Кто лечился у Хачатряна?
42040
22
Кто-нибудь лечился у Хачатряна А.П. Что можете сказать? Насколько эффективно лечение???
Dayton
Лечила у него детей. Первого - просто от дизбактериоза и срыва поджелудочной, заработанного после отравления и лечения в больнице.
Второго - ради оздоровления, у него астма, чтобы стал покрепче, пореже болел, легче переносил приступы.
Помогло:улыб:
Болеть дети, конечно, не перестали, но болеют значительно реже и легче.
Сама не лечилась, вроде как нечего, но для общего оздоровления курс хорош, планирую пройти.
Dayton
А какая у Вас проблема?
Push
проблема-опесторхоз. вот рекламу его видела в газете, потом на сайте почитала. меня уже много кто лечил-перелечил...не хочется нарваться на очередного шарлатана! поэтому буду рада отзывам!
Dayton
Если высыпания на коже есть можно обратиться в аллергоотделение Клиники Иммунопатологии(есть программа лечения описторхоза), я думаю эффекта от лечения будет больше. Лечение описторхоза сложный процесс, а как я поняла из инфы сайта Хачатряна он в основном воздействует на флору кишечника растворами,а описторхов нужно убивать.
Zmeika
скажите, пожалуйста, сколько стоит курс его лечения и как он лечит...
буду очень благодарна :роза:
svetlashka
Мы младшего лечили вмае, заплатили за весь курс около 13000. Сначала только пили специальыне растворы, потом делали с ними клизмы, потом подключили ингаляции (ребенок - астматик, и основное лечение было направлено на дыхательыне пути, а не на кишки), все это время пили Нарине, которое, по слвоам автора, и есть основа лечения. Потом подключили паровые кабины и массаж. В паровых кабинах использовался тот же раствор, который для клизм и ингаляций, он там подавался в виде горячего пара, получалось что-то типа турецкой сауны, нежарко, но влажно. И это очень помогло! Ребенок тогда был в периоде обострения, все прошло очень быстро, мы даже с гормонов тогда слезли и до сих пор к ним не возвращаемся.
Еще пару раз вводили специальные культуры в кишки, потому что автор считает, что все проблемы - от дизбактериоза.
Традиционные врачи над этим методом посмеиваются, но нам помогает.
Вы лучше съездите к нему на консультацию, он вам объяснит, что и зачем. Я не сильно в это вникала, просто доверилась врачу. Терять нам было нечего, ребенок плотно сидел на гормонах, и даже наша пульмонолог советовала пробовать все подряд, чтобы наладить ситуацию с астмой.
Не скажу, что мы ее победили, но стало намного лучше. Обострения теперь короче и переносятся легче.

Правда, мы еще попутно у гомеопата наблюдаемся, ну и у традиционного пульмонолога тоже.:улыб:
Zmeika
спасибо за подробный ответ. :роза:
Zmeika
как вы принимали нарине? Готовили кисломолочный напиток или порошки принимали?
lori
Мы принимали во всех видах. И сами заквашивали (и сейчас заквашиваем, пьем вместе кефира), и Нарине-Ф принимали. и порошки.
Zmeika
Хотелось бы услышать мнения людей,
кто лечился у Хачатряна от описторхоза!
вылечились полностью нет???
renz
Подниму тему. Очень интересуют отзывы. По переписке выше сложно сделать вывод)
Бронепоеzд
Даже мне интересно найти такого человека :спок:
docsima
Я лечился.
Правда почти 10 лет назад, но уверен сейчас ничего не изменилось. У меня было аллергенное заболевание с высыпаниями на коже. Общая оценка 3 балла из 5.
С чем бы Вы к нему не пришли (описторхоз, аллергия и даже хроническая усталость) у него диагноз один - У Вас дисбактериоз. И все его лечение направлено только на это. Основные компоненты лечения:
- он дает несколько разных разработанных им самим "нарине", то есть кефир с добавлением бифидобактерий
- он делает "мертвую" и "живую" воду стандартным способом
- в особых случаях назначается процедура по вводу одного из фирменных "нарине" через задний проход, медсестра там выполняет эту процедуру качественно вопросов нет :-)
- он дает свою книгу, еще там было что-то вроде сауны и обертывания, что-то еще, и, разговоры о жизни с человеком с акцентом, естественно все процедуры платны.

Итого. Я не скажу что он шарлатан, это не так. Он не глупый мужик, имеет кучу патентов по всему миру.
Но лечение ни чем не отличается от тысячи "клиник" альтернативной медицины.
То есть, если есть непреодолимое желание сходить к нему, сходите, но ни на что не надейтесь. Моя оценка 3 балла. Естественное, все его услуги не бесплатны, и даже 10 лет назад стоили дорого.

