечами и скажет "ну написано же после рождения пройти"
А вообще я так поняла тут уже ничего не изменить, единственное хочу купить кислородные коктейли, попить, может им кислорода не хватает, в любом случае вреда не будет.
Lysihka25
Мне какой-то сосудистый препарат врач выписывала из-за жидкости, но имхо, это скорее всего из области "на всякий случай". По крайней мере, ответ на мой вопрос "Это поможет?" звучал очень неуверенно:улыб:
Lysihka25
Я конечно ничего не могу сказать по поводу вашего гинеколога, но я так же беременная как и вы, и если у меня какие-то проблемы, мой врач постоянно дает направления к др врачам, сама ни какие решения не касающиеся ее направления не принимает :dnknow:
Kristina86
А мне не давали, пришлось выяснять все по собственной инициативе.
Kristina86
только приехала, как я и написала, врач пожала плечами и сказала ну ты же понимаешь что я гинеколог, моя задача помочь доносить, ну сделаешь как Волкова написала "эхокг после рождения"
А вообще вот подняла старое заключение по ЭХОкг и текущее, результаты даже в замерах разные, как так может быть, прошло та 2 недели.
короче надо ждать КТГ.
Lysihka25
С другой стороны, если бы что-то серьезное было, она бы так к этому не отнеслась :роза:
nskstrannik
Извините, что не по теме! Но считаю, что на НГС не мешало бы создать отдельнный форум, как раз по беременности! Думаю, он пользовался бы популярностью! :улыб:Только как это сделать?
nskstrannik
надеюсь, ну она начала меня успокаивать, мол многое после родов проходит, эх буду ждать узи и КТГ, там врач тоже замеры сердцебиения делает.
сл. узи на 32, т.е. еще 3 недели
Lysihka25
Главное, не волнуйтесь! если Волкова написала что паталогий нет и все совместимо с жизнью - значит так оно и есть:бебе:
Сделаете ЭХОКГ малышам после рождения, лучше в мешалкина. Цель вашего сейчас обследования - предупредить и оповестить вас о том что после рождения малышей нужно показать специалистам(т.к. многие родители об этом и не знают). Сейчас вы ничего не измените,а нервичать нужно постараться поменьше - малыши будут спокойней и здоровее :live: ( Знаю что не переживать будучи беременной ох как сложно, но все таки успокойткесь - от этого сердечки будут биться ровнее и спокойнее) :flowers:
Superpodruga
ой-ой! я тоже ЗА (двумя руками и ногами!)
:agree:Давайте создадим форум!:улыб:
zhuvachka
Давайте! А как это делается??? Нужно обращаться к администрации форума или куда? Может голосовалку сделать, но это я тоже не умею! :смущ:
Лисенок, извини, пожалуйста за офф! :роза:
Juli4ella
Сделаете ЭХОКГ малышам после рождения, лучше в мешалкина.
а почему в мешалкина, там тоже Волкова работает, просто мне вроде в Алмите нравится, хотя...
Lysihka25
здоровья Вам не волнуйтесь все будет хорошо! У меня младшая дочь родилась со спиралью на носу и ничего 20 лет скоро будет умница ачего только я не наслушалась!
ферти
со спиралью на носу
а что это такое?
Lysihka25
спираль -это метод контрацепции был раньше популярен внутриматочная фигня приносящая массу проблем. считается что для беременности ее надо удалять - а вот тут фиг вам получилась :tease:
ферти
ааа я ходила со спиралью (по показаниям) мне очень нравилось
Lysihka25
да мне тоже нравилось катюшка теперь тоже нравится только вредина :шок:
Lysihka25
ЭХО КГ плода - это УЗИ сердца плода, делается на 20-25 неделе беременности. Это более детальное исследование сердца ребенка. Обычный УЗИ-скриннинг выявляет только грубые пороки развития сердца, многого там не увидеть. А УЗИ сердца - это более детальное исследование. К сожалению, узнала это поздно :(( слишком поздно. Ребенок умер через сутки после родов, через 1,5 месяца выдали заключение - в котором очень много разного про пороки сердца:хммм:
Если врач направляет - лучше сделать. Хуже не будет, это точно. А у врачей к родам будет больше информации.