уровень инсулина
11996
18
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста - после обследование выявили очень низкий уровень инсулина, может есть способ как-то его повысить? Я имею ввиду прием каких продуктов сейчас это может исправить. Про хлеб уже знаю, есть еще может что-то?
VAZ333
Сахар крови какой? Вы сейчас беременны?
Телескоп
Неа, я не беременный:улыб:Речь не обо мне. Уровень сахара не известен, и беременности нет точно. А как это зависит?
VAZ333
Инсулин может быть низким в разных случаях. Например, при диабете беременных. Инсулин участвует в обменных процессах, связанных с глюкозой (сахаром). Высокий инсулин - низкий сахар, низкий инсулин - высокий сахар. А вообще, хорошо бы этому человеку обследоваться на предмет сахарного диабета и новообразований поджелудочной железы. Гормоны, а инсулин это гормон, просто так сами по себе не понижаются/повышаются.
VAZ333
1.Во -первых нужно сесть на диету низкоуглеводную, а лучше посетить диабет- школу , где вас научат считать ХЕ.
2. нужно подойти к терапевту или эндокринологу и попросить напраление на гликемический профиль ( сахарная кривая).
3. есть продукты засталяющие работать поджелудку и вырабатывать инсулин немного больше, чем сейчас, но всё же .
Продукты: черника ( свежая), отвар стручков фасоли ( белой), корни петрушки ( эти точно помогают- проверено на себе). Исключить из своего рациона картофель, рис, манку и белые крупы ( кроме перловки), мёд, можно мясо только отварное и нежирное, капусту, яблоки, кефир. Такая жёсткая диета нужна сейчас для того, чтобы снизить уровень сахара в крови и предотврастиь кетоацидоз.
4. Можно простимулировать поджелудку физиолечением- магнитотерапией или электрофорезом с калием йодистым ( хорошо помогает).
Если всё же сахар будет скакать , попросите участкового терапевта или эндокринолога направить вас в Диабетцентр. Явки и пароли скажу :flowers:
zhuvachka
Помогите кто нибудь советом!!! У моего мужа в последнее время, в основном от жирной пище начинается что то страшное! Сначала болят все кишки, потом его рвет, потом начинает трясти ужасно! просто аж зубы стучат, и температура подскакивает до 40! Что это может быть? Может это уже диабет!?
ВРЕДИНКА84
Не переживайте вы так, на вскрытии выяснится... А к врачу обратиться с температурой 40 и рвотой - глупость какая-то. Зачем?! Ну подумаешь - панкреатит от жирного обостряется. Совсем необязательно ведь, что некроз поджелудочной разовьется. Пусть муж терпит еще пару-тройку приступов. Вы себе другого потом найдете - какие ваши годы.
Как можно такие вещи писать? Я вообще за советом обратилась! Ну не могу я заставить его в больницу идти! Не идет и все! Говорит что типа не в первый раз, пройдет! А вы если не можете ничего доброго посоветовать, то лучше бы вообще ничего не писали! Без вас тошно!
ВРЕДИНКА84
Сара Абрамовна действительнов в чем то права,хоть и резко мнение высказала.:смущ:
Нужно сделать хотя бы узи внутренних органов,судя по описанию очень вероятен панкреатит... температура,рвота,понос. Но если уж возникает, то обильное питье минералки без газа, ферменты ( мезим или фестал с каждым приемом пищи) где- то неделю, адсорбенты ( уголь, энтеросгель) ну и каши на воде.... первые 2-3 дня только каши на воде ( лучше овсянка), на 3-4 день отварное мяско ( телятина и курочка), ну а дальше по ходу развития событий. :)Но.... если продолжать так " лечиться", т.е. есть все подряд и никаких визитов ко врачу, то зачем вообще лечиться? только деньги переводить. Выздоравливайте лучше, болеть в наше время не гламур! :flowers:
ВРЕДИНКА84
Что-то мне кажется, что вряд ли это диабет. НО вот поджелудочная желеха или желчный пузырь - возможно. ТОлько на форуме ну никто вам совета не даст, т.к. нельзя без обследования точно сказать ,что это может быть. К сожалению, главный совет - уговаривать мужа пойти к врачу, пугая его всё тем же некрозом поджелудочной, про который Вам написали (типа а потом - инвалидность). Мужчин надо пугать последствиями, тогда они пойдуёт к врачу.
zhuvachka
Да после очередного приступа, я уговорила сделать УЗИ! Все в норме! Нашли песочек! Врач сказала ничего страшного! А трясет так почему??? И что такое панкреатит??
Stacy
Да блин не боится он! Сил моих больше нет! Понимаю что без обследования диагноз не поставить, но все таки может это признаки какой то болезни??? Может у кого было что то подобное?
ВРЕДИНКА84
У меня было при сильном обосрении холецистита (это болезнь желчного пузыря): рвота и температура. Но больше я себя до такого не доводила, а это значит, что нужен режим приёма пищи определёный: не переедать, не есть много жирного, в день 4-5 приёмов пищи по-немногу и т.д. Но всё это после обследований. Думаю, что у Вашего мужа тоже что-то с пищевариловкой. Так что режим приёма пищи он тоже должен будет соблюдать, к сожалению....А панкреатит - это воспаление поджелудочной, сильно неприятная болячка.
ВРЕДИНКА84
Конечно это признаки КАКОЙ-ТО болезни. Поражают меня люди, которые диагнозы ходят на форум получать. Я б с такими симптомами сдала мужа по скорой, если добровольно отказывается.
Да , кстати, а зачем даете ему жирную пищу, если ему от этого плохо? Или он сам ее готовит и ест?
ВРЕДИНКА84
ну если все же вы склоняетесь к диагнозу диабет, то как всегда по схеме, описанной мною выше.... кровь на сахар и прочие прелести. Проявления и типы этого заболевания могут быть абсолютно разнообразны
ВРЕДИНКА84
Помогите кто нибудь советом!!! У моего мужа в последнее время, в основном от жирной пище начинается что то страшное! Сначала болят все кишки, потом его рвет, потом начинает трясти ужасно! просто аж зубы стучат, и температура подскакивает до 40! Что это может быть? Может это уже диабет!?
А зачем вы в тему про инсулин то написали ??? :eek:
zhuvachka
ВРЕДИНКА84, это НЕ диабет.
мужу к врачу.
за объяснением, что такое панкреатит - к яндексу. раз врачам не доверяет.
elvalia
Спасибо успокоили! А мужа кое как но отправила в больницу! Всем спасибо за советы и за комментарии!
ВРЕДИНКА84
Я понимаю, что тема форума старая, но все же отвечу.
Да, было у меня такое, двенадцать лет назад так же мучилась, буквально в 1-2 месяца приступ такой случался, спазматические боли такие были, что врагу не пожелаешь, трясет нипадеццки от этого, и температура, и озноб, а потом после приступа еще сутки слабость такая и вялое состояние. Обследования тоже так же ничего не давали, ну, типа, песочек, но у кого его не бывает... Потом я как-то с дуру решила еще на посте посидеть, ну, и закончилось все скорой и госпитализацией. Благо, что лечащий врач оказался хороший, две недели я в больнице пролежала, потом еще таблеточки и мекстурки месяц дома пила. С тех пор, слава Богу, больше таких приступов не было, жирную пищу могу спокойно есть, сладкое тоже, от него тоже приступы случались. И научилась еще не психовать, это тоже влияет.
В общем, это коварная поджелудка и отсутствие должного лечения может привести к летальному исходу, хотя и не летальные исходы без лечения - состояние не радостное:хммм: