Отрицательная группа крови
2709
26
Все 29 лет была II положительная группа крови. А сегодня предварительная проверка на группу крови вышла IV отрицательная.
Судюко
Моей подруге сказали, что раньше плохие реактивы были, а сейчас новые качественные.
Vorobusek
Тогда как мне делали опирацию, при чем она длилась 3 часа. Это было 1986 году.
Судюко
А сейчас я на 3 месяце беременности и у мужа II положительная.
Судюко
Моя подруга 2 + до беременности, а теперь беременная 16 недель 2-. 4 раза сдавала. Она напсиховалась. Еле успокоили.
У ее мужа тоже группа крови оказалась другая.
Судюко
У меня 2 отр. у мужа 2 полож. срок уже 26 недель. Врач говорит что ничего страшного нет. Только сдаю кровь на антитела каждые 2 недели.
К@тюшк@
У нас в семье не укого нет отрицательной группы. У мамы 2 +, у отце 4 +. У детей ни как не может быть отрицательной, а два года назад сама всё подсчитывала когда училась в институте.
Судюко
Сейчас, если у матери резус отрицательный, а у ребёнка - положительный - сразу после родов надо поставить какой-то укол (название не скажу - не знаю), чтобы была возможность родить второго и следующих детей. Стоит, правда, недёшево, так что озаботьтесь с мужем этим вопросом до родов...
Судюко
Так и у моих родителей полож. группа крови. Переливания мне никакие не делали...так что сами не знаем почему у меня отрицательная
К@тюшк@
Я же говорю мне в 6 лет делали опирацию, к счатью она прошла хорошо. А группа была 2 +
Галинка
Ставят антирезусный иммуноглобулин.
К@тюшк@
Задайте хотя бы ваопрос яндексу) все легко найти. я и отец моего ребенка-резус положительные, дочь-резус-отрицательная. так бывает. это нормально.
пишите-группа крови, резус-фактор. и получите все рез-ты при смешении каких групп крови какин получаются и резус иной у ребенка-это норм))
Kota
Спасибо. Я сильно по этому вопросу не переживаю.
Kota
Моя професси относится к медицинским и я это все проходила и не один раз. И на теории и на практике.
Судюко
Расстраиваешься и переживаешь только первое время, а потом переживаешь больше за ребенка.
Судюко
У нас в семье не укого нет отрицательной группы. У мамы 2 +, у отце 4 +. У детей ни как не может быть отрицательной, а два года назад сама всё подсчитывала когда училась в институте.
это не так!!!! может быть. )))
ну вот к примеру, можно почитать
http://www.med2000.ru/genskie1/resus.htm
Судюко
У нас в семье не укого нет отрицательной группы. У мамы 2 , у отце 4 . У детей ни как не может быть отрицательной
_____________________________________
Почему же не может. Может. Резус фактор ведь парой генов кодируется. Соответственно положительный - это когда хотя бы один из них доминантный. Соответственно у двух людей имеющих положительный резус есть вероятность 25%, что у их ребенка будет отрицательный резус.
А вот когда у обоих родителей отрицательный резус - тогда он и у ребенка 100% отрицательный будет.
По группе крови тоже не вижу несостыковок. При 2 у матери и 4 у отца у ребенка может быть 2, 3 или 4 группа крови (если есть точная информация, что у матери 2я АА, то тогда 3 исключается)
К@тюшк@
Так и у моих родителей полож. группа крови. Переливания мне никакие не делали...так что сами не знаем почему у меня отрицательная
И у меня один в один, у родителей первая положительная, на права справку делал написали первая отрицательная. Как так ?
finity
Спасибо конечтно всем кто откликается, но отвечают на от который я задала первым. То что мне делали опирацию когда мне было 6 лет и врачи считали что 2 +, а сейчас 4 -
finity
у меня у мамы с папой 1+, а вот у меня 1-. и троих детей родила без потологий, без конфликта - резус. тогда врачи сказали , что у меня все нормально в плане детей это потому, что у меня у обоих родителей +,т.е. - не доминантный.
Судюко
Спасибо конечтно всем кто откликается, но отвечают на от который я задала первым. То что мне делали опирацию когда мне было 6 лет и врачи считали что 2 +, а сейчас 4 -
а у вас 2+ документ есть? или со слов.
Мне в 2008г. сделали операцию на горбольнице и в выписке поставили 1+. Я им как? у меня всегда 1- ( и дети родились и донором была), а они мне отвечают - ну врач ошиблась когда писала ( и это в компе ведь внесено). Вот так путаница и могла пойти.
LEV_58
Конечно же есть, в роддоме было поставлено 2 + и когда опирацию делали проверку, что бы если что переливание сделать
Судюко
Вам когда в 6 лет операцию делали - там Вам кровь переливали? Или только определяли группу крови для возможного переливания, но при этом само переливание не делали?
К тому же при переливании 2 группы в 4 не возникает конфликт. 4-я группа принимает любую кровь для переливания.
Так что тот факт, что Вам делали операцию еще ни о чем не говорит.
Пересдайте еще где-нибудь для надежности. Вдруг и правда Вам в 6 лет неправильно определили группу и резус :dnknow:.
finity
Нет мне не переливали, только сделали анализ на группу. Скажите пожалуйста кто вам такое сказал что 4 группу крови можно переливать в любую другую. Извините но это не так и это вам скажит любой медик
Судюко
Наоборот, в 4 можно переливать любую. А саму 4 - только в 4-ю (ее больше никакая другая не примет).

1 группа принимает только 1
2 группа - 1 и 2
3 группа - 1 и 3
4 группа - все (но 1 только в крайних случаях)

Ну и по резус-факторам

"+" принимает и "+" и "-"
"-" принимает только "-"

Поэтому группу 0- называют "универсальным донором","а АВ+ - "универсальным реципиентом"

Это вообще-то еще в школьном курсе биологии изучается.
finity
сейчас вроде бы подобное не практикуется.
Nepenthe
Сейчас может и не практикуется, не спорю.
Естественно, что по возможности медики стараются перелить "родную" группу крови.
Но учитывая, что ее может элементарно не быть в нужных объемах, то могут и воспользоваться данным правилом.
К тому же, поскольку речь шла про операцию 20-тилетней давности, то вполне могло применяться.