Удаление зубов под наркозом
13232
31
Делимся впечатлением и опытом. Кто сталкивался? Какая клиника, во сколько обошлось? :help.gif:
irinakom83
Неужели никто не лечил под наркозом зубки :а\?: :cray-1:
irinakom83
Удаляла уже давно. Под наркозом, естественно, так что ничего не почувствовала. Когда наркоз отошел, были неприятные ощущения. Место болело дня 2, но терпимо... Даже помню на физкультуре по лесу бегала (это еще в институте было). Да ничего страшного, если нужно, можно потерпеть!
irinakom83
Два раза удаляля 8-ки, наркоз - местный. Врач - Кулешова из поликлиники в Академе на Морском. После удаления шла на работу. При "отмерзании" немного побаливало, но всё терпимо, даже, вроде, обезбаливающих не пила.
irinakom83
Я 2 нижних зуба мудрости удаляла под местным наркозом. В Областной стоматологической поликлинике (возле Учительской). Больно не было вообще! Всё сделали бесплатно, я только свой ультракаин принесла. Вот врача, к сожалению, не запомнила.
irinakom83
Под наркозом - в смысле местным? Обезболивание имеется ввиду? Я удаляла в Эстетике. Больше боялась и настраивалась, после 2 или 3 уколов в десну вообще ничего не почувствовала, даже не поняла, что выдернули зуб уже. И отошла легко
irinakom83
Под общим наркозом лечат зубы в Дентал-сервисе, используют севоран, стоимость была летом 6 тысяч рублей за час (была у нас перспектива лечить зуб дочке под наркозом, там работы на 7 минут, а оплачивать пришлось бы час наркоза, справились тренировками и подготовками, вылечили просто так). У лечения под наркозом масса противопоказаний, требуется как минимум консультация врача-анастезиолога и, по-моему, разрешение терапевта.
А под местной анестезией уже лет 7 все манипуляции с зубами совершаю, хоть чистку, хоть лечение, хоть удаление. Цены на нее во всех клиниках приблизительно одинаковые, ощущения - да никаких ощущений! Обезболили гелем десну, поставили укол анестезирующий, вылечили зуб - и все.
Галинка
Извините, но в медицине нет такого понятия "местный наркоз". Под наркозом всегда понимается состояние с частичной или полной потерей сознания. А то, что вам делали, называется местным обезболиванием, местной анестезией. Имхо, автор топика интересуется стоматологией именно под наркозом. То есть когда пациент находится в полной отключке:улыб:Только вот зачем такой экстрим нужен?
irinakom83
удаляла под общим (полным) наркозом в Областной стоматологической поликлинике на Александра Невского.

хирург и анестезиолог - золотые руки и мастера своего дела :live:
Телескоп
Только вот зачем такой экстрим нужен?
Дело в том что с детства не переношу походы к стоматологу. И расскаы о том как сейчас чудодействено обезбаливают как то не помогают справиться с ужасным волнением.
irinakom83
Только вот зачем такой экстрим нужен?
Дело в том что с детства не переношу походы к стоматологу. И расскаы о том как сейчас чудодействено обезбаливают как то не помогают справиться с ужасным волнением.
Тоже боялся, но после лечения одного зуба - вообще не боюсь... укол почти безболезненный, ну а там все немеет и лечится без каких либо болевых ощущений... и после наркоза боли не ощущал ни разу (стоматологическая поликлиника на Нарымской)
При наркозе не то чтобы немеет, а просто вы теряете сознание и не ощущаете боли. А то, что вы описали, очень похоже на обычную анестезию, а не наркоз.
irinakom83
Вы что имеете в виду - искусственно вызываемый сон с потерей сознания и болевой чувствительности?
Редко кто под наркозом лечат зубы, органичиваются общим обезболиванием
Аццкая брюнетка
Общий наркоз - отключка. Спишь и не знаешь, что тебе делают. А врачи еще волнуются - проснешься нормально ли?:улыб:
Обезболивающий укол делает полностью безболезненной процедуру. Мне даже молотком с долотом долбили корни. Ничего не чувствовал, только неприятен сам факт.
Novarbat
Мне вчера удалили зуб под местной анестезией, я чуть не умерла на кресле, поставили импортный укол 2 раза-все равно больно и противно. Да и ещё разговаривать не могла часа 4- заморозили носоглотку. :безум:Поэтому в следующий раз наверное под наркозом буду удалять.
Push
Последний раз восстанавливали два зубы с чисткой каналов, чуть ежиков не родила. Два укола "заморозки", возможно, врач с местом укола слегка ошиблась, но губы были полностью в заморозке еще часа 2 после процедур, а чистку каналов (верхние зубы) прочувствовала в полной мере. Боюсь снова идти, просто ужас:хммм:
irinakom83
Мне врач так сказала, без наркоза - дешевле, но тебе будет больно, ты будеш вертеться и я буду нажимать сильнее - больнее будет, ну я решила тогда с наркозом - теперь к стоматологу хожу как на праздник:бебе:
nskstrannik
Чистка каналов с анестезией у меня прошла более-менее безболезненно, больно очень было, когда каналы пломбировали - технологию точно не разобрала, но так поняла, что вставляют в канал какую-то палочку и дуют раскалённым воздухом - материал плавится и запечатывает. Правда. врач предупредил, что "сейчас будет больно".
irinakom83
А вы видели как отходят от наркоза? Я имеею ввиду от общего.
Я около года все планировала старшей девочке вылечить зубы под общим наркозом. Сейчас думаю, хорошо, что у нее зуб разболелся оч сильно и денег в тот момент на общий наркоз не было. Сходили вылечили так, поставили только местную анестезию.
Но вот я тут несколько дней провела с младшим в больнице и видела как дети отходят от этого наркоза - им очень плохо. Конечно, переносимость у взрослых и детей разная, но это очень большая нагрузка на организм. Так что лучше как-нибудь так.
Галинка
Мне тогда светотвердеющий материал ставили...
MS096
делал зубы под общим наркозом ( масочным) 20 лет назад. 4 удалили и 7 пломбировали. просто стоматолагов боюсь панически:смущ:когда не вижу , что мне делают-жутковато. хотя когда себе в ногу топор вогнал то сам жгут накладывал потом рану обрабатывал и ничего. так вот о общем наркозе ... впечатления отличные уснул - очнулся... полный рот ваты и дикая жажда. отходил полчаса и потом на такси домой. до вечера состояние как после стакана водки , наутро никаких неприятных ощущений кроме естественной боли от вырванных зубов. перед наркозом в обязательном порядке должны делать ЭКГ и анализ крови на свёртываемость.
Анюта85
Боюсь нарушить идиллию почитателей наркоза,но местной анестезией можно решить все.
А наркоз (в/венный) очень серьезная процедура. И осложнений может быть на порядок больше удаления....
MS096
Дети, так же как и взрослые, от наркоза отходят по-разному.
Я ломала руку, и за двое суток меня пять раз под общий наркоз отправляли, сложить ровно не могли. Никаких негативных последствий от наркоза не было вообще. Только сразу после наркоза очень сильно хотелось пить, а больше вообще ничего.
Mita
Мы в Дентал сервисе пролечили младшему зубки. 8 пульпитных зубов за 3 часа врач успела. Наркоз масочный, газ-севоран. Уснул, играя в водолазов, проснулся спокойно. Очень хотел пить, папа со знанием дела подъитожил: сушняк. Лечили вечером, так что домой приехали и сразу уснул, еще в машине уже засыпал. Так что вре прошло ровно, я давольна. Правда ценник :шок:
Anfiska
Вы уже все пролечили....
Кто думает еще ....сам переведет.
sasha71
А зачем тогда вообще было давать ссылку? Ведь "кому надо", тот и сам информацию найти может, написанную на русском языке.
devon rex
такую подробную найти на русском? попробуйте..
А "кому надо" тот и прочтет...
PS Мне очень интересно. Почему дантисты в США (от куда '"родом" севоран) не используют его....А только используют в госпиталях анестезиологи.
sasha71
Думаю, вам никто не ответит на ваш вопрос, если он не из Америки и не профи. Раз вы в курсе, так и говорите, уж коли начали.
Anfiska
Нет, не будет рассказывать. :ухмылка: Иначе же никто не бросится за словарями или экстренно осваивать иные языки, кроме русского, чтобы ознакомиться с самой подробной из всех подробнейших статей.
В-общем, очередной хороший понт, который дороже денег.
devon rex
Две недели назад удаляла 8-ку в стомат. поликлинике на Котовского. Зуб был в страшном состоянии, одни корни, несколько лет боялась сходить. Так вот укол ультракоина и пока думала, когда начинать трястись - зуб уже удалили, даже не почувствовала. После тоже не болел. Правда я удаляла платно -торопилась, а так можно придти утром с полюсом+паспорт и взять талон на б/ платное удаление. Рекомендую.