О чем скажет состояние ногтей
1546
3
Знаю, что По состоянию ногтей можно определить проблемы со здоровьем. Но к сожалению не знаю как. У меня ноготь на указательном пальце постоянно загибается вниз:хммм:сначала растет нормально, а потом как у бабы яги:хммм:что это может означать?
Lasna
О, у меня то же, только я никогда не думала, что это связанно с проблемами здоровья :eek:
Я думала, что какие-нибудь особенности строения.. :biggrin:
Теперь и мне стало интересно...
Lasna
У меня ноготь на указательном пальце постоянно загибается вниз:хммм:сначала растет нормально, а потом как у бабы яги:хммм:что это может означать?
это может означать необходимость маникюра:миг:когда ногти отрастают слишком длинные - они загибаются, на коротких этого просто не видно еще.
под "состоянием ногтей" обычно имеют в виду бороздки (продольные, поперечные), хрупкость ногтей, белые пятнышки - вот это может свидетельствовать о нехватке каких-то веществ, о нарушениях в работе определенных органов.
то, что ногти загибаются - это нормально.
Lasna
то что ноготь загибается - это скорее всего последствие какой-то травмы - прищемили где-то в детстве (или не в детстве), повредили ногтевое ложе и вот вам результат.
О проблемах со здоровьем свидетельствуют другие признаки, как уже написали выше