Уход за кожей рук
1525
8
Пришлось на той неделе ремонтировать свой автомобиль, копался 3 дня, теперь руки в ссадинах и морщинах как то некрасиво, как будто год на стройке отработал. Перед ремонтом всегда мазал толстым слоем крем "бархатные ручки" что то непомогло. Кто знает какое нибудь эффективное средство для приведения кожи рук в порядок?
Alex-novosib
У меня подобная проблема была. Котенок постоянно царапал и травмировал руки, царапины не успевали заживать, кожа рук становилась сухой, трескалась, постоянно болела.

Мне помогла мазь АКТОВЕГИН - это просто заживляющая мазь, продается в любой аптеке (в форме крема, геля и мази). Я люблю его в форме крема. Мазала на ночь густым слоем, хорошо втирая, ну утро царапины не болели, красных воспалений не было. Он правда очень быстро заживляет и увлажняет.
Alex-novosib
Купите любой крем с глицерином, он хорошо увлажняет кожу рук. Или спросите в аптеке бывает такой раствор с глицерином, точно не скажу название, но очень хорошо помогает при сухости кожи.
Alex-novosib
Если есть трещинки, попробуйте мазь спасатель. Полезная вещь в доме.
Затем любой детский крем. Меньше чем за час до выхода на холод мазать нельзя..
Gally
Или спросите в аптеке бывает такой раствор с глицерином, точно не скажу название, но очень хорошо помогает при сухости кожи.
Вещь! :live:
Я ее просто называю жидкость для рук, фармацевты сразу понимают о чем я. Там в составе глицерин, нашатырный спирт и вода. Воняет и щипет сильно, но результат впечатляет. Тем более запах выветривается очень быстро.
Alex-novosib
Мне помогает такая процедура - сначала обработать руки скрабом, потом намазать толстым слоем крема и надеть перчатки хлопковые. Рекомендуют это делать на ночь, но я не могу спать в перчатках, мешает мне все лишнее ночью, поэтому надеваю минут на 20-40 перед сном.
Скраб для рук мне больше всего нравится из СПА-серии от Маграва - дешевенькая штука, но хорошая.
Еще парфинотерапия - это вообще ВЕЩЬ! Обычно делают в салонах, но если Вы не хотите идти в салон, можно дома попробовать сделать: растопить парафин на водяной бане, намазать руки толстым слоем крема, опустить в жидкий парафин несколько раз, чтобы как бы перчатка образовалась, потом - в целофановый пакет, и сверху замотать теплым полотенцем. Держать минут 20, парафин потом снимется как перчатка. Честно говоря, лучшего средства чем парфинотерапия для сухих рук-ног я лично не знаю. :улыб:
Alex-novosib
Если руки в садинах не вздумайте пользоваться скрабом(частицы еще больше разъедят садины),а от увлажняющего крема тоже толку не будет,при данной погоде руки еще и шелушиться начнут. По правильному будет: Взять вышеперечисленный лосьон,обработать кисти рук,сделать парафиновую ванночку(что вышеперечисленно),после данной процедуры втиреть среднее кол-во питательного любого крема(желательно на ночь).И так хотя бы процедур 5 ч/з день,а потом и скрабите черноту если садины зажили тока аккуратно:хехе:
Или 2 вариант:Все тоже самое вам сделают в салоне/парикмахерской за 250 руб примерно,(1 процедура:дезинфектор,парафинотерапия,крем) Ну а скрабом или у них же только после консультации(любой уважающий себя мастер компитентен в этом вопросе не зависимо цирюльня это или салон) или дома.
Mita
А мне из вышеперечисленных средств ничего не помагало. Помог только крем Avene - крем для рук с колд-кремом. За 2 применения исчезли все трещины и сухость.
Crazzzy
помимо мази есть еще бальзам "Спасатель" - еще лучше заживляет! плюс при ожогах очень хорошая вещь.