Посоветуйте хорошего эндокринолога
34002
44
Аутоимунный териоидит. Наш эндокринолог в поликлиннике константировала аутоимунный воспалительный процесс и .....вообще ничего не посоветовала. Только "наблюдаться" . А тем временем в анализах АТ-ТПО превышен в 40 раз от нормы. Слабость, сонливость и температура 37.
НАР
Попросите у вашего эндокринолога направление в гор.эндокринологический центр.
Ramilla
да я месяц билась в нашей поликлиннике, чтобы вообще к нему попасть. Ну его нафик. Уж лучше за денюжку посетить какого-нибудь доктора. Только найти бы толкового.
НАР
Я тоже к эндокринологу по м.ж. не попала, кстати.

Направление в ГЭЦ мне дала терапевт (там нужны ОАК, ОАМ, флюра и ЭКГ).
НАР
Не боитесь, что на денюжки разведут?
Меня вот развели (плюс, еще диагноз "паленый" был), теперь в частную медицину только под дулом пистолета и по крайней необходимости.

Если есть начальные знания в эндокринологии (что, откуда, почему), то можно и к Бреусову (его будут тут вам рекомендовать), только он там разводами иногда балуется да и не несет никакой ответственности за проводимые анализы (например, биопсию).
Ramilla
ЭКГ у меня нету. зато кроме ОАК еще сдавала кровь на гормоны. А терапевт точно имеет полномочие давать такое направление? Или это может ваш такой добрый просто?
Ramilla
Не боитесь, что на денюжки разведут?
вот именно. Боюсь что не только на денюжки разведут, но и еще чего-нибудь ненужного пропишут.
НАР
Да, позвоните 3613297, там скажут, что достаточно направления терапевта, терапевту скажите, что срочно на прием попасть надо.
Терапевт выпишет направления на все перечисленные мной анализы и потом все это впишет в направление в ГЭЦ.

Правда, пришлось сходить к зав.терапевтическим отделением и объяснить ситуацию.
НАР
вот именно. Боюсь что не только на денюжки разведут, но и еще чего-нибудь ненужного пропишут.
еще и диагноз неверный поставят, а серьезный диагноз - прохлопают ушами.
До сих пор радуюсь, что Бреусов в отпуск ушел и меня не успели начать лечить по их выдуманному диагнозу.
Ramilla
Думала к Бреусову сходить, но ваш отзыв о нем меня смутил. Теперь вот думаю съездить в ГЭЦ на Котовского. Скажите, хороший ли центр? Заранее записывались к какому-то врачу? Как долго ждали посещения врача после того как записали вас в регистратуре? Это платно? Как врач смотрит на то, что узи и анализ крови будут исследованы не по их рекомендационным каналам? Еще вопрос. Не знаете ли вы лабораторию, где можно сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы без направления врача? Спасибо.
НАР
Здравствуйте! Идите к терапевту и попросите направление ГЭЦ! Терапевт точно может его выписать! Скажет какие анализы сдать ( я проходила :ЭКГ, гормоны, УЗИ щитовидки, гинеколога, биохимию ). Поверте мне , я с 2003 года маюсь по врачам. Прошла все более менее известные клиники, вывалила кучу денег, а состояние все тоже! Пошла к терапевту уже с криком о помощи, она мне сама предложила именно этот центр. У меня кстати сказать был опыт посещения этого центра , отрицательный. Вообщем шла я туда с опаской. Пока результаты сказать не могу, но посещения стало для меня открытием! Оказывается для моего заболевания, для поддержания организма мне нужно проставлять капельницы 2-3 раза в год! Мне предложили лечь в дневной стационар и провести лечение и более глубокое обследование! И это все бес платно! Вообщем ложусь в больницу и надеюсь , что станет хоть немного получше.
Yulyasha
Предыдущий оратор правильно написал: нужно направление с сопутствующими анализами от терапевта по месту жительства, чтобы попасть в ГЭЦ (ОАК, ОАМ, кардиограмма, прием гинеколога).

Запись в течение недели где-то по телефону, бесплатно приемы, УЗИ и сдача гормонов. Еще написали, что есть стационар, но мне он не показан, не узнавала ничего.

По врачам конкретно не скажу, т.к. мой врач ушла, а у новой только один раз была.

знаете ли вы лабораторию, где можно сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы без направления врача?
В любой частной клинике, но я по рекомендации эндокринолога хожу в Биовэр (когда есть сомнения в результатах, перепроверяем там, а так гормоны бесплатно, я уже написала), т.к. рядом с работой.
Не знаю почему, но лаб.диагностику эндокринолог не рекомендовала.
Ramilla
Ramilla, а с чего такой негатив к Бреусову? Хожу к нему четвертый год, никакого развода на деньги не заметила. :knix:
XXXL
Отвечу в личку. Наверно, вам повезло больше, чем мне.
Ramilla
Ramilla,

Вы написали, что ваш доктор ушел из ГЭЦ. А можно в личку его ФИО? И, может, вы знаете, куда он ушел? :смущ:
Я так поняла, он вас устраивал...
Заранее спасибо.

ЗЫ Бреусов - тоже расстроил качеством своей работы :death:
Ramilla
Присоединяюсь. Можно и мне координаты в личку. Заранее спасибо.
Ramilla
В любой частной клинике, но я по рекомендации эндокринолога хожу в Биовэр (когда есть сомнения в результатах, перепроверяем там, а так гормоны бесплатно, я уже написала), т.к. рядом с работой.
Не знаю почему, но лаб.диагностику эндокринолог не рекомендовала.
Меня терзают смутные сомнения, что в частных клиниках есть свои лаборатории. Скорее всего они осушествляют только забор анализов, а материал отправляют например в облбольницу. Лично сам с таким сталкивался.
Дядя Володя
Сейчас гормоны можно сдать и в поликлинике по месту жительства. На них талон так же может дать терапевт. Но главное, знать какие, гормоны вам нужно сдавать! Знаю точно раньше из поликлиники увозили анализ в лабораторию , а сейчас поставили новое оборудование, по крайней мере в нашей поликлинике, и результат получают по месту жительства.
Дядя Володя
Вопрос не про лаборатории был, а про места, где можно сдать гормоны без анализов.
А так да, лабораторий по городу не так много.
musi
Вопрос еще есть касательно качества анализов в той или иной лаборатории. Поэтому и приходится периодически перепроверять в других местах результаты.
Ramilla
Лаборатория хорошая есть в институте Туберкулеза, на 3м, кажется, этаже.."Новмедтех"

это в Мочище. Сами забирают материал и сами делают, полгорода клиник к ним все возит, так что у них - и "из первых рук", и дешевле выйдет.

Телефон не помню, но в Дубль Гисе они точно есть.

По эндокринологам - очень грамотный доктор есть в обл. больнице - Климонтов Вадим Валерьевич.
Дядя Володя
Меня терзают смутные сомнения, что в частных клиниках есть свои лаборатории. Скорее всего они осушествляют только забор анализов, а материал отправляют например в облбольницу. Лично сам с таким сталкивался.
Конечно, отправляют частные в ДНК - диагностику, или в муниципальные учреждения. В частных как правило только клинические анализы смотрят (ОАМ, ОАК, спермограмма и т.п.)
krendelek
А может, кто подскажет, допустим у 11 и 26 поликлиник свои лаборатории или куда-то возят?
Ramilla
У всех муниципальных - свои. Вот только качественные ли - это большой вопрос...
krendelek
Про 11 нареканий не слышала, хотя была пара ошибок из очень большого количества, в 26-й делала всего 2 раза, один был неправильный.

Какие лаборатории считаются хорошими?
Ramilla
На счет лаборатории 11 мне сказать нечего, но вообще про это лечебное учреждение уже стишки смертоносные слагают по городу.)
Ramilla
Мне ДНК нравится, если онко, то в онкодиспансере хорошо делают, однако не все лаборанты...) Выбирайте хорошую клинику, они работают с проверенными лабораториями.
krendelek
Про 11 наслышана, но руководство отделений и лабораторий - разные люди.
Лаборатория несколько лет назад имела статус городской.
krendelek
Клиника и врачи меня вполне устраивают, мне бы лабораторию хорошую, чтобы если что проверить результаты.
Платной медициной наелась вдоволь :nea.gif:
Ramilla
Поэтому про лабораторию 11 мне сказать нечего...)
krendelek
Вот в общем-то поэтому я и спрашивала про какую-нибудь авторитетную лабораторию. В частные клиники к врачам не пойду в любом случае.
Ramilla
Клиника и врачи меня вполне устраивают, мне бы лабораторию хорошую, чтобы если что проверить результаты.
Платной медициной наелась вдоволь :nea.gif:
Сдайте анализы в платной.) Подскажу где подешевле...:смущ:
krendelek
Мне б не дешевле, а точнее :улыб:
Напрямую в лабораторию сдавать уж точно дешевле (если есть пункты забора), врач имеет около 30% от стоимости анализа, так что можно прикинуть величину накрутки, которую частники дают.
Ramilla
У крупных лабораторий нет пунктов забора по ценам "производителя". Им не выгодно держать пункт (за аренду, м/с, перчатки и пр.) платить же надо... А врач в МЦ зачастую ничего не получает с анализов.(
krendelek
А врач в МЦ зачастую ничего не получает с анализов.
Мне, наверно, те, кто получает, попадались. Иначе совершенно непонятно, зачем иногда некоторые анализы назначают. Причем непонятно не мне, в медицине мало понимающей, а другим докторам.
Хотя это вопрос для другой темы....

Еще раз спасибо!
Ramilla
Подскажите ,пожалуйста в каком частном центре принимает Рузаева Елена ДмитриевнаСпасибо
vrach1
Елена Дмитриевна заведует Эндокринологией В 11больнице 341-22-32 (341-32-22 ) Это очень хороший эндокринолог.
olga7297
Подскажите ,она принимает по платным услугам или просто можно договориться в частном порядке?
vrach1
Знаю только,что с утра и до вечера она в отделении.Очень хороший Врач.
olga7297
Не встречала эндокринолога лучше Коваренко, отличный врач, и тут пришла к ней после годичного перерыва - а она оказывается все про меня помнит:улыб: Помогла мне выносить непростую беременность.
НАР
А она просто эндокринолог? Или эндокринолог-гинеколог? И где ее найти, можно в личку?
катюнька
Поднимаю темку. Буду благодарна тем, кто подскажет хорошего эндокринолога. :роза:Из тех, кого мне советовали - Рымарь, Бреусов, Коваренко, Сарайкина - ни к кому в ближайшие дни попасть нельзя... ищу альтернативу. В Городской эндокринологический центр нужно получать направление.... А я беременна и мне бы надо как можно срочней.
Марика
самый лучший эндокринолог Рузаева Елена Дмитриевна 11 больница зав эндокринологии 341 22 32 позвоните и попросите объясните ситуацию. Не знаю если у нее платный прием но врач она от бога. да и все врачи там умнички.
olga7297
Позвоните в МЦ Губерния (на горбольнице) 236-28-68, там принимают эндокринологи. Если и там тоже не получится - обращайтесь к нам, что-нибудь придумаем. 222-76-18
docsima
Огромное спасибо за отклик! Мне посоветовали еще одного доктора, позвоню ему и в "Губернию", если не получится ни там, ни там, то обращусь к вам.