неврит слуховых нервов
5415
8
Вроде так называется. Вопрос - это лечится?
omnd
Ну во-первых, надо установить причину неврита. И по возможности эту причину устранить.
omnd
Что за неврит? Такие диагнозы уже давно никто не ставит. Вы в формулировке диагноза уверены? Уточните сначала, и кто вам такой диагноз поставил? Какие симптомы?
Баги
Может быть и не совсем такой диагноз... такой со слов. Первопричина - родовая травма, с рождения пониженный слух.
Более подробно узнать не могу - неудобно спрашивать у человека.
omnd
Тогда, если с роджения - то это не лечится. А называется нейро-сенсорная тугоухость.
Баги
А если не с рождения. У меня слух (одно ухо) стал ухудшаться последние 1-2 года. Поставили диагноз "Нейро-сенсорная тугоухость 1 ст". Это лечится?
lori
Всё зависит от причин и давности заболевания. Иногда такие диагнозы снимаются.
у меня неврит слухового нерва.началось все с отита среднего уха,я тогда была беременная,пролечили антибиотиками,пропал слух,но сказали в течении 3 недель восстановится.он восстановился на 50%,но появился писк в ушах,при шумах уши как будто закладывает.пошла к врачу-пострадал слуховой нерв.гарантии что восстановят никакой.неужели все так безнадежно?и шум и писк на всю жизнь,а то и вообще слуха лишусь???кто знает ответьте ЧТО ДЕЛАТЬ????
Баги
Здравствуйте! В первом классе страдал болью уха, два раза, в том же возрасте, прокалывали перепонки. Диагноз хронический отит. Сейчас мне 43,данных симптомов нет. Но, сейчас у меня остеохондроз, трёх отделов. Работаю на авиационном заводе, постоянный шум. Года два назад заметил,при прослушивании музыки, закладывает уши, раздражение появляется и скачок давления. Те-же симптомы когда нахожусь в больших магазинах, где много людей. На аудиометрии слух показал, норму. Что это за состояние со мной ?