Кружится голова...
11409
11
Уже дней 5 кружится голова, кружится такими наплывами в течение всего дня (утром, днем, вечером), в глазах не темнеет, сознание не теряю, но периодически чувствую себя, как на каруселях, плыву прям...

От чего это может происходить? Что с этим делать?

Из предполагаемого: 1) 5 дней назад прилетела из Японии, были долгие утомительные перелеты, 2) жду крит. дней, задержки пока не было, но мало ли...

Какие еще могут быть причины? И как бороться с головокружением?
Constanta
После самолета была та же фигня. Прошло само собой недели за две (или три, не помню уже).
Constanta
это сосуды, а вообще у нас в голове есть участок отвечающий за это.Можно пить лекарства и зарадка по утрам - крутить головой вправо, влево. Занимается этим невролог.
Пусть врачи на форуме правильно ответят, а то я коряво написала
LEV_58
По поводу сосудов... У моей младшей сестры сосудистая дистония, у нее голова кружится постоянно, нам обеих проверяли, у меня сосудистой дистонии нет.

По поводу перелетов, летаю я раз в полгода примерно (командировки, путешествия), т.е. достаточно часто... Но такие симптомы наблюдаю у себя впервые...

P.S. очень хочу оказаться беременной...:улыб:
Constanta
P.S. очень хочу оказаться беременной...
:роза: удачи!
у меня голова сильно кружилась, еще до того как был сделан положительный тест. :улыб:
Constanta
Не знаю про беременность, но если причина в сосудах - мне помогают грейпфруты.:улыб:
shapokliak
Грейпфруты?? А можно поподробнее.. У меня ВСД, голова примерно раз в год, в конце зимы обычно, так же кружится по 3-5 дней. Состояние как-будто с сильного перепоя :-), всё плывёт, даже мутит слегка - ужас. Невролог говорит - криз ВСД. Делаю небольшую зарядку по утрам (шеей верчу), на массаж 2 раза в год.. Но вот про грейпфруты никто не говорил. Как они влияют? Сколько и как часто их есть? и т.д...
OlgaKuk
У меня от перелета тоже несколько дней голова кружится. Пройдет, наверное.
OlgaKuk
Грейпфруты?? А можно поподробнее.. У меня ВСД, голова примерно раз в год, в конце зимы обычно, так же кружится по 3-5 дней. Состояние как-будто с сильного перепоя :-), всё плывёт, даже мутит слегка - ужас. Невролог говорит - криз ВСД. Делаю небольшую зарядку по утрам (шеей верчу), на массаж 2 раза в год.. Но вот про грейпфруты никто не говорил. Как они влияют? Сколько и как часто их есть? и т.д...
Я покупаю один или два. Режу каждый на шесть долек. И в течение дня по одной съедаю:) Как захочется - так ем. :nom:
Приступ снимается, головокружение проходит.
Насколько знаю, давление они слегка понижают. И есть одна особенность: грейпфрутовый сок силько ускоряет всасываемость любых лекарств. То есть таблетки этим фруктом заедать нельзя - будет передозировка.
Проще купите и попробуйте, как пойдут:улыб:
Constanta
Беременность исключилась...
Голова теперь почти не кружится... Видимо, это действительно было из-за перелетов... На этот ра срок аклиматизации как-то затянулся, но слава богу, прошел:улыб:

Всем спасибо за ответы:улыб:
shapokliak
Спасибо! То есть вы их едите в момент головокружения (или других проявлений), а не просто так для профилактики?
OlgaKuk
Спасибо! То есть вы их едите в момент головокружения (или других проявлений), а не просто так для профилактики?
Да.
Хотя и просто так люблю:) Но регулярно, прямо с мыслями, что вот занимаюсь профилактикой - нет, не ем.