вреден ли секс без оргазма?
28733
77
Собственно, вопрос сформулирован в заголовке. Допустим, женщина имеет регулярную половую жизнь, но оргазма во время секса не испытывает. Насколько вредно это физиологически? Ну , кровь приливает к женским половым органам....и так далее.. Затем секс заканчивается, а оргазма не было.
Здесь вопрос не в том, как научить мужчину , чтобы оргазм случился..
А именно:если ли вред для женского здоровья?
Desire
Нет, не вредит.
Если только психике, если женщине ставить в упрек отсутсвие оргазма...
Yvette
в упрек никто не ставит..
Desire
Вопрос некорректно задан. Женщина возбуждение, прилив к органам таза чувствует? Есть такое, что оргазм вот-вот мог бы и случиться, но не получается? Или особых ощущений нет, просто отрабатывает повинность? В первом варианте - вред есть, образуется застой. Вторй вариант - физического вреда нет, только психологически.
Баги
Спасибо за Ваш ответ.
Да женщина возбуждение чувствует, оргазм может случиться, но не получается по разным причинам (партнер испытал оргазм, секс кончился , или просто женщина не может до конца расслабиться, или партнер перестал дополнительно стимулировать клитор). Какой вред этот застой приносит? Что в итоге в организме страдает? и если потом спустя 5 минут после секса во время душа женщина доводит себя до оргазма самостоятельно, решает ли это проблему с застоем?
буду благодарна за подробный ответ.
Баги
про "застой" вообще непонятно. Застой чего? ну прилила кровь,но также и назад отлилась,она ж во время оргазма никуда наружу не выходит.
Desire
Если в душе всё разрешается, то проблема застоя уходит.

Как-то все помнят о застое крови в венах ног, переживают и боятся - варикоз, трофические нарушения.... А о застое крови в малом тазу никто не думает, а зря!
Баги
застой крови малого таза к болезни каких органов приводит?
Desire
логично предположить - к болезням органов малого таза. у женщин это матка, яичники, мочевой пузырь, мочеточник и т.д.
Desire
Варикоз вен малого таза, варикоз матки -для гугля.
Desire
Собственно, вопрос сформулирован в заголовке. Допустим, женщина имеет регулярную половую жизнь, но оргазма во время секса не испытывает. Насколько вредно это физиологически? Ну , кровь приливает к женским половым органам....и так далее.. Затем секс заканчивается, а оргазма не было.
Здесь вопрос не в том, как научить мужчину , чтобы оргазм случился..
А именно:если ли вред для женского здоровья?
вариантов несколько:
1. не иметь регулярную половую жизнь. но тогда могут быть какие-нибудь другие застои
2. показать партнеру как, что, куда, сколько, с какой скоростью и т.д. делать, чтобы было хорошо
3. не придумывать проблему, а научиться расслабляться и получать удовольствие.

вы не картошку копаете и отбываете повинность, а с любимым мужчиной сексом занимаетесь. чем больше будете думать о том будет ли оргазм и что где застаивается, тем меньше шансов поиметь тот самый оргазм
Desire
Если таким вопросом грузитесь - вред есть. Со стороны психики, а не органов малого таза.
СветикА
спасибо за ответ. раньше я не думала, есть вред или нет...
а сейчас что-то задумалась...
по пункту 2 вы правы, наверное )))
Desire
Я думаю так.
Если во время интима у женщины есть сильное возбуждение, а разрядки не происходит, то страдает в первую очередь её нервная система. Но так редко бывает, потому что природой предусмотрен компенсаторный механизм в виде разрядки посредством мастурбации. Если большого временного разрыва между интимной близостью и оргазмированием в дУше не происходит, т.е. все это составляет единый цикл (возбуждение во время секса - разрядка, а НЕ возбуждение во время секса - спад, охлаждение - новое возбуждение в душе - разрядка), то вреда для женского организма нет. Более того, если разрядка посредством мастурбации напрямую коррелируется с предшествующим ей половым актом (секс стимулирует к разрядке), то есть и большая польза для женского организма .
Лада
Чаще происходит так: возбуждение во время секса - спад, охлаждение - новое возбуждение в душе - разрядка, потому что после секса перед посещением душа проходит какое-то время-несколько минут.
Вы пишете про пользу для женского организма от разрядки посредсвом мастурбации, а чем это предпочтительнее полноценного оргазма с партнером?
Desire
Если человек придумает себе проблему, то она реально возникнет.
Варикоз органов малого таза скорее возникнет от сидячей работы, чем от секса (даже без оргазма), хотя бы потому, что вы двигаетесь.
Не придумывайте себе лишний вред, лучше решайте эту проблему с партнером, потому что психологически на вас это плохо действует.
Desire
Но для вас самой как: секс вы воспринимаете скорее как помеху для мастурбации или все же есть некая связь: именно секс (точнее возникающее во время близости возбуждение) часто побуждает вас к последующей мастурбации?
Если первое, то польза в том, что хоть каким-то способом, но разрядку вы получаете, если второе, -в том, что секс с партнером стимулирует вас к разрядке. В последнем случае, кроме того, создаются условия для перехода к другой модели интимных отношений - именно, когда оргазм получают непосредственно во время близости :бебе:
Nona8
Почему же придумает проблему? Раньше я вообще не заморачивалась этим вопросом, есть оргазм или нет. Просто радовалась сексу с любимым. Потом читала книгу, автора не помню, но она старая, где все написано..кровь приливает..стадия такая-то.., затем происходит разрядка или как-то по -другому. Вот и задумалась, а что происходит у тех , у кого этой разрядки нет, что происходит в организме? и есть ли вред от этого?
знаю, что нужно решать проблему с партнером, но пока мне это сложно, стесняюсь, он у меня достаточно консервативен. я и сама недавно узнала, что мне нужно, чтобы испытать оргазм во время полноценного секса. Так что , думаю, что как раз иду к тому, чтобы его научить. Только очень медленно иду, а пока возникают вопросы, и я спрашиваю.
Лада
Для меня ближе второе. Но секс с патнером не обязательное условие для мастурбации. И в дальнейшем мне бы хотелось отказаться от мастурбации и получать оргазм во время секса с партнером.
Desire
Почему же придумает проблему? Раньше я вообще не заморачивалась... Просто радовалась сексу... Потом читала книгу...Вот и задумалась...
А если бы не читали, так и радовались бы сексу? :миг:А там, глядишь, всё и само пришло бы в норму?
знаю, что нужно решать проблему с партнером
вот видите, сами всё знаете :улыб:
а пока возникают вопросы, и я спрашиваю.
пока вы спрашиваете только одно: "Есть ли вред"
Одно из двух: или вы ждете, что все начнут придумывать разную "вредность", и от этого вы еще больше загрузитесь, или вы просто хотите всем рассказать и обсудить свои интимные подробности. :миг:
Nona8
А если бы не читали, так и радовались бы сексу? :миг:А там, глядишь, всё и само пришло бы в норму?
само по себе в норму вряд ли придет, нужно работать над этим, если природой не дано спонтанно оргазм испытывать. Или , может, в этом я тоже ошибаюсь?

Одно из двух: или вы ждете, что все начнут придумывать разную "вредность", и от этого вы еще больше загрузитесь, или вы просто хотите всем рассказать и обсудить свои интимные подробности. :миг:
Я не жду, что все начнут придумовать разную вредность, я ждала ответов тех людей на этот вопрос, которые что-либо знают, из теории может(из книг) или из личной практики, слышали от врачей, или сами медики.
Обсудить свои интимные подробности я точно не хочу... Мне достаточно неловко сознаваться в том, что оргазм с партнером-это проблема.
Desire
Вот и спрашивайте по существу вопроса. Вы неправильно вопрос сформулировали.
Вам же лучше знать, чего вам не хватает для оргазма. Вообще это дело тонкое, это дело двоих, каждому нужно что-то своё. И вполне возможно, что ваш партнер никогда не сможет довести вас до оргазма. Это конечно, плохо, но вполне вероятно.
