Пентоксифиллин
9807
14
Подскажите пожалуйста, можно ли применять этот препарат при беременности? Гинеколог назначила, но в анотации куча побочных эффектов и в противопоказаниях - беременность :безум: И пить страшно....и не пить - еще страшнее.
Крыска
Спасибо.
Прочитала.....и еще меньше захотелось его пить. Назначили для профилактики по результатам гемостаза....по УЗИ все отлично....и теперь не понятно что будет больше, польза или вред.
Eka26
Мне тоже его назначили по результатам гемостаза!!! прочитала инструкцию, решила не пить... Завтра пойду к своему гинекологу, может она назначит что-то взамен... и безопасное для Б
Eka26
Не пила, хоть и назначали (не по результатам анализов, а "на всякий случай"). Потом делали капельницы в роддоме (+венофундин), ниче не помогло (высокая свертываемость на 38-39 неделях), предложили стимулировать.
Эуфиллин еще ставили 1 раз и курантил пить давали во втором триместре, тоже "на всякий"... Никаких изменений ни до, ни после :dnknow:
nskstrannik
просто у меня в заключении гемостаза написали: повышенная свертываемость на фоне вялотекущего воспаления (сдавала с больным горлом). Предложила врачу пересдать...но она сказала пропить пентоксифиллин и пересдать. Если у него такие противопоказания..почему не курантил или актовегин :безум:
Eka26
Курантил на больших сроках не назначают, вместо него трентал (пентоксифиллин). Актовегин - не знаю, но вроде его основное назначение - антигипоксическое? Мне его для профилактики гипоксии ставили аж 5 раз) Не понимаю, зачем, если опять-таки никаких изменений не было по анализам...
Eka26
Народ, чего вы трентал так боитесь? хороший препарат, его многие беременные пьют, детям после рождения назначают, если есть показания. Хуже от него еще никому не стало. Он действительно разжижает кровь, улучшает кровообращение. Ребеночку от этого только лучше.
Баги
Так побочные эффекты есть у любого препарата, и не зря же он производителем для беременных противопоказан?
nskstrannik
Не охота смотреть в справочник, но точно знаю, что беременные через одну пьют трентал и новорожденным с рождения назначают. Все живы-здоровы.
Может от триместра зависит?
Баги
Ну есть некая акушерская практика, вот и пьют. Типа польза превышает потенциальный риск, бла-бла-бла. А никто не знает, как он влияет на беременных и новорожденных, потому что клинических испытаний не проводилось...Антибиотики применяют, а потом пишут, что применение а/б в первые полгода жизни резко повышает риск заболевания бронхиальной астмой. :dnknow: Извините, но врачи есть врачи. Акушерам нужно обеспечить, чтобы мамочка доносила и родила, а что с детьми будет, уже забота неонатологов. Эти наставят антибиотики, а с последствиями уже имеют дело педиатры и т.д. и т.п. по цепочке.

"Противопоказания
Трентал® 400 не должен применяться у пациентов:

с повышенной чувствительностью к пентоксифиллину, другим метилксантинам или к любому из наполнителей;
с массивными кровотечениями;
с обширными кровоизлияниями в сетчатку глаза;
с кровоизлияниями в мозг;
с острым инфарктом миокарда;
в возрасте до 18 лет;
при беременности, в период лактации. "
nskstrannik
На всех конференциях говорят, что по тренталу ведутся исследования и противопаказания к применению изменят. Но пока так, КАК ЕСТЬ.
Баги
Ну вот пока они ведутся, а то фиг знает, может там какие пострашнее противопоказания найдутся :безум:
Баги
Проконсультировалась с врачами УЗИ студии и решила пить:улыб:Вот только не знаю что теперь делать с падающим давлением - один из побочных эффектов:хммм:
Eka26
Кать,мне тож его назначали когда лежала на сохранении.В вену ставили капельницу. Так мне с него так плохо стало,что думала до палаты не доползу. Пожаловалась врачу-онга мне тут же его отменила,сказала можно и без него. А вот реуполиглюкин замечательно пошёл!