Гистероскопия...Кто это прошёл?
11046
15
Кто-нибудь знает, на сколько дней даётся больничный после гистероскопии?
Begemotik
Это смотря где... В 11-й больнице больничный закрывают при выписке, т.е. к своему врачу на следующий день нужно идти и открывать новый.
А в Дорожной дают открытый. Тут по количеству дней не скажу точно. Я там с другим лежала. Оба раза выписывали с открытым, явка к врачу через неделю. И это обсуждаемо - я сначала позвонила записалась к своему врачу на приём, а потом сказала доктору в больнице, что мне поставьте такое-то число :-)
Begemotik
Яндекс говорит , что это определяет врач , после проведенной процедуры. Я сама не просила ( не работала на тот момент), но меня даже никто и не спросил нужно ли мне больничный лист. А по состоянию, совершенно спокойно бы могла выйти на работу на следующий день.
Котег
не стоит :-)
это всё-таки операция и наркоз.
я видела, и как в обморок падают на следующий день, и еле ноги таскают, и температура, и давление скачет...
Крыска
Ну так и и говорю постфактум. Потому что точно знаю, что мне было нормально. А так , конечно, все люди разные...
Я ж не говорю ТС , что не надо брать больничный. Мне просто он не нужен был.
Крыска
Крыска, скажите, плиз, сколько дней вы потратили на гистероскопию? Мне гинеколог-эндокринолог сказала, что надо будет по окочанию лечения снова делать диагностическую :(. Хотя участковая говорила, что узи достаточно :зло:.
Котег
Не поняла вопроса... я лежала долго, мне потом операцию делали... если имеется в виду анализ гистологический после гистероскопии (гиперплазия была), то он пришёл на 4-й день. В Дорожке. В обычной больнице пришлось бы 7-10 дней ждать.
Begemotik
Кто-нибудь знает, на сколько дней даётся больничный после гистероскопии?
Мне кажется в Юноне предлагали на пару дней оформить. Но мне не нужно было - меня и так отпустили с работы.
Котег
Крыска, скажите, плиз, сколько дней вы потратили на гистероскопию? Мне гинеколог-эндокринолог сказала, что надо будет по окочанию лечения снова делать диагностическую :(. Хотя участковая говорила, что узи достаточно :зло:.
В Юноне все делают за день, т.е к 10 пришла к 16 уже ушла... Все тесты готовы где-то через неделю. Но стоит это около 7 т.р. (что ли ? уже и не помню).
Yvette
Спасибо, это понятно. Меня интересовал вопрос -сколько времени заняло все вместе, анализы перед операцией+ операция.
ЗЫ. Крыска, у меня тоже гиперплазия..а вам не назначили после курса лечения делать диагностическую гистероскопию? Еще мне сказали можно пайппель-диагностику. Что-то мне опять не хочется гистероскопию делать :bad:
Котег
Нет, повторно мне не делали.
Вам хотят сделать гистероскопию, выскрести гиперплазию, потом как-то лечить, а потом снова диагностическую гистероскопию?.. Не понимаю, зачем.
Крыска
Гиперплазию обнаружили при гистероскопии ( на узи ее не было видно) и уже выскребли. Назначили в качестве лечения ОК на 6 мес. с контрольным узи на 3 и 6 месяц. Не знаю, что там будет видно на контрольном узи, если ее и изначально не было видно... Это все участковая с ЖК. А недавно я была у другого врача, и она сказала, что после лечения обязательно надо снова делать гистероскопию, чтобы узнать появилась ли гиперплазия или нет. Вот я у вас и интересуюсь, что вам говорят с таким диагнозом.
Котег
Ничего не говорят... Я в следующий цикл принимала Утрожестан с 16 до 25-го дня, и всё.

А на следующий цикл мне сделали ЭМА, и есть мнение, что кистозно-железистой гиперплазии уже быть после этого не должно. Надеюсь, что так и будет. УЗИ не показывало с тех пор. Да и до того не показывало, вообще-то, наверное просто перенервничала перед серьёзной операцией...
Я хожу на УЗИ либо в РЗ, либо в УЗИ-студию, там хорошие аппараты и толщину эндометрия они прекрасно определяют.
Крыска
А что такое ЭМА?
Спасибо за наводку насчет УЗи :роза:.
Котег
Эмболизация маточных артерий - операция, перекрывающая кровоток к миомам, после неё кровоток в матке будет меньше, чем до того, и вроде как гиперплазии после этого тоже быть не должно, говорят.
Begemotik
Делала в прошлом году в Авиценне. Больничный не брала, хотя врач предлагала, вроде на пару дней можно было. От наркоза отошла хорошо, где то через час после процедуры сама доехала до дома :dnknow: