подкожные шарики
6211
15
Здравстуйте. У себя уже давно время от времени замечаю какие-то шишечки, шарики, величиной с небольшую горошину, чаще всего около уха, там где мочка присоединяется к голове. Иногда на наружних половых губах. Такой же величины.На глаз их не видно, только прощупываются. Почти не беспокоят. Иногда слегка чешутся, при надавливании немного больно. Потом сами по себе рассасываются. Что это такое? Кто-нибудь сталкивался?
Desire
Сходите к венерологу и или гинекологу
Desire
думаю, это просто жировики.
Irisha
а за ухом...
думаю тут не к венерологу...
это что-то другое. тем более они уже давно, просто то появляются, то исчезают... и за это время я сдавала анализы на вен.заболевания.
elvalia
вот мне и интересно, было ли еще у кого такое же.
Desire
Может это лимфоузлы - за ушами около мочек как раз они. Могут проявится про простуде, например...
Галинка
вроде нет. не простужена. горло нормальное. До этого было выше, не около мочки, а посередине примерно. в том году, потом прошло, но помнится, оттуда кровь немного шла..салфеткой промакала, и этот шарик исчез. Но кровь только один раз заметила. В другое время они просто так рассасываются.
а на половых губах?
Desire
у меня бывают иногда, рядом с мочками, как раз..
Когда появились впервые, приняла за прыщи и попыталась выдавить, когда они достигли размеров с маленькую горошину.. выдавились. Похоже на микровоспаления.. у знакомого молодого человека та же проблема. Недавно рассказывал, как ему вскрывали один из таких "шариков" хирургическим путем, т.к. тот сильно воспалился..
Desire
Может проявления герписа? Ну или что то подобное..
Вы на вирусы анализы сдавали?
Bloondinka
на вирусы анализы не сдавала. Герпес у меня бывает на губах. Но это на герпес никак не похоже.
bastet
Но вы не знаете, что это такое, и по какой причине возникают?
bastet
Это атеромы. Когда сальные железы закупориваются, образуются кисты (пузырьки с содержимым белого цвета). Атеромы могут быть в любой части тела,
Пилюля
Ну наконец-то что-то проясняется! Спасибо.
Я в интернете прочитала, что сами они не рассасываются, их удаляют хирургически. А у меня они рассасываются, исчезают, иногда на время, потом могут появиться в этом же месте. Немного не понятно. :dnknow:
Desire
Надо все равно к врачу сходить, потому что мы можем сами одно лечить, а оказываеться это другое.
Desire
К дерматологу вам надо.. проявлений на коже может быть множество..