Увеличение роста
4931
11
хочется услышать мнение "специалситов" за счет чего и как можно увеличить рост в 30 лет, и можно ли?
Micha_Burmistrov
Можно удлинить конечности с помощью аппарата Елизарова (в яндексе наберите - почитайте по ссылкам). Основная клиника вроде у них в Кургане. Здесь я видела на пациентах эти аппараты, когда, например, в результате аварии раздроблена кость и надо вырастить недостающий "кусок". Безопасным метод не назовёшь - последствия могут быть самые разные - до хромоты и несгибания коленок, если при расщеплении кости трещина пойдёт "не туда".
Галинка
вариант с добровольным ломанием костей, както сильно экстримальный :biggrin:
перефразию.... я стал расти, и мне интересны варианты, за счет чего может быть рост, аппратами не пользовался переломов нет:улыб:
Micha_Burmistrov
Я раньше хотела увеличить рост... Пошла к гомеопату, давно это было, помню уже смутно... Она долго тыкала мне какой-то штукой токи на ладонях, в результате выяснила причину остановки роста, дала мне штук 15 разных препаратов в баночках (жидкие)... и четко написала расписание, по которому я должна была пить...
За месяц я подросла примерно на 2 см... но потом перестала в это верить, плюнула... и перестаха ходить к гомеопату...
Micha_Burmistrov
рост одним и тем же прибором в одних тех же исходных условиях измерялся?
может быть дело в неправильной разметке линейки, а не в росте?
Галинка
Это ужасно, на мой взгляд. Если нет реальных показаний, то, на мой взгляд, этого делать не стоит. Последствия слишком непредсказуемые. Да и оправдывает ли цель средства? :безум:
ДРАКОНОВНА
Это ужасно, на мой взгляд.
______________
На мой - тоже...
Но помогает травмированным людям хорошо, сама сотрудника с прошлой работы наблюдала - его машина сбила... Сделали ногу довольно успешно...
Micha_Burmistrov
вроде как постоянное увеличение роста независимо от возвраста является признаком серьезных нарушений эндокринной системы, в частности, гипофиза

но, может, и правда, просто измерительные прибора грешат? :миг:
Lassie
но, может, и правда, просто измерительные прибора грешат? :миг:
с прибором все в порядке, ставятся метки на деревянном дверном косяке:улыб:
Я, предполагаю, что могу вырости не за счет увеличении длинны костей, а за счет увеличения расстояния между ними, в частности между позвонками.... вот и растягиваю спину:улыб:(правда первоначально начал растягивать из за болей в спине, но за одно и рост стал изменятся:улыб:)
Micha_Burmistrov
ух ты)) и на скольтко вы Михаил выросли уже?))
TDI5
ух ты)) и на скольтко вы Михаил выросли уже?))
сложно сказать, раньше был 186,5 -187 (утро вечер)
счас 187,5 -188,5 (опять же утро вечер)....
думаю пока на сантим:улыб:хочу до 190, цифра уж больно нравится:улыб:
Micha_Burmistrov
В детстве дружок пытался увеличить рост.
На ночь укладывался спать, привязывая к ступням ног и под мышками на растяжку резину.
Днем, помимо ежедневных занятий спортом, вечером ноги (ступни) закреплял на турнике, в руки брал утяжеление.
Ну, и другие упражнения на растяжку-вытяжку.
В его 15-17 лет рост был, не знаю, благодаря упражнениям или естественный. Сейчас всё равно не высок, лет 40, не заморачивается. На ком хотел в школе жениться, на той и женился. :хехе: