Высыпания на коже
1536
8
Где-то в течение недели (максимум - двух) на лице (в бОльшей степени - на лбу) появились какие-то высыпания. Мелкие, белые. В основном давятся легко, но чуть ли не на глазах снова появляются. Выглядят болезненно. На плечах, спине тоже есть ((
Предполагаю, что возможно это паразиты. Хотя речную рыбу категорически не ем, но мало ли...
Сладким не злоупотребляю, но заканчивать трапезу чаем с конфетой привыкла - так что вроде на сладкое это не спишешь.
Кроме того, в последнее время начала принимать Вобэнзим и обливаться прохладной водой в надежде укрепить иммунную систему.
Вопрос: помимо паразитов, что еще может быть причиной? Т.е. если анализы окажутся отрицательными - что проверять дальше?
К КВД доверия нет еще с юности - они в течение 3-4 лет говорили мне, что моя нечистая кожа - это возрастное и продолжаться может аж до 30 лет. Но если кто порекомендует хорошего дерматолога - схожу ))
Спасибо.
Сакура
У меня примерно та же самая проблема. Но вот только на лице эти мелкие белые прыщики.
Я недавно лечилась от описторхоза, там были другие высыпания, просто красная сыпь на лице сначала а потом на теле.
А что делать сейчас не знаю! Посоветуйте мне тоже ОТЛИЧНОГО дерматолога!!!!
Сакура
Герпеса у Вас случайно нет? Обливание могло спровоцировать.
Push
У меня такая проблема была, но это было связано с щитовидкой.
Push
Герпеса у Вас случайно нет? Обливание могло спровоцировать.
Да вот меня тоже эта мысль посещала. Герпесом с детства страдаю - как простыну, так на губах "красота" расцветает ))
Обливаться перестала (по некоторым причинам, в том числе и навеяно соседним топиком про эту процедуру, где очень убедительно было расписано про вред, получаемый от нее). Сейчас вроде всё в пределах нормы.
Так что пока версия про герпес очень правдоподобна ))
Сакура
Он передается половым путем ( если не на губах, конечно) и излечится к сожалению, от него не возможно!
Irisha
Он у меня с глубокого детства, когда я еще была чиста и непорочна ))) Скорее всего, от мамы получила.
Сакура
Заражение герпесом может быть через поцелуи, половым путем. 90% людей заражены вирусом. Просто если иммунная система в порядке,то она сдерживает вирус в неактивном состоянии, и человек даже и не догадывается о вирусоносительстве.:хехе: