усталость от города
1243
5
Предыстория: сегодня мне без предупреждения пришлось ехать с правого берега на Станционную :безум: А потом еще бегать по центру города в несколько мест... Всего вышло 7 часов поездок с пересадками туда-сюда. Сейчас чувствую себя просто разбитой и мне вот пришло в голову - летом я в лес, например, езжу или еще куда на природу и там могу часов по 12-14 топать пешком без таких последствий - нормально все потом с самочувствием:)
Почему так? Воздух в городе грязный (это единственное, что мне в голову пришло)? Мне серьезно интересно:смущ:
shapokliak
Атмосфера моральная - люди в основном погружены в свои проблемы, часто слышится ругань, нервы... Совсем мало улыбок и добрых слов... Все это за день ложится на человека грузом и усталостью.
shapokliak
В городе очень много внешних раздражителей - звуковых, зрительных и др. Все они так или иначе воспринимаются нашим мозгом, хотим мы этого и нет. Нервная система находится в напряжении, под конец дня мы ощущаем утомление. Если просто объяснять, то как-то так...
shapokliak
Согласна с предыдущими мнениями. Усталость от городской суеты стала обыденной ситуацией. Меня часто тянет в Академгородок или вообще за город, чтобы там отдохнуть, погулять, стать ближе к природе. Такие поездки/прогулки очень помогают. :улыб:
Юлия
я Вас прекрасно понимаю:улыб:у самой довольно часто возникает и усталось от города и раздражение. Терпеть не могу пробки, грохот и жуткую вонь выхлопов от проезжающих грузовиков. Грязь, мусор в подъездах и на улицах. Иногда возникает желание уехать в маленький, чистый городишко.
shapokliak
Добрый день,

когда такой интенсивный график передвижения, то усталость вполне объяснима... Я каждые выходные стараюсь выезжать на: дачу, Сосновый бор, Заельцовский парк, в деревню, да и просто куда-нибудь, но не от города, а скорее от людей. Надо просто отдыхать периодически, сбрасывать с себя серый негатив и быть наедине с собой... может быть Вам именно этого не хватает?

с уважением :роза: