копчик
4413
11
зимой сильно падала и ушибала копчик сейчас начал мешать-больно сидеть работа сидячья что делать
ферти
К врачу идти. Может физио обойдётся, а может всё гораздо серьёзнее... Хирург-травмотолог, наверное, для начала...
ферти
Я однажды тоже падала зимой, боль была жуткая, сразу поехали в больницу. Не помню, по - моему, делали снимок (это было еще в школьные годы). Сказали, трещина, 10 дней нельзя было сидеть. Так что это очень серьезно.
ферти
может быть и застарелый перелом копчика.
на осмотр и рентген.
Barbara Saber
Причём, если был перелом, скорее всего он уже как-то сросся и где-нибудь что-нибудь защемил...
Галинка
не знаю как у взрослых, а у детей, особенно девочек, мы это оперируем...им же рожать потом!
Barbara Saber
Ой, а как это отразится на возможности рожать? Я просто в детстве (лет 10 было) на горке неудачно на снегокат приземлилась. Боль была жуткой. Потом примерно полгода сидеть могла только прямо, не опираясь на копчик. Но родителям не жаловалась, поэтому к враче не обращались, так всё и прошло само. Но копчик теперь кривой, куда-то вправо отклонен. Хотя не беспокоит.... :dnknow:
Stacy
Копчик в неправильном положении может сформировать узкий таз и трудно будет разродиться естественным путем.
Barbara Saber
Ну а если рожать уже не надо? Я падала зимой полтора года назад, теряла сознание, потом около недели под вечер уже ни стоять ни сидеть не могла. Обращаться к врачам не было времени, через месяц меня уже ничего не беспокоило, а вот теперь иногда под вечер начинает беспокоить.
nattur
Чтобы советовать и лечить, нужно установить диагноз, а для этого необходим рентген. Идите к хирургу на прием в поликлинику.
ферти
Последние дни как раз думаю на эту тему!! У меня похожая ситуация была в детстве(10лет). Приземлилась на санки, месяц не могла сидеть,никуда не ходила.. Когда родила, у ребенка и на затылке красное пятно, и на лбу, верхнем веке такие же красные сосудики, яркая краснота держалась год. Сказали узкий таз, ребенок с небольшим весом, т.к. подстроился под размеры. Потом выяснилось, что у ребенка косоглазие, но ни у кого у родственников раньше небыло. И только сейчас, когда ребенку уже 12, я узнала, что у меня сломан копчик и загнут вперед..:хммм:.. Жутко болит спина, потому и сделала рентген. Видимо это последствия травмы. Сейчас задумались над рождением второго, но мне кажется, что у первого косоглазие именно из-за того, что плод лежал на загнутом копчике.. Правильны ли мои опасения?:( Вот теперь и не знаю что делать..
Gonza
вы меня испугали.... :eek: Я 1,5 года назад тоже не удачно приземлилась на копчик, болел ужасно, не могла спать, стоять, сидеть 2 недели, но после неудачного приземления пошла в больницу, сказали что просто восполение после ушиба (диагноз кокциогодиния, что-то такое), ходила на физио и пила таблетки, прошло постепенно спустя пол года, через год вообще боли не было, но когда боль утихла и можно было нормально прощупать копчик поняла, что он загнулся и по-моему был сломан, НО врач этого не определил и даже на снимок не отправил..... ( и я наивная чукоткая девочка не напросилась.... :() Вообще все это произошло после рождения ребенка, теперь думаю как повлияет на беременность и роды моя травма, если соберусь рожать второго.....:хммм: