Хронический эндометрит!
6197
33
У кого-нибудь был хронический эндометрит???
Планирую первую беременность, а мне ставят такой диагноз...
На что я могу расчитывать???
слышала, что практически не лечится:(
Begemotik
Ну что?никто не слышал даже ничего про него?:(
Begemotik
После родов у меня был из-за остатков плаценты. Их вымыли, потом лечили антибиотиками местно уколы в слизистую шейки матки + еще что-то назначали. После делали анализ аспирата из матки + УЗИ, сказали все в норме...
nskstrannik
А вы уверены в диагнозе.
Буквально час наза мне позвонила подруга. Ее запугали конкретно. Эндометрит и еще что то точно уже не помню.
Пошла к другому врачу с этими результатами анализов, узи. А та ей сказала что и близко этого у нее нет. Из всего врач подтвердила только эрозию и молочницу.
Begemotik
Если Вам говорит об этом Ваш врач, то лучше его смените. Не факт, что воспалительный процесс в слизистой матки однозначно лишает Вас шанса иметь малыша. Все лечится, если лечить грамотно.
Vorobusek
... врач подтвердила только эрозию... как минимум это эндометриоз.
Begemotik
ХЭ бывает разный. Если он в активной форме, то нужно лечить обязательно. активная форма проявляетя тянущими болями, выделениями, температурой в острой форме. И есть пассивная форма. Как врачи говорят, если пассивная без всяких проявлений и при нормальных анализах, то не лечат.
irena_vb
Сообщение удалено. Удалил Баги
azbuka1nsk
А кто слышал про лечение хрон эндометриа пиявками? действительно помогает???
Begemotik
девочка одна писала, что пиявками вылечили ей эрозию. в любом случае попробовать можно,это лучше, чем гормоны пить. даже если эндометриоз не вылечит, то пользу организму в целом принесет - это точно. на октябрьской 47 продавались по 67,50 1 штука. мужчины, причем на весьма дорогой машине и с эксклюзивным телефоном, при мне 100 штук покупали.
Liso4ka
в гом центре на октябрьской 47 могут их и поставить сразу. прием по -моему около 300-400 руб. часто писали про Зеленскую, гомеопата, оттуда.
Liso4ka
ммм. а причем эндометрит/эрозия и гормоны?
nskstrannik
Дайте угадаю - потому что гормоны и вообще все лекарства - зло, гинекологи и вообще все врачи хотят нас угробить, а всё природное - замечательно и от всего помогает, от бронхита и от гриппа, от эрозии и бесплодия. Ничего не упустила?
Зося
эрозию с гормонами я не связывала. это раз.
эндометрит я не знаю как корректируется, но предположила, что гормонально. Даже если нет - то все равно таблетки. А что, у нас есть какие-то безвредные таблетки ? кроме тех, что на травах всяких.
нда уж....предлагаешь девушке попробовать безвредный и даже полезный для организма в целом способ решения ее проблемы (ведь ей его кто-то предложил, врач, вероятно, какой-то) - а в ответ посторонние слушатели ржут. мне-то по большому счету все равно, кушайте таблетки и гормоны и дальше, дамы )
Liso4ka
А кто сказал, что лекарства на травах безвредные?..
Liso4ka
то есть если у меня стоит выбор - попробовать избавиться от проблемы или 3-х недельным курсов антибиотиков или теми же пиявками, допустим, или гомеопатией. Я сначала выберу менее вредный способ, а потом уже, если не поможет, то антибиотики. Для себя считаю это логичным вполне.
Кстати, тот же раскрученный оциллококцинум от гриппа, на который пошла мода в прошлом году, который стоит в аптеках по 300 руб за 6 граммов. Так вот - в гом. аптеке он стоит 32 рубля за 5 граммов. и эта ваша "природная и натуральная чушь" продается в обычных аптеках, то бишь прошла все инстанции и получила разрешения, то есть она работает.
Крыска
ок, поправлюсь, менее вредные. а если про пиявок речь - то безвредные:улыб:
Liso4ka
любое лекарство или средство одно лечит, а другое калечит, абсолютно безвредных нет... лично я о пиявках подумала бы в последнюю очередь... ну что за бред вообще ТУДА пиявок совать?..бррр... но это моё обывательское мнение, а также вопрос доверия своему врачу...
Liso4ka
Но Вы же понимаете, что на вопрос "как вылечить А" ответ "а вот девочка вылечила Б пиявками" звучит неуместно? При чем тут девочка с эрозией? Это даже если не брать в расчет все прочие аргументы про полезность гомеопатии и смертоносность гормонов.
Зося
раз девушка про это спрашивает, то, видимо, ей кто-то предложил такой способ решения ее проблем. не сама же она это придумала ) если все же решится, то было бы хорошо, чтоб потом написала о результатах.
Liso4ka
нда уж....предлагаешь девушке попробовать безвредный и даже полезный для организма в целом способ решения ее проблемы (ведь ей его кто-то предложил, врач, вероятно, какой-то) - а в ответ посторонние слушатели ржут. мне-то по большому счету все равно, кушайте таблетки и гормоны и дальше, дамы )
я тоже такое замечаю на многих страницах...
заходят, чтоб "поржать" над чьим-нибудь вопросом...
Begemotik
ну это они не над вашим постом, а над моим ))
вам кто рекомендовал пиявок? конечно, не укладывается в голове - что там будет что-то живое сидеть.....но мне как-то предлагали уколы туда ставить в область яичников - тоже страшненько...
Liso4ka
Мой гинеколог-эндокринолого...
Но полностью программу лечения не расписала ещё...пойду на прием на след неделе...вот читаю, советуюсь, чтоб знать терять время или нет...
Я вроде как вычитала, что надо сначала медикоментозно пролечиться, а "на закуску" - пиявками...а не сразу их ставить и больше ничего..

Это в ЖК центрального района
Liso4ka
если у меня стоит выбор - попробовать избавиться от проблемы
____________________
Пока будете пробовать - может стать поздно.

А вообще - Вы, наверное, из фанатов передачи "Малахов+"... Врачей начинает трясти при упоминании этой программы - они потом с последствиями такого "лечения" должны бороться.
Liso4ka
Эндометрит гормонами не лечится, если что.
Begemotik
слышала, что практически не лечится:(
Уважаемая Begemotik, успешно лечится!:улыб:Смотрите личное сообщение.
Галинка
А вообще - Вы, наверное, из фанатов передачи "Малахов+"...
отнюдь, такие передачи не смотрю, и ничьм фанатом не являюсь. считаю в принципе вопрос исчерпанным, не вижу смысла в данной теме обсуждать чьи-либо пристрастия
Begemotik
ПОДСКАЖИТЕ, плиз, у моей сестренки по УЗИ гинекологическому ставят "нельзя эхоскопически исключить эндометриоз", только потому, что размер матки немного больше нормы. а все остальные параметры(фолликулы, желтое тело и пр.) в норме и кист никаких нет. никаких инфекций нет, только критические дни очень длинные.
подскажите, можно ли ей борову матку пропить?
AZIA
мне тоже вроде такой диагноз ставили, потом ещё недостаточность 2-ой фазы, врач Крайнон назначил прям туда, 5 штук в месяц с 15 дня цикла по 26 день, раз в 2 дня щас УЗИ в норме.
MaryMary82
Не путайте эндометрит с эндометриозом! абсолютно разные заболевания. Но лечить нужно и то и другое, несомненно. Гинекологи наверняка знают как. Суть вопроса, как всегда, не КАК лечить, а КТО лечит. А по этому поводу уже было много вопросов на форуме и, соответственно, ответов.