По дисбактериозу могу посоветовать разработанное в Кольцово нарине - продается в Ашане около 150 руб. Его и просто так можно пить иногда, хуже не будет.
По описторхозу на форуме много писали..., хочу добавить, что нужно улучшать качество желчи, чтобы она выполняла свою функцию идеально.
Могу посоветовать "Антипаразитарное масло" Сибирской Масляной компании, сейчас они называются Компас здоровья, их продукция по всему городу, основной магазин на Писарева 53. Они делают масла на основе льняного.
Оно стоит недорого, обойдется в 200-300 раз дешевле Хачатряна, если у Вас подозрение на описторхоз, крайне советую его. Мне их масла очень помогают, я пью постоянно.
Dayton
насколько мне известно по форумам, там тот же бильтрицид применяют, экорсол и зондирование. это все можно под присмотром врачей пройти в стационаре. только именно нужно зондирование и после травли делать,вымывать паразитов. в вообще сколько ни читала , практически все это бесполезно. их неоднократно и после бильтрицида находят. на "фишингсиб" есть огромный форум на тему опистархоза. почитайте.
Dayton
Некоторое время назад поставили диагноз "Описторхоз".
Показать спойлер
Решила заняться этим серьезно, т.к. многие лечат неудачно такую проблему. Случайно нашла эту клинику, читала отзывы про нее. Очень долго решала, обращаться туда или нет. Все-таки доверилась положительным оценкам и пошла. Жаль.
Изначально я позвонила в клинику, трубку взяла дама с милым голосом. Я все уточнила, сказала диагноз, что у меня все анализы на руках и т.п., спросила приблизительную стоимость именно той программы, которая назначается при описторхозе (т.к. точную мне скажет только врач, который ИНДИВИДУАЛЬНО подберет мне комплекс лечения). Мне назвали сумму от 35 000 руб. Я подумала, что это для меня большие деньги (рассчитывала, что врач мне назовет цифру около 50 000 руб), но решила, что на здоровье найду/займу, если надо, и записалась на первичный прием, который стоит 1 700 руб., а в последующем бесплатно. Для меня также деньги не малые...и вот все равно пошла же, поверила этой организации.
Клиника выглядит довольно обыденно, ничего особого, никакого шика и блеска. На ресепшне была, так скажем, не очень радостная девушка, которая быстро занесла данные моего паспорта в базу, распечатала договор и бумажку, где указано наименование услуги, ее стоимость и то, что я не имею претензий насчет того, как прошла услуга (НО я даже еще не видела врача!!!). "Заставили" оплатить все до приема, подписать все эти бумаги. Я же, наивно веря, все подписала....знали бы Вы, как я себя за это корю сейчас!!!
Далее выходит врач, приглашает в кабинет. На вопрос, что же меня привело к ним, я все рассказала - есть диагноз, вот результаты всех анализов. Все было просмотрено врачом. Заключение - "Да, тут нужно лечиться. Программа стоит от 100 000 руб.". ЧТО???? Я сразу пояснила, что мне сказали по телефону, что от 35 000 руб., что если бы мне такую сумму назвали, я бы даже не думала идти сюда!!! Что происходит?! Врач ответить вразумительного ничего не смог и среагировал так, будто это с каждым их пациентом так. Далее он сказал - ну подождите, я Вам сейчас распечатаю прайс. ЗАЧЕМ!??!?! Ок, распечатал....а там указана цена в итоге - 170 000 руб. (с лишним). Я сидела в полнейшем шоке (если постараться без матов).....я даже не знала что сказать и что делать.....далее я услышала фразу "Я не продавец, я всего лишь говорю, сколько это стоит". Хм....видимо, и не врач (сложилось такое субъективное мнение сразу же)....затем мне было предложено пройти хотя бы один этап за 20 000 руб. (с лишним). Я возразила, что это не вылечит меня, зачем же тогда мне тратить деньги и не получать результат?! Ответ - "ну хотя бы это пройти, если дорого все проходить". Прекрасно! Просто умопомрачительно!!!
Я ушла полностью подавленная....с пустотой внутри...мало того, что у меня не было приема врача, так и нагло обманули....я лишилась (почти последних) денег. "Сеанс" длился 15 мин.
Итого:
1. Обман.
2. Дают подписывать то, что нет претензий по приему еще до его начала (теперь понятно почему), также оплатить нужно до исполнения услуги (что адекватные клиники и те, которые уверены в своей работе, не делают).
3. Приема фактически никакого нет. Все, что я получила за свои 1 700 руб. это распечатку с ценами (ни капли не индивидуально составленная программа), и слова "пройдите хоть это".
4. Полное разочарование в клинике и ее руководстве.

Т.ч. крайне не советую обращаться в эту клинику (может, конечно, раньше у них и было все нормально...но сейчас просто обман) :help.gif:
Показать спойлер


изменено,п.9
Длинные тексты убирайте под спойлер
Мастер777
не нашла название клиники...

Показать спойлер
очень удивительно сейчас стали действовать под маркой здоровья...
я тут попалась мошенникам..на Кирова 19, когда звонят, то говорят медицинский центр здоровья...придите на компьюторное обследование - меня года 2-3 приглашали, я все отказывалась...а тут думаю - ну надо же и собой заниматься...

