Остаться в старой поликлинике - как ?
1452
11
Хочу остаться на учёте в той поликлинике, в которой лечилась до новой прописки.
Сейчас живу и прописана в другом районе..

Какие у меня есть права на это ?...
Или уж совсем никак ? :хммм::(
sdrasti
Приходите и пишите заявление на имя главного. Он согласует и поставят на страховой с обратной стороны печать прикрепления.
sdrasti
Я так делала......топаете в новую поликлиннику, получаете открепление.......в старой в регистратуре на полис прикрепление стявите вот и всё. Но надо обязательно идти в поликлиннику по новому месту проживания и там открепляться, у них там сложные процедуры с оплатами за поциентов.
sdrasti
Практически никак. Вас прикрепят только при условии проживания на территории обслуживания поликлиники, неважно какая у вас прописка.
Ну или только если ваш участковый замолвит за вас словечко главному врачу.
Баги
ааааа, а как я тогда.....я живу вообще на другом берегу......ну на крайний случай можно сказать, что живете по старому адресу, а прописку надо было поменять....по личным обстоятельствам....вот только на дом вам терапевт наврятли придет.
Баги
Практически никак. Вас прикрепят только при условии проживания на территории обслуживания поликлиники, неважно какая у вас прописка.
Ну или только если ваш участковый замолвит за вас словечко главному врачу.
Что значит никак?
Я вот только обтяпал и во взрослой и в детской. Прикрепился. Без хождений по главным.:улыб:
Деодат
По закону к поликлинике прикрепиться может только тот, кто проживает на территории обслучивания поликлиники, т.о. действует участковый принцип работы. Ну и есть еще один вариант, если поликлиника неполупярная и у них не хватает численности до нормы, они прикрепят хоть марсианина))
Баги
"По закону к поликлинике прикрепиться может ...

по какому закону, можно узнать?
maryyy
год назад к поликлинике прикреплялась, пришла сказала живу в вашем районе прописана в пригороде. Сказали пиши бумагу, паспорт не смотрели, где живу тоже не проверяли. Помоему так кто угодно мог подойти. Но может это отдельно взятая поликлиника.
Loschadka
Собственно, это я и хотела узнать... вроде бы, если у меня есть полис, я вообще могу в любую понравившуюся мне поликлинику прийти и прикрепиться... и по закону мне вроде бы отказать не имеют права.
maryyy
Имеют право отказать, если численность на участках превышает норматив.