регистрация
1428
10
как получить регистрацию? полюс есть городской, прописка областная,заболела, в больницу попасть не могу.помогите пожалуйста форумчане.
SERGIO007
Место жительства (не регистрации!) нужно говорить в больнице, а если регистратор отказывает, так требуйте от неё письменного отказа или к заведующей сразу. Действует мгновенно! А если не получпется, так вот сюда обращайтесь: http://www.zdravnso.ru/eop.php?item=28
SERGIO007
сразу оговорюь: я смотрела эти правила для Мск, но думаю в Нске что-то похожее должно действовать

1. если у вас срочная проблема (травма и т.д.), то вас по идее должны принять, однако не везде...поэтому мы звонили в управление здравоохранения по городу и конкретно у них получил все разъяснения (горячая линия), проблем не было

2. если вам просто встать на учет в поликлинике, то вы встаете на учет по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации, т.е. прописки....если прописка у вас другого города, тогда вам нужно иметь ОФИЦИАЛЬНУЮ регистрацию (временную) по месту своего фактического пребывания, пойти с этим в управление здравоохранения по району, там они дают разрешение/предписание, чтобы вас приписали по месту временной регистрации, со всем этим идете в поликлинику и встаете там на учет

т.о. по полису вас обязаны принять только в случае срочно-неотложных состояний
SERGIO007
В областную больницу тоже не берут?..
Lassie
сразу оговорюь: я смотрела эти правила для Мск, но думаю в Нске что-то похожее должно действовать

1. если у вас срочная проблема (травма и т.д.), то вас по идее должны принять, однако не везде...поэтому мы звонили в управление здравоохранения по городу и конкретно у них получил все разъяснения (горячая линия), проблем не было

2. если вам просто встать на учет в поликлинике, то вы встаете на учет по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации, т.е. прописки....если прописка у вас другого города, тогда вам нужно иметь ОФИЦИАЛЬНУЮ регистрацию (временную) по месту своего фактического пребывания, пойти с этим в управление здравоохранения по району, там они дают разрешение/предписание, чтобы вас приписали по месту временной регистрации, со всем этим идете в поликлинику и встаете там на учет

т.о. по полису вас обязаны принять только в случае срочно-неотложных состояний
Н-ск далеко не Москва, здесь все проще:улыб:
Lisenok25
я так понимаю, что все-таки это общие правила, т.к. я вышла на них через сайт минздрава...в любом случае я бы посоветовала все-таки сначала описанным путем (управление здравоохранения, горячая линия и т.д.) подробно узнать весь порядок, а потом с этим всем идти в поликлинику...имхо, сильно помогает сберечь если не время, то нервы
SERGIO007
Что именно болит? Есть решение именно для людей без городской прописки.
PECHOR
Что именно болит? Есть решение именно для людей без городской прописки.
Решение есть в любом муниципальном бесплатном УЧЕРЕЖДЕНИИ, только нужно правильно называть место жительства, а не прописки и описывать проблему, чтобы определить срочность медпомощи.
SERGIO007
надо открепится по месту прописки а потом прикрепят при наличии регистрации,а таковой нет ,так как квартиру снимаю.
Крыска
в облостной принимают только по направлению. или конечно платно.
PECHOR
похоже на цистит, но причина может быть другая надо сдать анализы. общее состояние плохое.