Очень странно, что вы стесняетесь об этом с ним говорить, мужчина ведь в норме должен быть очень заинтересованным в вашем оргазме. Возможно вы плохо знаете друг друга, нет у вас доверия?
Поговорите с ним, придумывайте что-нибудь, всяких средств много... только ради бога не грузитесь, от этого пользы не будет. Просто подходите к проблеме рационально.
Nona8
Вот и спрашивайте по существу вопроса. Вы неправильно вопрос сформулировали.
простите, но ни у кого, кроме вас, не возникло непонимания вопроса. и ТС имеет полное право выбирать, как спрашивать - по существу или не по существу.
Nona8
Спасибо за внимание к моей проблеме. :роза:
Но в начальном посте я спрашивала именно про вред , есть он или нет.. и там же уточнила:
Здесь вопрос не в том, как научить мужчину , чтобы оргазм случился..
-потому что это уже другая тема, которую я пока обсуждать не готова.
Я предполагала, что на мой вопрос, казалось бы конкретный, будут совершенно противоположные мнения. Все, что я хотела -услышала, еще была бы благодарна за рекомендацию специализированной литературы.
Desire
вот почему то много сказали про вред психологический, не потому ли, что речь идет про женщину? А вы у мужчины спросите, есть вред его организму, если ВСЕ было, а оргазма не было? Я думаю, что ответ будет однозначный - вред есть. У мужчин он может быть проявляется более явно - у них же все наруже, а у нас более скрыто - у нас же все внурти. Но то что вред есть - это однозначно. Надо решать эту проблему вдвоем и говорить о ее существовании с партнером не стесняясь.
Desire
само по себе в норму вряд ли придет, нужно работать над этим, если природой не дано спонтанно оргазм испытывать. Или , может, в этом я тоже ошибаюсь?
Если вы знаете, что такое оргазм, значит природой вам уже дано :p. Относительно того, можно ли перейти к оргазму с партнером спонтанно или для этого нужна какая-то работа, то бывает и так, и так. При наличии некоторых знаний переход, как правило, происходит быстрее. Но здесь есть подводные камни: если слишком заморачиваться этим вопросом, "грузить" и обвинять партнера, то можно создать дополнительные трудности чисто психологического свойства
Мне достаточно неловко сознаваться в том, что оргазм с партнером-это проблема.
Да нет у вас никакой проблемы! Оргазм с партнером с самого начала половой жизни это скорее исключение, чем правило, даже если девушка регулярно оргазмировала чуть ли не с детсадовского возраста. Время нужно, чтобы привыкнуть друг к другу. А то, что подруги рассказывают ... так и вы рассказывайте :biggrin:
Лада
Лада
вот абсолютно во всём с вами согласна!
Desire
Я очень рада, что вы меня правильно поняли :улыб:вот подумайте, ведь у вас уже есть очень многое:
любимый мужчина - это раз,
вы вместе - это два,
он не импотент - это три :D,
секс с ним вас радует - это четыре!
вы доставляете ему радость - это пять,
значит всё у вас будет хорошо, просто нужно побольше узнать друг друга :yes.gif:
А когда будете литературу читать, тоже подходите к этому критически. Негатив сразу отметайте напрочь!
Понаписали-то всякого, и ерунды тоже навалом. :yes.gif:
Лада
если слишком заморачиваться этим вопросом, "грузить" и обвинять партнера, то можно создать дополнительные трудности чисто психологического свойства
об этом не может идти речи.. если я ему сказать это стесняюсь, то о том чтоб ЕГО упрекать даже не думаю. здесь никто не виноват...Просто ПОКА так. потом, надеюсь, будет по -другому.
Время нужно, чтобы привыкнуть друг к другу.
Мы вместе уже около шести лет. ))) И я уже рожала. (ну это так для справки)
Nona8
Спасибо за ваши комментарии. :роза:
Да, наверно, я выпендриваюсь и хочу слишком многого. Я считаю, что оргазм в сексе не главное. Но желательное ))
Desire
Да нет, вы не выпендриваетесь, 6 лет - это срок....
Я вот подумала, а что, если вы (где-то на подсознательном уровне) ждете душа так сказать "для завершения"? подумайте над этим...
И еще я подумала, что если вы спустя 6 лет стесняетесь поговорить, то значит надо действовать как-то обходными путями, типа "давай попробуем это или это"... Тут главное, чтобы не обидеть человека, не уронить его мужское достоинство, тактично очень... типа вам разнообразия захотелось или еще что-то придумать...
Nona8
Душ для завершения я стала применять только последние пару месяцев. До этого душ и другой вид мастурбации существовал отдельно от секса. А секс просто заканчивался его оргазмом. Так что на подсознательном уровне душ я не жду.
Но часто после мастурбации после секса или без секса меня посещает разочарование и жалость к себе, как к неполноценной женщине, и мысль, что "так быть не должно".

по поводу поговорить, я уже мягкие попытки делаю....И помню про мужское достоинство. ..Поэтому я и писала, что иду к своей цели, но очень медленно. А цель-получать оргазм с партнером, пусть не каждый половой акт.
Desire
считаю, что оргазм в сексе не главное.
ну вы сейчас договоритесь! А что же тогда в сексе главное?:)) "эти нелепые телодвижения...?" 6 лет.. Ну это уже немного усложняет... И что вот вы 6 лет не можете ему сказать, что у вас ничего не получается, а он, выходит ничего не замечает все 6 лет? тут что-то в корне надо менять, я так понимаю, партнер вам дорог и чисто в духовном плане удовлетворяет вас на все 100% Тогда надо говорить с ним, предлагать изменить что-то. Скорее всего вы знаете, что хотите изменить в сексе, просто для вас ЭТО так "ужасно, развратно и т.д." что вы даже и не думаете как такая приличная девушка как вы может ему это сказать. Да бросьте вы! Скажите, только не так: дорогой давай поговорим, а тихонько на ушко, во время секса: положите его руку туда, куда вы хотите, если он начнет ее убирать, тихонько возвращайте ее обратно, если продолжает убирать, попросите, чтобы не убирал. Также тихонько попросите сделать вам то, о чем вы тайно мечтаете. Займитесь сексом перед зеркалом, например. Сама этот ванно-душевый период проходила:( Знаю как это сложно, стыдно и вроде как зачем? А если нет, то плохо, все болит и на работе все валится из рук. Терпения вам, если будете умницей, ваше тело отблагодарит вас :роза:
Veruska
Он, конечно, интересуется,
-тебе понравилось, тебе приятно?
я говорю правду, понравилось , приятно....
Спасибо вам..за добрые слова. Теперь я знаю , когда он в след раз спросит , приятно ли, я положу его руку куда нужно, чтоб он понял, что так еще приятнее... хотя я эмоциями пытаюсь его стимулировать.
Desire
Я еще вам хочу сказать, что мастурбация нисколько не вредна ни в каком смысле!
То, что вас после этого "посещает разочарование и жалость к себе, как к неполноценной женщине, и мысль, что "так быть не должно"" - это значит, что вы неправильно понимаете! Проблема явно психологическая (у вас). Если человеку "не хватает" секса, мастурбация - вполне разумный выход.
Так что не нужно называть себя неполноценной!
Я читала например, что женщины, испытавшие оргазм при п.акте, потом в душе еще устраивают себе несколько оргазмов :yes.gif:, тут всё дело в темпераменте, и это им нисколько не мешает.
И вам это ничему не помешает!

Но конечно, что касается секса, тут вам одной (без него) проблему не решить, только вдвоем. Думайте, что вы можете предпринять и не опускайте руки. :роза:
Desire
Вот что у вас получается на деле: Вы говорите ему: всё хорошо, он счастлив, прямо идиллия! :хехе:
В следующий раз ответьте: хорошо, очень приятно, но немножко не хватило. И так несколько раз. Тогда до него и дойдет, он обязательно "расстарается".
Nona8
Большое спасибо вам за советы, понимание и поддержку. :роза:
Буду стараться :улыб:
Desire
я ему сказать это стесняюсь
Вы стесняетесь его, а он стесняется вас. Так и живете. Ведь вряд ли ваш муж не знает о существовании женского оргазма. И какие мысли бродят в его голове неизвестно. Возможно, и он, наслушавшись пацанских баек о бурном оргазме "ихних" партнерш, задумывается о своем ... гм...неполном соответствии. Поэтому и не проявляет особой активности и предпочитает молчать. И ему гораздо труднее, чем вам. Ведь какие только глупости, какие чудные фантазии относительно собственных (и чужих) сексуальных возможностей ни теснятся в мужских головах!!!! :шок:
А путь к оргазму - тут вам правильно сказали - только один: вместе идти за удовольствием. Вот как вам приятно, так и делайте!!! Не бойтесь своего партнера, больше экспериментируйте, всегда давайте ему понять, КАК вам приятно. Изучайте свое тело, нежьте, хольте и лелейте его, старайтесь доставить себе как можно больше удовольствия, ведь оргазм всегда приходит по следам наслаждения. Успехов вам на этом чудном увлекательном пути!!! :роза: :роза: :роза:
Мы вместе уже около шести лет.
Это не срок.
Что касается техник, то никаких универсальных методов достижения оргазма не существует. В каждом случае все индивидуально. Без знания подробностей интимной жизни, дать какие-то конкретные рекомендации невозможно. Очень многое зависит от техники мастурбации. В принципе существует такой общий путь: от мастурбации в одиночестве к мастурбации в присутствии партнера, от мастурбации в присутствии партнера к мастурбации с его помощью. А дальше уже будет легче. Самое главное - преодолеть первый барьер отчуждения. а вообще перебирайтесь потихоньку "на сушу" :бебе:
Desire
Он, конечно, интересуется,
-тебе понравилось, тебе приятно?
я говорю правду, понравилось , приятно....
Да не стесняетесь вы, а боитесь, что все эти 6 лет врали ему (притворялись) вот и всё.
И боитесь вы, что всё это вскроется в процессе дознания ...
Лукавите самой себе думая, что спрашивая "тебе приятно?" он имел в виду "у тебя хорошее настроение?", а не "ты получаешь оргазм?", и вроде бы как вы не обманывали его (по вашему).
Он вас спрашивал, вы ему отвечали обманывая, он отлично понимает, что нет и в помине оргазма (мужчина может проверить есть он или нет у постоянной девушки), и так же обманывает вас что верит.
Короче.... ...па полная, не в эторическом смысле, а в том, что ситауцию вы загнали в тупик, что уже спрашиваете не вредно ли это, видимо смирившись с дальнейшим продолжением такого её течния.
Лада
И какие мысли бродят в его голове неизвестно. Возможно, и он, наслушавшись пацанских баек о бурном оргазме "ихних" партнерш, задумывается о своем ... гм...неполном соответствии.
Уверена, что он не с кем об этом не разговаривает. Он достаточно скромен и консервативен.
И ему гораздо труднее, чем вам.
Не думаю, чтобы он вообще думал о сексе в то время, когда этим не занимается. Он вообще не понимает, когда я об этом начинаю говорить, и на мой взгляд, относится к сексу как к чему -то обязательному.
В принципе существует такой общий путь: от мастурбации в одиночестве к мастурбации в присутствии партнера, от мастурбации в присутствии партнера к мастурбации с его помощью.
Мастурбация в присутствии партнера вообще не реальна. Даже представить это не могу... Я один раз как-то пошутила, что мастурбировала, он сказал , что я "дура", или что-то в этом роде..Он, думаю, даже не подозревает о том, что я этим занимаюсь.
Я запуталась. Проще оставить так, как есть. Но хочется, чтобы секс приносил безумное удовольствие.
александр99
Да не стесняетесь вы, а боитесь, что все эти 6 лет врали ему (притворялись) вот и всё. И боитесь вы, что всё это вскроется в процессе дознания ...
Я не притворялась.
Мне нечего бояться, если он спросит, испытывала ли я оргазм, я скажу: нет, мне было приятно, но оргазм я не испытывала.
Лукавите самой себе думая, что спрашивая "тебе приятно?" он имел в виду "у тебя хорошее настроение?", а не "ты получаешь оргазм?", и вроде бы как вы не обманывали его (по вашему).
Слово "оргазм" он не произносил не разу. И я считаю, что если он спрашивает, приятно, то это и значит приятно , а не оргазм.
Скажите, вот вы мужчина, как нужно ответить на вопрос "тебе было приятно?", если оргазма не было, но так чтобы мужчину никак не обидеть?
он отлично понимает, что нет и в помине оргазма (мужчина может проверить есть он или нет у постоянной девушки)
это может проверить и понять тот, кто вообще знает, что происходит в организме женщины во время оргазма. Не думаю, что он это знает. Потому как, не интересуется сексом вообще, ни теоретически, а практически только по необходимости.
Вы поймите меня. Человек, муж мой, близко к себе не подпускает, он никогда не скажет , как ему лучше. Если я спрашиваю, сразу после минета, например, "можно у тебя спросить?" (хотела спросить как лучше так или так) , он говорит, нет. То есть спрашивать о его ощущениях нельзя.
Да, может быть, надо было решать этот вопрос раньше. Но я сейчас хочу, чтоб нормализовалось. Выйти из тупика. Готова быть откровенной. Но он зажат, стесняется, я не знаю, что это, почему он не хочет говорить об этом. Раньше он вообще говорил, что я озабоченная, и у меня только секс на уме, хотя половой акт -раз в неделю, если я хочу чаще, то он хочет спать и т.д. И когда он так про меня говорит, в следующий раз мне все труднее это обсуждать с ним.
Desire
От мужчины всё зависит очень в большой степени.
И ведь правда неизвестно, что он вообще об этом думает. Некоторые например (и мужчины, и женщины) считают, что для женщины оргазм не обязателен, что ей и так хорошо. :безум:
Вам надо выяснить его позицию, и если он так думает, то как-то переубедить... может литературу какую-нибудь подсунуть, пусть почитает? :dnknow:

А еще бывают эгоисты, думающие в принципе только о себе...
В-общем похоже, без разговоров вам никак не обойтись...
Nona8
Раньше я тоже считала, что оргазм не обязателен.
Литературу он читать не будет, считает, что это все бред. Он вообще не придает сексу большого значения в жизни. И не понимает, что от нехватки секса, женщина может быть раздражительной.
Но он не эгоист. Просто этим не интересуется.
Desire
В таком случае так вот честно ему и скажите, что только сейчас поняли, что вам нужно, что вам ОЧЕНЬ ЭТО НУЖНО, что вы страдаете без оргазма, и тогда, возможно, он и сам задумается.
Nona8
Вы что, не понимаете, что встретились два человека, для которых разговоры о их собственных ощущениях - табу?..
Обоих это устраивает. Значит, проблемы нет. О чём тут разговаривать, а главное - зачем?..

Автору единственный совет - научиться расслабляться во время секса. Вообще ни о чём не думать, только сосредотачиваться на своих собственных ощущениях.

Лично я думаю, что вред от отсутствия оргазма минимальный. Но посколько табу на мастурбацию нет, то тоже не проблема.
Крыска
Спасибо за ваш ответ. Я его ждала. ))
Меня это устраивало раньше. Сейчас нет. И я хочу это изменить.
Но боюсь снова удариться об стену непонимания.
Благодаря некоторым советам, уже представляю,как буду действовать при благоприятном моменте.
Крыска
Если бы не было проблемы - не было бы этого топика.
Табу надо отменять.
Конечно, очень тактично и постепенно.
Научиться расслабляться - полностью поддерживаю, и еще настроиться на позитив. И еще самой можно потренироваться на предмет сокращения времени для достижения оргазма (есть всякие упражнения).