Проблема с кожей головы. Жидкая себорея?
3942
11
Возникла проблема около 6мес. назад, у мужа с начала стала очень жирной кожа лица, потом стали резко редеть волосы и кожа головы стала тоже очень жирной (если не мыть голову каждый день, то жир капельками проступает). Подскажите куда лучше обратится "Писарева 4", "Центр Терапевтической трихологии" у кого-нибудь есть опыт лечения в этих центрах. Возможно ли восстановить волосы?
svetlana29
сходите в кожвендиспансер по месту жительства. без платно, но реальная помощь! после мед процедур у меня начались проблемы с кожей головы. были большие лысины, после обследований и лечения все прошло!
svetlana29
Спасибо, попробуем сперва туда обратиться.
svetlana29
Сходили, врач даже нормально не посмотрела, сказала что внешних высыпаний на коже нет, значит лечение не требуется, а то что жирность кожи лица и головы такая что хоть каждый час лицо протирай это не к дерматологу, хотя по мне все признаки жирной себореи, к кому же с этим обращаться как не к дерматологу. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами, посоветуйте где найти хорошего дерматолога.
svetlana29
я когда был на цикле в кож вене, то подходил с подобной проблемой к своему преподу.
Питание и только питание в первую очередь.
Ну и при проявлении себорейных бляшек-мазь сульфодекортем, белосалик, дипросалик. И все...
но это к мужской части относится. Все же гормональная причина.
Деодат
Так я про мужа и говорю. Себорейных бляшек на коже нет, но кожные поры увеличены, повышена сальность (кожа выглядит постоянно грязной) и у кожи такой вид как будто поверх кожи есть еще тонкая пленка которая легко тянется и морщинится.
svetlana29
минимум животных жиров,побольше оливкового масла или подсолнечного в питание. Обезжиренные продукты.
Плюс обратитесь к косметологу. У них же куча всяких болтушек, почистят поры, сузят и тд. Ну и лосьоны попробуйте, что я назвал.
svetlana29
а еще шампунями мойте аптечными. название не помню, как то на Ф ( такой белый флакон, небольшой, в каробке). странно, мне помогли именно в такой клинике.
svetlana29
Обращалась к КВД (Заельцовский район), обычный дерматолог смотрела очень бегло, диагноз ставила "в пол глаза". Когда начала возмущаться, отправила в заведующей.
Грамотная женщина! Лечение которое она назначила помогло практически через неделю. и кстати, очень бюджетные были препараты.
nskstrannik
Фридерм?
да. в комплексе с уколами и таблетками (назначенными) волос стало больше, а на 3 х лысинках , с пятирублёвую манету, заросли. :улыб:
Crazzzy
А с какой проблемой вы обращались в КВД, какой диагноз вам поставил дерматолог и какой заведующая? Какие лекарства посоветовали?