так вот так же -все подписываешь, а потом -остаешься в дураках на сумму как и вы написали...
самое главное пока я ходила к ним и все расторгала -я видела столько женщин!!! и видела , как заходили они в комнату для подписания договоров...а еще когда дома прочитаешь все как следует -оказывается это СПА салон с массажем и кедровой бочкой на суммы от 130 до 270 т.руб!!! они говорят- у них работают врачи и наша здравоохранение им лицензию выдала на работу.

честно скажу от наших пол-к я тоже в шоке -не всегда конечно..
вот сходила к онкологу на проверку-хожу почти каждый год, выявились у меня увеличенные лимфоузлы по телу...надо сделать томмограф легкого
-записалась к терапевту( это неделю ждала)
- отдала направление, сказали, что завед. этим занимается...
- прошел мес, решила позвонить
- дозвонилась и мне сказали, что у них еще апрель не получил направления - пациенты ждут...

а у меня все таки была онкология и я что должна ждать 5-6-7 мес? придется идти делать платно а это деньги тоже не маленькие - 3-5тыс руб.
Показать спойлер
LEV_58
не нашла название клиники...
Клиника пр. Хачатряна
Да уж...Ваша история не менее грустна:хммм:я сейчас собираюсь ехать разговаривать с руководством клиники, буду пытаться вернуть деньги...не знаю, что из этого выйдет...
Мастер777
Напомните им, что закон о защите прав потребителя (ЗЗПП) на Вашей стороне, и если что, а скорее всего они прикинутся вениками, идите в отдел ЗПП в своей райадминистрации. С чеками, там вам бесплатно помогут оформить претензию, с которой к шарлатанам. Обычно они боятся и отдают неправедно нажитое, но может придётся и дальше идти в суд, например. Мне хватило первой стадии :-)
Yoric
В суд я бы и не пошла :безум: оно того не стоит....а вот проблему решила) Видимо, мне просто не повезло попасть к такому "врачу" и позвонить "администратору"...

Я изменила свое мнение об этой клинике в положительную сторону, т.к. стало явно выраженной забота о каждом пациенте/клиенте. Со мной довольно оперативно связались, не стали отрицать мои замечания, предложили обсудить все "колючие" моменты лично при встрече. Я долго думала, стоит ли тратить свое время, но все-таки решила - поставить точку над "i" надо.
Беседовал со мной прекрасный человек и замечательный руководитель клиники Андрей Николаевич. Он извинился от лица всей клиники, уведомил меня о том, что проведено собрание по поводу "поведения" коллектива, тщательно и подробно повествовал мне суть заболевания "описторхоз" и также все нюансы его лечения. Думаю, что все это должен делать врач на приеме. При глубоком изучении методов/способов лечения по программе в клинике становится понятно, откуда берутся неимоверно высокие цены за программы лечения в данной клинике (сразу понимаешь, что не сильно они и завышены). Спасибо Вам, Андрей Николаевич и Артем Ашотович за столь полезную обратную связь!
В конце беседы для себя сделала вывод, что как бы сотрудники ни поступили, если видно, что руководство лояльно к пациентам, заботиться о репутации клиники также хорошо, как и о "клиентах", то нужно идти на встречу (в прямом и переносном смысле). Возможно, после лечения в другой клинике (т.к. здесь на программу у меня нет таких средств) я приду сюда для восстановления организма. Но и "урок" учтен - оплата только после приема, подписание документов об отсутствии претензий после приема. Нет такой "практики" - нет и меня как пациента. Больше не попадусь:хехе:
Еще раз спасибо за обратную связь! Желаю врачам и администраторам быть такими же вежливыми, общительными (но в меру), понимающими и готовыми помочь!

P.S. Деньги за ненадлежащее оказание услуг вернули.
Мастер777
Интересно, чего же они втуляют бедным пациентам, кроме необходимых по международному протоколу лечения описторхоза приема бильтрицида и контрольного дуоденального зондирования? Чем, интересно, набирают до сотни тысяч???
Понимаю, что втуляют очень вдумчиво и красочно, раз пациенты, даже осознав такие цены, уходят полностью удовлетворенные :ха-ха!:
Интересно, чем не устраивает Инфекционная больница, в которой лечение практически по международному протоколу (возможно за исключением дозировки празиквантела), по платным услугам стоит 7 000 (семь тысяч) рублей?
Dayton
Зачем тратить такие деньжища, когда стандартный курс лечения описторхоза в нашей клинике иммунопатологии стоит 30 тыс руб. Если есть конечно осложненная форма и т.п., плюс в стационаре палата повышенной комфортности нужна и т.п, то рассчитывают индивидуально под ваши хотелки. Я честно говоря удивлена тому, что очень мало кто их рекомендует, при том что сама с ними столкнулась, с работой иммунолога-аллерголога и лора, и вот только эти врачи смогли помочь и вылечить, без тех ужасов, которые назначали все те недоврачи, что в бесплатных, что в платных поликлиниках.