Ребенку 7.5мес,был насморк,сейчас кашель и Т
1915
13
Может это бронхит? Началось все с насморка, где-то месяц назад, прмывала Аквамарисом,капала Називин, толку было мало. На приеме педиатр сказала, что пока зубы верхние не прорежутся сопли у нас так и будут (нижние в 4.5.мес вылезли), ничего нового не назначила, с пн у него еще и кашель появился, а во вт и температура 37-37.3. Врача вызвали, лечим Лазолваном, Эреспалом,только кашель как был так и есть, он прокашляться не может и темпер-ра держится почти постоянно.:хммм:Я вот думаю, может надо пить уже антибиотики, пока это все не перешло в бронхит или еще хуже. Но врач не прописывает. Посоветуйте, что нам делать?
Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше.
Мэй Уэст
Ром@шк@
Я бы не стал самостоятельно назначать своему ребенку антибиотики. Мы этим, что у Вас уже переболели, как только не лечили (2 сына 8 месяцев и дочь 3 года). Антибиотики ничего хорошего не дали.
Ром@шк@
Попробуйте свечи "вибуркол", помоему гомеопатия, снимают воспалительные процессы, и мать-и-мачеха, ну лазолван если кашель не сухой. В любом случае консультируйтесь с педиатром.
Фурия
Спасибо за совет, с антибиотиками и вправду подождем, все таки врач с опытом, про свечи узнаю еще
Ром@шк@
Выздоравливайте поскорей :yes.gif:
Ром@шк@
а лучше попробуйте вызвать в скорую и чтобы вас в стационаре доктор посмотрел вместо того чтобы на форуме Вам не-медики советы давали. В стационаре ко всему прочему можно рентгенограмму сделать и не пропустить пневмонию...
__________________________________
ПС: я - врач..
Barbara Saber
Ну я например, написала что нужно консультироваться с педиатром, у самой родители врачи, но я всегда звоню нашему педиатру.
Фурия
вот я о том же. и, даже будучи врачом - не стоит давать рекомендаций по лечению здесь, не видя пациента
Barbara Saber
А при пневмонии кашель всегда бывает?
nskstrannik
Не всегда. Иногда - одышка, иногда - просто слабость, симптомы интоксикации. Автору - к врачу на очный прием однозначно. Со здоровьем шутки плохи, особенно когда речь идет о маленьких детях, у которых иммунная система еще не вполне совершенна.
Юлия
Сынуличка поправляется, ттт, обошлись без стационара и антибиотиков:хехе:Во время обратились к педиатору, и курс лечения видимо он эффективный назначил. Еще я сама делала компрессики и ингаляции, вообщем все в кипе нам помогло :flowers:
Ром@шк@
Хорошо бы все обошлось! Здоровья! :роза:
Юлия
спасибо:улыб:будем долечиваться!