Где можно приобрести очки для работы с компьютером
1975
15
Здравствуйте, форумчане!
Я по роду своей деятельности вынуждена более 10 часов в сутки работать за компьютером! Естественно зрение начало ухудшаться! То есть к концу иной раз просто все расплывается как в тумане.
Говорят, что помогут очки для компьютера. Подскажите, кто с этим сталкивался - помогает или нет и где их можно и лучше приобрести.
010186
любой магазин очков. средняя цена 900р.
010186
могу порекомендовать определённые упражнения, восстановите зрение и снимите усталость.
Angelnsk
могу порекомендовать определённые упражнения, восстановите зрение и снимите усталость.
- никакие упражнения не могут уменьшить глазное яблоко и восстановить зрение
- усталость упражнениями снять можно, только делать их надо без фанатизма
- во время работы с компьютером каждые 45 мин нужно делать перерыв, закрывать глаза, смотреть вдаль и т.п.
Это не мое мнение, а мнение врачей РМС, я очень интересовалась этим вопросом, прочитала там всё подряд. А сама до этого занималась по Норбекову, но толку никакого не получила, абсолютно.
Nona8
более 50 миллиардов долларов делается на зрении: операции, очки, линзы - это целая индустрия.
Упражнения Норбекова эффективны, но в данном случае я хочу предоставить информацию о более легких методах.

Если бы врачи лечили, то никто бы не болел.
Angelnsk
Доказательства тому, что вы - шарлатан, это то, что вы "знаете" всё лучше врачей, причем по всем вопросам!! :biggrin:
А может, вы не шарлатан, а искренне заблуждаетесь. :yes.gif:
Nona8
я этого не утверждал, это ваши слова, вам за них и отвечать.Вижу страдаете от отсутствия внимания к вашей персоне.
010186
Я вот антибликовые очки для компьютера в центре "Зрение" заказывала. Там, кстати, приличный выбор оправ по доступным ценам. И сами линзы так же разных производителей в разных ценовых категориях.
Около года пользуюсь этими очками. Не могу сказать, что глаза не устают, т.к. сама за компьютером провожу по 12 часов в сутки, но всё же в них глаза заметнее меньше напрягаются!
010186
Я заказывала себе антикомпьютерные очки в отделе оптики на Октябрьской.название отдела не помню, но у них еще какие-то были готовые антибликовым покрытием были.
010186
Разницы не замечаю в очках обычных и с напылением... Как глаза уставали, так и устают... Даже сосуды стали лопаться в галазах :eek:
010186
все эти очки - деньги на ветер
глаза от компа болят по нескольким причинам - плохой монитор, неправильно настроеный монитор и окружающее освещение. я, к примеру, не могу вообще сидеть за дешевыми lcd мониторами, песок в глазах буквально за день. выход - либо использовать мониторы на pva/ips матрицах, либо элт.
владимиp
Неправильная посадка и шейный хондроз - в 90% случаев. Плюс сухость в помещении.
И то и другое корректируется легко и просто.
владимиp
А я и не преувеличиваю. Я уже больше 15 лет за компьютером в режиме не менее 12 часов в день, и мониторы видала всякие, и никогда проблем с глазами не имела. И вовсе не потому что глаза железные :-)
Крыска
и поэтому дело в осанке? ну логика :live:
не меньше вашего за монитором и без очков, тьфу три раза. когда то занимался графическим дезигном, так что увольте про "дело не в мониторе"
60гц на элте с темпрой во всю дурь и ярким светом ЛЛ спалят вам зрение на раз-два. даже массажит не поможет.
владимиp
В эргономичной позе скорее... И отсутствии паразитного освещения тоже.

Вот я сейчас сижу на офисном стуле, откинувшись назад, ноги подняты под столом и лежат на уровне сиденья, монитор на расстоянии в полторы вытянутых руки, стоит на подставке, мышь на приставном столике сбоку. Окно справа наглухо занавешано. Лампы верхнего света над головой выключены. Монитор дешёвый :-)

Если я сяду за неудобное рабочее место, то очень быстро начнёт всё болеть, в т.ч. и на глаза отразится, проверено.

Дома у меня не так удобно, поэтому бывают проблемы с плечами и шеей, правда монитор pva.