Больничный лист от платного терапевта?
17230
18
Добрый день!
Бесплатные походы в поликлинику по месту жительства достали своими очередями, записью, талончиками и сварливыми разговорами при постоянной нехватке врачей в коридоре.

Есть ли в центре места, где можно прийти на прием, спокойной заплатить денежку и выписать обычный больничный лист для работы? Посоветуйте, пожалуйста.
aonmaster
"ДОВЕРЕННЫЙ ВРАЧ" выдает больничные листы, насколько мне известно...Да и вообще, обзвоните платные медицинские центры, которые ближе к Вашему дому, и спросите - выдают ли они листки нетрудоспособности.
Katavasia
Центр Сирена и 168 МСЧ выдают больничные листы на основе платных приемов.
Баги
Доверенный врач и МСЧ 168 это в Академе, а вопрос был про центр ;-)
Сирена - это на Достоевского, 7 которая? в 2Гисе написан профиль "лечение зависимостей":миг:
aonmaster
У многих "платных" центров есть возможность выдавать б/л, но уверена, что они будут выдавать именно в тех случаях, когда это необходимо.
irena_vb
Зря подозреваете в симуляции.:хммм:с температурой под 38 только по очередям и стоять...

выдавать-то может и могут, а такие же они действительные, как муниципальные? проблем с бухгалтерией не будет? вот в чем вопрос...
aonmaster
выдавать-то может и могут, а такие же они действительные, как муниципальные? проблем с бухгалтерией не будет? вот в чем вопрос...
Абсолютно такие же.
aonmaster
с температурой под 38 только по очередям и стоять... - врача на дом вызывать!
irena_vb
эх... живу не по прописке - не поедут.
aonmaster
что за бред... при чем тут прописка и больница!
:dnknow:У вас есть полис ОМС? Если есть - идете в поликлинику и говорите , что проживаете по такому то адресу, вам заводят карту новую или если у вас есть старая - продолжают. Люди с Алтая, Омска родственников привозят больных и они по месту жительства родстввенников обслуживаются в больничках. Почитайте законы....
aonmaster
"эх... живу не по прописке - не поедут"

Терапевт из мед.центра поедет, и больничный лист оформит такой же, как и гос.мед.учреждение. Только вызов врача на дом стоит дороже, чем самостоятельное посещение врача в мед.центре. Терапевты есть практически в каждом мед.центре города: открывайте 2ГИС, выбирайте, что Вам ближе с точки зрения географии и цены - и поправляйтесь.
zhuvachka
Люди с Алтая, Омска родственников привозят больных и они по месту жительства родстввенников обслуживаются
Вот именно, по месту жительства родственников:миг:Т.е. участок врача как был, так и остался. Вы сути вопроса не поняли, я живу в другом районе, чем обслуживает моя поликлиника, и поэтому не поедет. А беготню с прикреплением к другой поликлинике с собиранием всяких справок, бумажек и прочего унижения не хочу.
aonmaster
Я так полагаю, что частные поликлиники, имеющие лицензию имеют право выдавать БЛ. Не знаю про центр, но на левом берегу, в олмеде дали без проблем, когда сил не было ходить на работу, но при этом я наблюдаюсь у их доктора.
aonmaster
да не надо никаких справок :спок:.... я гостила в Пашино у друзей ( приехала на праздники), прописана в г. Обь, внезапно началась ангина лакунарная- темп. 40, машины не было домой вывезти меня ( тем более была рвота и понос и всё подряд), вызвали скорую- машина приехала через 20 минут... все оформили ( я отказалась от госпитализации), выписали всякие лекарства и сообщили в ближайшую поликлинику о таком случае, на следующий день ко мне пришла терапевт дежурный. :роза:
Мне кажется вам просто лень что- то предпринимать или желания просто нет... хочется прийти в платный центр , отдать деньги и пойти на больничный- если деньги дормовые, то конечно можно и так поступить, но в мед. центрах тоже есть очереди.... вы ведь не один пациент болящий.:смущ:
Так что выздорвливайте- это лучшее решение проблемы! :flowers:
zhuvachka
ясное дело, когда нужна скорая и всё так серьёзно - то да, Вы правы. А тут простое ОРЗ, не будешь ведь скорую звать. За пожелания всем спасибо :respect: и советы тоже. :appl:
aonmaster
Для потенциальных больных!!!
Знайте свои права!!! Где бы вы ни были, где бы вы не жили - по прописке. без прописки, просто приехали в гости или пришли к другу на рюмку чая))) - если у вас возникла необходимость ЭКТРЕННОГО вызова врача на дом и это вне компетенции скорой, как в данном случае, вы ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫЗВАТЬ УЧАСТКОВОГО ТЕРАПЕВТА НА ДОМ, даже если у вас нет страхового полиса, вы не приклеплены к поликлиникеи вообще с другой планеты)). Врача естествеено надо вызывать из поликлиники, обслуживающий дом, где вы находитесь.
Участковый на экстренный вызов обязан прийти! а если есть при себе полис может и обязан открыть вам больничный! (больничный открывается при предъявлении полиса, там место работы указано) и то - вы его можете позже принести.
ПОМНИТЕ О СВОИХ ПРАВАХ1
Баги
О, т. е. я заболела..на день (долго обычно не болею), так мне можно вызвать скорую или участкового и мне на этот день выпишут больничный?))))) :umnik:
SPECTRA13
Если у вас есть ПОКАЗАНИЯ к выписке больничного, то, конечно, выпишут
SPECTRA13
О, т. е. я заболела..на день (долго обычно не болею), так мне можно вызвать скорую
___________________________________

Вызвать то можно , но больничный они не выдают


или участкового и мне на этот день выпишут больничный?))))) :umnik:
На один день вам могут выписать справку (на работе к оплате это не подлежит, но пропущенный день не будет считаться прогулом). Больничный выписывается на более длительный срок.