Мигрень и Пенталгин. Помогите, пожалуйста, найти врача
1683
6
Помогите, пожалуйста, найти хорошего врача, который вникнет в проблему. Если вкратце, то есть две проблемы: первая проблема - мигрень, а вторая проблема - зависимость от пенталгина. Человек не молод и с возрастом его состояние ухудшается, голова болит каждый день, иногда меньше, а иногда очень сильно. Проходил курсы капельниц, мануальный массаж, кучу анализов сдавал. Необходим хороший специалист, который, во-первых, поможет человеку отказаться от пенталгина, а, во-вторых, поможет сделать приступы мигрени меньше и реже.
sunny girl
"мигрень" - это вообще то клинический диагноз. И как специфическое заболевание имеет лечение. А если вы мигренью называете просто любую головную боль, то сначала нужно пройти качественную диагностику, а не глушить ее лекарствами. (Сердечно-сосудистую проверить, томограф, эцефалограмма и пр - может там что растет, или сосудистая патология, или ... много разных причин может быть)
А у пенталгина привыкание из-за кодеина. (в составе) . и из-за снижения обезболивающего эффекта. По хорошему, врач должен препарат подбирать (а не сами себе назначать что покруче)
eto
Я пишу о диагнозе, который не надуман, а поставлен врачом.
И я не оправдываю действий человека, когда он пьет горстями пенталгин. Но я могу понять, что когда дико болит голова, человек готов сделать все что угодно, лишь бы получить облегчение и не всегда эти действия бывают оправданы.
Про кодеин известно, вопрос в том, как лучше помочь.
sunny girl
какая форма поставлена врачем?
sunny girl
вопрос в том, как лучше помочь.
Взять мужчину в охапку вместе со всеми его документами, выписками, заключениями и идти на прием к врачу, чьи координаты я написала Вам в личку, предварительно созвонившись и договорившись о времени приема.
bahtey
Нашла тут одну бумажку в которой написан диагноз - синдром краниоцервикалгии при дегенеративных изменениях шейного отдела позвоночника, аномалиях развития сонных и позв. артерий. Артериальная гипертензия.
При сильных приступах головной боли был прописан амигренин.
Katavasia
Спасибо большое :роза: :роза: :роза: