Добрый день. со среды чувствую недомогание....кашель вчерапоявился и то видимо что полторы пачки сигарет скурил. горло болело но прошло. сейчас пришёл с работы горит сильно лицо (работаю весь день на улице), температура выше37 не полднималась. есть смысл волноваться?
bizon2004
судя по всему, вы уже волнуетесь:улыб:
Первыми признаками заболевания свиным гриппом являются общее заболевание, ухудшение носового дыхания. Через три дня после заражения наблюдается резкое повышение температуры с явлениями интоксикации, головная и мышечные боли.

Я так понимаю, у вас невысокая температура, но для самоуспокоения сходили бы к врачу.
OK
Почему сразу свиной грипп? Это симптомы обычной ОРВИ.
bizon2004
Особого повода для волнения нет. Скорее всего, банальная ОРВИ. Обратитесь к врачу.
Юлия
нпп, а что вообще в нске по свинному гриппу?
Мне кажется статистика не отражает реальных цифр.
У кого какие данные по здоровью знакомых, заболеваемости на работе, в школе у детей?
Юлия
раньше такое бывало. но мог полежать два дня дома и всё проходило...а щас из за работы на улице...ещё и порой ноги мокрые как сегодня, то отлежаться нет времени. пил ринзу. и грудной сбор чтоб кашель маленько размягчить
TMP USER
нпп, а что вообще в нске по свинному гриппу?
Мне кажется статистика не отражает реальных цифр.
У кого какие данные по здоровью знакомых, заболеваемости на работе, в школе у детей?
Пандемический (свинной) грипп трудно отличить от обычного (только методами, которые есть не то что не в каждой поликлинике, а даже не в каждом населенном пункте). Никто не делает 100% тестов населению - оценивают по тестированому очагу и заболевших контактных. Рассказы знакомых позволяют мне сделать предположение, что в Новосибирск, как минимум один раз из Штатов приехала больная , на которую не обратили внимания. Вызваная из поликлиники врач отмахнулась "Ничего не знаю и знать не хочу", выписал назначения и удалилась.
Самое главное, если у вас есть насморк кашель и поднимается температура - не волноваться лечь в постель и вызвать доктора.
В принципе, где-то по ящику сказали довольно разумно, что до приезда доктора можно начать принимать АРБИДОЛ (только не стоит его применять без причины просто так). Я думаю не повредит лимонад из настоящего лимона или настой шиповника (теплый, а не горячий) или разболтаный в воде сироп шиповника.
Принимать действительно лучше АРБИДОЛ, так, как он действует судя по всем на все штаммы вируса гриппа А, а отличии от римантадина.

И не стоит заниматься самолечением, все же вызовете доктора !!! Вдруг вы неадекватно оцениваете свое состояние?
И 100% не стоит в таком состоянии ехать на работу - пожалейте свое сердце - оно у вас одно!!!
Yvette
Да это я все знаю, кстати рекомендованная схема от свинного гриппа кагоцел+арбидол, у них хороший аддитивный эффект.
Мне интересна статистика была...., а не что делать.
Я закупилась уже антивирусными препаратами по самое не хочу ))). Потому что скоро их в аптеках, наверное, не станет... (((, как и масок уже нет.

И кстати, и у кагоцела и у арбидола существуют профилактические схемы приема препаратов во время эпидемий. Чем сейчас и занимаюсь....
TMP USER
Мне интересна статистика была...., а не что делать.
Официально его нет. Неофициально некоторые учреждения уже на 50% переболели...
Yvette
а что по поводу анаферона? я раньше арбидолом лечилась, а потом попробовала как-то анаферон, мне показалось, что эффект несравнимо лучше...правда, оговорка, гриппом не болела (ттт) с глубокого детства, так только - ОРВИ банальные
Lassie
Я лично на себе давно не использую интерферон и в любых его видах - я считаю, что он очень ограничивает реакции иммунной системы (тем более, что это всего лишь один вид интерферона из десятка участвующих в противовирусной защите). Возможно моментальный эффект и хорош, но зато потом я лично наблюдала на себе ряд неприятных явлений - начиная с раздражительности (немотивированной) и заканчивая всяческими неприятными явлениями с кожей. Может и не связано, но ни до ни после такого у себя не наблюдала.
Yvette
А какое отношение имеет Анаферон к интерферону? Анаферон - гомеопатическое плацебо. Ссылок здесь давать нельзя, поэтому приведу статью:
"Вы пациент и врач назначил Вам для лечения препарат Анаферон? Вы врач и к Вам пришел представитель производящей и распространяющей Анаферон кампании (“Материа Медика”)? В любом случае Вы – здравомыслящий человек, который не желает, чтобы его водили за нос. А значит Вам, вероятно, будет интересно узнать об Анафероне то, что Вам не сказали:
Анаферон представляет собой “смесь гомеопатических разведений С12, С30, С200 афинно очищенных антител к гамма-интерферону человека”. Каким образом антитела к интерферону человека могут способствовать повышению иммунитета, в частности выработке этого самого интерферона? Если Вы врач, то согласитесь с тем, что медицине это неизвестно.
Антитела к интерферону человека (как и любые другие) переставляют собой по своей химической структуре белки. Что происходит с белками при попадании их в желудочно-кишечный тракт? Если Вы врач, то, без сомнения, знаете ответ на этот вопрос, если же Вы пациент, то позвольте Вам объяснить: они там перевариваются. Как это может согласоваться с их якобы иммуномодулирующим и противовирусным действием в составе Анаферона?
Анаферон представляет собой смесь гомеопатических разведений антител. Знаете ли Вы что такое гомеопатическое разведение? Если нет, то знайте: гомеопатическое разведение С30 – это разведение одной части действующего вещества в 100³° (число, которое пишется как единица и 60 нолей) частей растворителя, разведение С200 – соответственно разведение 1 : 100²°°. Может ли человек в здравом уме представить себе лечебный (или вообще какой-нибудь) эффект такого разведения? А производители Анаферона, похоже, могут… Чтобы не осталось недопонимания, уточним, что гомеопатическое разведение С200 будет предполагать наличие одной молекулы действующего в ещества в более чем одной разовой дозе препарата (т.е. эта несчастная молекула попадает не в каждую таблетку, может в одну из десяти, может и меньше).
Таким образом, Вы видите, что действующими веществами Анаферона являются вещества, которые не могут обладать никаким лечебным эффектом (во всяком случае, тем, который заявлен) и при этом находятся в разведениях, вообще исключающих какой-либо эффект.
Кроме этого Вам, возможно, интересно будет узнать кое-что о гомеопатических препаратах в целом:
Гомеопатические лекарственные препараты, в отличие от обычных лекарственных препаратов, не проходят обязательных плацебо-контролируемых клинических испытаний (плацебо-контроль подразумевает отделение лечебного эффекта препарата, если он есть, от “эффекта плацебо” или внушения). Т.е., покупая в аптеке (назначая больному) обычный лекарственный препарат, Вы знаете: он проверен Минздравом, его эффект подтвержден. Покупая гомеопатический лекарственный препарат, Вы ничего не знаете – Вы просто верите словам распространителя или агрессивной рекламе. Знание подменяется верой.
Несмотря на вышеизложенное, Вы часто можете слышать о клинических испытаниях, которые все же были пройдены тем или иным гомеопатическим препаратом по инициативе производящей или распространяющей его кампании. При этом представителям кампании полезно помнить, что произнесение ими волшебных слов “клиническое испытание” еще не является автоматическим подтверждением эффективности их препарата. Если Вы врач, то вы наверняка знаете те критерии, которым должны удовлетворять клинические испытания препаратов, если же Вы пациент, то позвольте перечислить для Вас некоторые из этих критериев:
Достаточный объем выборки (не 30 человек, это мало);
Для серьезных исследований, место проведения – более или менее известное лечебное или научное учреждение государственной или муниципальной системы здравоохранения (не Московский гомеопатический центр и не Мухосранская ЦРБ);
Адекватные и конкретно очерченные критерии оценки результатов исследования (“более двух третей больных отметили облегчение своего состояния” – не пойдет);
Адекватная статистическая обработка результатов исследования;
И, наконец, самое главное – наличие плацебо-контроля, без которого невозможно сказать, обусловлен ли эффект препарата его лечебными свойствами или силой внушения (“эффект плацебо”).
Так называемые “клинические испытания”, проводимые производителями гомеопатических средств не удовлетворяют этим критериям (причем, как правило, сразу трем-четырем из приведенных). Будьте внимательны!
Вы часто можете слышать от адептов применения гомеопатии рассуждения об “энерго-информационной матрице” действующего вещества в субстрате, информационных свойствах растворителя (воды), “духе лекарства” и т.п. Это преподносится Вам, как новейшие достижения современной науки, или, по крайней мере, как нечто, подтвержденное наукой. Знайте, на самом деле это не так. Такие вещи, как “энерго-информационная матрица”, “энерго-информационный обмен”, “свойства воды как носителя информации”, “биополе”, “аура”, “энергетические меридианы” и т.п., никакого отношения к науке не имеют. Это мракобесие, подающееся в наукообразной обертке. Более того, ученые (настоящие ученые) всеми силами открещиваются от подобных теорий, в подтверждение чему можно привести многочисленные выступления, статьи и иные работы академиков Э.П. Круглякова, В.Л. Гинзбурга, В.С. Степина и др., в особенности цикл книг академика РАН Э.П. Круглякова “Ученые с большой дороги”, приводить цитаты из которых мы здесь не будем в целях экономии места, но которые каждый при желании сможет найти в Интернете или библиотеке.
Гомеопатические препараты не имеют внятно объяснимого механизма действия. Все препараты имеют, а гомеопатические - не имеют. Если Вы врач, то Вам наверняка приходилось слышать (читать), как объяснение механизма действия гомеопатического препарата подменяется рассуждениями об “энерго-информационной матрице” и тому подобной галиматье (см. выше) или фразами, типа “Анаферон стимулирует гуморальный и клеточный иммунный ответ, повышает продукцию антител” и т.д. (Из описания Анаферона. За счет чего он все это якобы стимулирует и повышает – Бог его знает). Не позволяйте себя дурачить!
Возможно, Вам будет интересно узнать, что современная наука не располагает возможностью обнаружить в некоем веществе наличие примеси, если она присутствует там в количестве нескольких молекул на миллиграмм (тем более, если меньше). Равно как невозможно и очистить некое вещество от всех до одной молекул примесей.
Что из этого вытекает? Как минимум, следующее:Первое. Если Вы покупаете (назначаете) некий гомеопатический препарат, где действующее вещество находится в таком разведении, что на разовую дозу приходится всего одна или несколько молекул этого вещества, то знайте: сказать наверняка есть там в действительности это вещество, или нет, невозможно (и невозможно это определить существующими на сегодняшний день методами). Знание (о составе препарата) в очередной раз подменяется верой (гомеопату). В США существует фонд Джеймса Рэнди, который, в частности, обязуется выплатить один миллион долларов тому, кто сможет обнаружить достоверные отличия между гомеопатическим раствором и аналогичным по виду и объему раствором, не содержащим гомеопатического препарата. Этот миллион до сих пор не востребован! Отличий нет.
Второе. Любой гомеопатический препарат кроме нескольких молекул заявленного действующего вещества содержит еще, по меньшей мере, несколько сотен молекул самых различных примесей. Если Вы верите утверждению гомеопатов о том, что каждая молекула способна оказать на Ваш организм серьезное действие, то представьте себе какой коктейль Вам предложен (не говоря уже в этом смысле о пище, вдыхаемом воздухе и т.д.).
Наконец хотелось бы сказать пару слов о сути гомеопатии как науки. Основной принцип гомеопатии, как Вы возможно знаете – “лечение подобного подобным с использованием микродоз”. Что такое микродозы в понимании гомеопата Вы уже знаете, но знаете ли Вы, что значит “подобное – подобным”? А это значит, что если, к примеру, основным симптомом отравления неким веществом является кашель, то микродозы этого вещества гомеопат объявляет лекарством от кашля. Почему? А вот так! Так триста лет назад взбрело в голову некоему Самуилу Ганеману (считается основоположником гомеопатии). Пытаться привлечь для объяснения данного тезиса какую-либо научную аргументацию, равно как и элементарный здравый смысл абсолютно бесполезно – гомеопаты не знакомы ни с тем, ни с другим.

Если Вы все еще сомневаетесь, покажите этот листок представителю гомеопатической кампании или врачу, назначившему Вам гомеопатический препарат, и потребуйте объяснений по всем изложенным пунктам. Сравните уровень аргументации этих объяснений с уровнем аргументации вышеприведенных доводов – это будет лучшим доказательством, того, что гомеопатия – шарлатанство!

ЕВГЕНИЯ Холодова

Про Арбидол тоже ничего хорощего не скажу. Препарат не имеющий никакой доказательной базы. Нет данных ни об эффективности, ни об клинических испытаний, например, на детях. Так что, если даете его своим детям, то, собственно проводите на них эти самые клинические испытания :зло:
НПП
Подскажите:

1 - везде озвучивают "при первых симптомах ... вызовите врача и т.д. и т.п."
Какие эти самые первые симптомы при гриппе ?

2 - вот текст размещенных во многих СМИ новостей:
"Минздрав рекомендует россиянам схемы лечения гриппа A/H1N1" (см. вложение)
Прокомментируйте - это верно? И что такое "альфа и гамма интерфероны"?

3 - Yvette это уже к Вам: Ваше мнение - следует для профилактики (как "везде рекомендуют") пить арбидол и кагоцел ?
Татьяна, как врач-инфекционист и как специалист, окончивший аспирантуру "Вектора" по вирусологии, могу ответить на все Ваши вопросы относительно свиного гриппа, но сегодня, к сожалению, мало времени. Обязательно отвечу завтра. :agree:
Yvette
Принимать действительно лучше АРБИДОЛ, так, как он действует судя по всем на все штаммы вируса гриппа А, а отличии от римантадина.
Считаю, что принимать лучше Тамифлю.
Хорошо, спасибо! :роза:

Считаю, что принимать лучше Тамифлю
он такой дорогущий:хммм:
а сколько стоит этот тамифлю, озвучьте пожалуйста!
Юлия
А по поводу Лавомакса, что скажете?
Мне так его советуют...
ВРЕДИНКА84
в районе 2х т.р. вроде.

Так температура при гриппе всё таки это обязательный фактор ,который на сто процентов отличает грипп от простуды?
bizon2004
Я, блин, умилялся вчера, как полпред, "не стесняясь в выражениях" озвучил ситуацию с ужасной болезнью в нашем регионе. Жуть - 70 больных с подозрением, ага... И эпидемия вышла из-под контроля, ага... А в прошлый четверг еще "Какой-такой гриб? Грибы летом собирают...". Но как только в пятницу прошла новость, что в Иркутске (или где там завод), начали поставки вакцины и государство дало миллионный заказ на нее, так сразу эпидемия вдруг стала таковой. А вакцину-то в свободную продажу не пустят - только в центрах вакцинации за отдельное бабло, и "все предприятия, вне зависимости от формы собственности, должны.... ".

Апчхихрю! Вытирайте...
XXXL
А какое отношение имеет Анаферон к интерферону?
Упс, прошу прощения, я тут то ли из-за аврала на работе, то ли сама заболеваю, перепутала название препараты, я имела в виду препараты интерферонов, которые сейчас в разных видах продают для закапывания во все дыры :смущ:
Про анаферон полностью согласна :agree:, вообще не понимаю, как его можно в качестве основного лечебного средства назначать (сталкивалсь с этим не один раз).
Юлия
Принимать действительно лучше АРБИДОЛ, так, как он действует судя по всем на все штаммы вируса гриппа А, а отличии от римантадина.
Считаю, что принимать лучше Тамифлю.
Я думаю тоже, что тамифлю лучше, но честно говоря я его в аптеках просто не встречала :смущ:
Yvette
А я считаю, что если не пить всякое "неизвестночто", то будешь здоровее. :yes.gif:
PN
А вакцину-то в свободную продажу не пустят - только в центрах вакцинации за отдельное бабло, и "все предприятия, вне зависимости от формы собственности, должны.... ".
Вы, знаете если это как аннонсирорвалось живая аттенюированая вакцина, то ее применение вообще в принципе можно расценивать, как биотерроризм, причем прямо таки с оттенком инфантицида...

Еще в начале 90-х группой российско-украинских исследователей был показан антигенный шифт для аттенюированых вакцин (а сейчас условия для этого более, чем благоприятные - все же не менее двух штаммов гриппа А в популяции гуляют), огромный тератогенный эффект такой вакцины (гораздо больший, чем у неаттенюированног вируса) ... Других последствий эта группа направлено не изучала, но вообще говоря аттенюированые вакцины от гриппы переносятся почти, так же, как грипп, только вот если вы неаттенюированым штаммом переболеете, то приобретет гораздо более стойкий иммунитет.
На эту тему было защищено, как минимум две диссертации и выводов никто не опроверг до сих пор.
Мне очень даль, что господин Киселев "забыл" об этих работах, видимо деньги для него важнее, чем здоровье нации. А в институте грипп такая разруха, что рекомбинантную вакцину они просто не способны сделать...
Nona8
А я считаю, что если не пить всякое "неизвестночто", то будешь здоровее. :yes.gif:
Тамифлю это не неизвестно , что это проверенное средство, применяющееся во всем мире...
Yvette
Я вчера инструкцию его читала, там нет схемы приёма для профилактии в период эпидемии. Только "при контакте с больным". И доза не сильно отличается от лечебной. Что, в принципе, понятно, т.к. это противовирусный препарат, а не для улучшения иммунитета.
Yvette
А как вы узнаете, что это грипп, а не ОРЗ ? Анализы ведь никому не делают.
вот такое встречала
НИИ гриппа не советует лечить российских детей от гриппа A/H1N1 препаратом "Тамифлю"
Nona8
У гриппа симптомы сильно отличаются..
Это нейротропный вирус, поэтому начинает болеть голова - причем болит как бы поверхностно (идет воспаление мозговых оболочек) и больно с основании черепа... Тянет мышцы - несильно, все остальное - индивидуально. Вроде , как нынешние штаммы гриппа (оба) вызывают расстройство жкт.... Собственно часть симптомов у себя сейчас и наблюдаю (с утра этого не было иначе на работу точно не пошла бы).. Пошла-ка я домой болеть . :cray-1:
Yvette
Хммм... у меня пару недель назад было такое расстройство ЖТК, какого давно не было. Полоскало всяко разно. На следующий день ломало всю ужасно, а в животе ещё дня три какие-то локальные войны шли.
Температура была в первый день, небольшая.
Голова не болела, но она у меня практически никогда не болит.
Через 3 дня с точно такими же симптомами свалилась моя мама.

Уж не грипп ли это был свинский?..
Yvette
При ОРЗ тоже бывают такие симптомы, и жкт, и голова, и мышцы, и температура... на мой вгляд, по симптомам различить трудно, да и начинается у всех по-разному. Как правило, диагноз ставят по симптомам день на 5-7 (когда ОРЗ должно уже затихнуть), а тогда уже пить противовирусные препараты поздно.
Крыска
Поди уже полгорода переболело на ногах :eek:
shapokliak
Ну, кое-кто в моём окружении жаловался, что-де с животом чё-то не того, но на рвоту и понос - нет.
Крыска
Хм. Голова чуток побаливает, неск-ко дней мышцы ног потягивало...Диарея та же...Сонливость...Настораживает...Но температуры нет вроде. Общее самочувствие нормальное.
Nona8
При ОРЗ тоже бывают такие симптомы, и жкт, и голова, и мышцы, и температура... на мой вгляд, по симптомам различить трудно, да и начинается у всех по-разному. Как правило, диагноз ставят по симптомам день на 5-7 (когда ОРЗ должно уже затихнуть), а тогда уже пить противовирусные препараты поздно.
Я думаю у нас часто вместо диагноза грипп просто ставят диагноз ОРЗ (частенько просто , чтобы статистику про прививки от гриппа натянуть на правильные цифры) не дифференцируя симптомы... Так, как ОРЗ вызывают вирусы, которые к большинству противовирусных не устойчивы, то при этих симптомах можно вполне начать употреблять противовирусные.
Юлия
У меня на руке сломан палец, пришла в поликлинику к травматологу на перевязку, одела маску, так врача это очень-очень удивило! :безум: Но я её одела, так как считаю, что в поликлинике может быть достаточно заразы... Чего же удивительного-то? :dnknow:
Yvette
Я думаю у нас часто вместо диагноза грипп просто ставят диагноз ОРЗ
Я тоже так же думаю.
Хотелось бы, конечно, знать, какой именно вирус, и именно "от него" и лечиться. Пока всё это лечение происходит, к сожалению "вслепую"... Вирус, насколько я помню, это РНК и белок, как бы от этого лечения свои собственные структуры не повредить...
В-общем, может я и не права, но пока лечению гриппа я не доверяю. Средства все эти новые, кто знает, какие последствия будут от их применения, ведь побочные действия могут быть и не сразу...
Постельный режим, теплое питье с клюквой, брусникой, симптоматические лек. средства типа парацетамола и т.п.... и очень следить на предмет осложнений...
Еще было бы очень хорошо, если бы все больные сидели дома... маски какие-нибудь специальные... и т.п.
Yvette
Мне очень даль, что господин Киселев "забыл" об этих работах, видимо деньги для него важнее, чем здоровье нации. А в институте грипп такая разруха, что рекомбинантную вакцину они просто не способны сделать...
Под рекомбинантной вы. вероятно, имеете ввиду субъединичную вакцину ( у гриппозных вакцин несколько иная классификация :D). Так они обещают ее сделать :
"Две вакцины производства ФГУП «НПО «Микроген»: «Инфлювир», вакцина гриппозная живая моновалентная, и «Пандефлю», вакцина гриппозная инактивированная субъединичная адсорбированная моновалентная, допущены к использованию на территории России." :yes.gif:
Yvette
У гриппа симптомы сильно отличаются..
Это нейротропный вирус,
:umnik: Это что за новая классификация вируса гриппа?
Крыска
Хммм... у меня пару недель назад было такое расстройство ЖТК, какого давно не было. Полоскало всяко разно. На следующий день ломало всю ужасно, а в животе ещё дня три какие-то локальные войны шли.
Температура была в первый день, небольшая.
Голова не болела, но она у меня практически никогда не болит.
Через 3 дня с точно такими же симптомами свалилась моя мама.

Уж не грипп ли это был свинский?..
действительно, хммм... у жены на прошлой неделе было в точности то же самое.
egornsk
Присоединяюсь :безум: были похожие симптомы, тошнота и и проблемы с кишечником. Температура - 37. Возможно, просто отравление. Спас лактофильтрум.
bizon2004
Можно уже не беспокоиться и не спорить по поводу лекарств, какие лучше. В аптеках нет: анаферона, арбидола, кагоцела. По крайней мере, в 4-х из 4-х, только что обойденных.
Eka26
Вряд ли отравление, говорю же - моя мама с точно теми же симптомами через 3 дня была. А мы с ней питаемся достаточно раздельно.

А что касается препаратов от дисбактериоза, то ни от чего они не спасают, когда полощет... Но после прекращения нужно флору восстанавливать. Мы Биовестин предпочитаем, исторически.
brod
Мы купили Арбидол и Амиксин (сегодня) в аптеке на Геодезической 1, это на М. Студенческой.
Крыска
В том то и дело, что меня не "полоскало"...просто тошнило и была слабость. На следующий день все прошло...Но у меня были причины для развития дисбактериоза...поэтому, так и не поняла, что это было.
Eka26
ради интереса - обращались ли в медицинское учреждение?
а темературы у нас не было... я был дома, следил. не знал чем накормить(
egornsk
Я, в силу своего состояния, в медицинское учреждение каждые 2 недели обращаюсь и анализы сдаю:улыб:
Поскольку температура была совсем невысокая...панику поднимать не стала.
Крыска
Насчет арбидола и прочих много читала.
К счастью, нетяжелый грипп и обычные ОРВИ проходят самостоятельно, и этому вероятно не помешают принятые Арбидол, Кагоцел, Ингаверин, альфа и гамма интерфероны
Люди, полюбившие арбидол, могут его поедать, мы за руки не держим. ОРВИ и нетяжелый грипп проходят сами, а целебный эффект приписывается разным пустышкам, в обилии принятым после воздействия рекламы или неадекватных медицинских рекомендаций.
это мнения врачей
прочитать
Eka26
ептыть! *косясь на подпись* хренасе дела! ))) он таки смог))) поздравляю!


по теме:


Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве!
Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, гематома в области правого глаза, множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии главного врача больницы.
- Больной Д. был доставлен к нам пассажирами автобуса который следовал по маршруту ст.м.Лесная - р-ок Троещина. С диагнозом грипп. На данный момент состояние больного стабильно-тяжелое. Из не обычных для данного заболевания симптомов надо отметить множественные телесные повреждения и проступающую у больного надпись красного цвета-
“маску одевать надо козёл если чихаешь!” в районе позвоночника, в области лопаток.
Не смотря на отсутствие у больного явных симптомов гриппа, по требованию пассажиров маршрутки доставивших его, болной помещён в инфекционное отделение больницы. Основным доводом в принятии такого решения послужили высказывания пассажира Г. ” а пусть с…ка почувствует то что мы чувствовали!”
Из слов самого больного Д.
- Я зайшов до маршутки та запитав, як проїхати на ринок, бо я не місцевий, з Тернополя приїхав…. Далі здається я чихнув…. потім темрява… Нічого не пам”ятаю…. прийшов до тями лише тут, у лікарні. Дуже дякую Киянам що доправили мене до лікарні, не кинули помирати на вулиці….
egornsk
На Украине, оказывается, эпидемия не свиного, а обычного гриппа. Умерло более 70 чел (в т.ч. 1 от свиного). Еще сказали цифры, сколько в год умирает от обычного гриппа :eek:
оказывается более 7000 чел. :безум:
а в этом году у них умерло меньше, чем в прошлом... но тоже тыщи!!!
Nona8
Срочно! В Связи с пандемией вируса A/H1N1!
Если в вашей аптеке вдруг закончились повязки на лицо не паникуйте..
Сделайте её самостоятельно, это очень просто:
Как это сделать см. тут.